Тема о том, как убрать «дикое мясо» без Ваготила, который пропал из аптек в России.

В начале октября мне должны привезти Ваготил, заказала с запасом. Смогу пару штук продать.
 
Канэшна, контрабанда! От братьев-славян белорусов . За доставку мне придется заплатить, поэтому цена флакончика будет рублей 500, самовывозом из Селятино. Смогу продать 2-3 штуки.
 
Надюха, на сколько я в курсе- соль наоборот дает большую грануляцию мяса, пришлось себе делать, чтобы мышца на большой ране восполнилась, правда, использовала раствор соли
 
У нас тем временем всё зажило и шерсткой заростает.
2 октября:
14292d0f199b.jpg
 
Безболезненный проверенный способ,это присыпать дикое мясо присыпкой Житнюка,корочки отмачивать перед присыпкой гипертонических р-ром с добавлением туда немного фурациллина.Присыпанное место не бинтовать.Лечение протекает не быстро,но даже шрамов не остаётся!Жаль не получается выложить фото
 
Используем много лет препарат Бэтадин - это раствор йода, на Украине продается ,в России - не знаю, но думаю, спокойно растворить водой в нужной пропорции можно. При регулярной 1 -2 раза в день обработке убирает довольно крупные дички, хотя кровь при этом не останавливает. Препарат дешевый
 
Жидким Бетадином я промывала полости этого гнойника ежедневно. Против дикого мяса —ноль. Не убирает.
 
есть еще хорошее ср-во - йодоформ
дорого, продается в милипусечных дозах, но действенно! пахнет, правда, как в стоматологическом кабинете )))
возможно где-то у кого-то (у старшего поколения) есть запасы.

мы им и гниющие копыта вылечили за 6 дней
 
Добрый вечер! Помогите с поиском ваготил, продайте пожалуйста кто-нибудь.
 
Нам помог ксероформ и АСД2. В присыпке Житнюка ксероформ в составе есть (ксероформ, борная кислота и вроде стрептоцид).
 
дичка.jpg

Подскажите уксусной кислотой эту дичку на венчике убрать можно без ваготила?
 
Подскажите уксусной кислотой эту дичку на венчике убрать можно без ваготила?
сомневаюсь, что это дичка
состригите шерсть, потом выложите фото

думаю у лошади трещина на копыте, которая поползла наверх. коваль нужен.
 
Всем здравствуйте. Интересен опыт тех, кто боролся с "диким мясом" с помощью уксусной эссенции. Нужны подробности . Частота обработок? Под повязку или нет? Тонкости применения... Заранее спасибо
 
Сверху