Тема о том, как убрать «дикое мясо» без Ваготила, который пропал из аптек в России.

вдруг и мне повезет) Тоже куплю фл 5 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
да, я вас всех обнадежила... звонила - говорят, пока нет поставок, а еще весной я и знакомая покупали его, думаю, что надо искать его в Беларуссии и в регионах
 
Сегодня эксперимент с уксусной кислотой… Говорят, с ней надо очень аккуратно, выжигает быстро и глубоко, главное не затрагивать здоровые ткани. Посмотрим.
Так выглядит после прижигания. В отличие от Ваготила кровь не останавливает.

22f040c7309c.jpg
 
Товарищи, берите на заметку!
Уксусная кислота —вещь! Но надо очень аккуратно. Жжет быстро и сильно. Дичка сьёживается на глазах. Здоровые участки задевать нельзя.

Ваготил я так и не нашла, хотя подняла на уши всех кого только можно. Даже у врачей в загашниках нет.
 
а можно фото дички после кислоты на сегодняшний день

У меня , тоже проблема дикого мяса..пока опперировать нельзя..(кормящая) -но мясо продолжает расти..
Вот бы поприжигали... чтобы хотя бы не росло..
Если кто найдет ваготил-пишите, если не трудно переслать , тоже куплю..
 
Большое дикое мясо смело уксусной кислотой обработайте. Мне посоветовала мой ветеринар. Дешего, доступно и эффективно.
Сегодня сфотографирую нашу рану — покажу. За 2-3 дня с диаметра теннисного мячика до размеров 5-ти рублевой монетки…
 
вот смело - я бы не стала, не дай бог кислота попадет на здоровую ткань
 
Не смертельно. Я без перчаток тампон с кислотой держала, теперь кожа на подушечках пальцев чуть сухая и шелушится.
Просто если лошадь дергается, спокойно не стоит, аккуратнее надо. Кислота будет щипать, если на здоровые участки попадет.
Мой даёт обрабатывать прекрасно, поэтому не боюсь.
Вот, сегодня до прижигания уксусной кислотой, после промывания и отделения корочек:
86f993a20ab4.jpg


А это прижженое уксусной кислотой:
e30559839583.jpg


По-моему заметно на фото, что ранка стала впалая, а края стягиваются.
 
Перед тем же Купоросом огромные преимушества, потому что купорос в порошке, надо его фиксировать повязкой, повязка может свинуться и тогда купорос точно на здоровые участки попадет и сожжет кожу с едрене фене… А у меня голова. Повязка иногда на глаза съезжала, переворачивалась, разматывалась, потому что конь чесался. Так что по-моему пока уксусная кислота — это лучший вариант из доступных.
 
а я собаке на лапе выжигала бородавку кисточкой для рисования, макаешь в кислоту и аккуратненько так наносишь
 
Напишите, какой концентрации кислоту использовали? Эсенцию 70% или еще какую. Вдруг кому пригодится.
 
На этикетке называется «уксусная кислота 70%», по сути эссенция. Из Дикси.
7bc10380b65b.jpg
 
Последнее редактирование:
у меня есть один в загажнике! тоже берегу как зеницу ока, но если Вам действительно надо, то могу поменять на сколько нибудь травматина и только самовывозом!
 
Вот так справились быстро и без Ваготила (23 сентября 2016):
c7882467d643.jpg

046617992030.jpg


А вот так всё начиналось (3 сентября 2016):
d0744c0b1797.jpg


6 сентября 2016:
e87fa6686d6e.jpg
 
Сверху