Тема о том, как убрать «дикое мясо» без Ваготила, который пропал из аптек в России.

Я тоже ищу ваготил, но чувствую уже не найти. У меня конечно не все так страшно с конем. В прошлом году вырезали бородавки еще прежние владельцы, один шрам не заживает, постоянно сдирается, кровит, подсыхает и т.д. под болячкой образовался небольшой нарост и никак не заживает, толи бородавку не до конца удалили, толи дикоя мясо начинается, тоже сказали ваготилом мазать, а его нет, может кто что подскажет?
 
Сара, что за жуть вы показываете? это у вашей лошадки такое?
Нет-нет! Ттт! Это то, что вылечили собачьей мазью в итоге :) у нас вот
IMG_7592.JPG


Если устроит неполное совпадение по действующим веществам можете попробовать аптечный Неодерм.
Спасибо большое! Черт его знает, устроит или нет, надо пробовать...
 
Если рана предполагает разращение дикого мяса то есть шанс не дать ему взять волю. Нам помогла обработка Алюспреем(именно им, не Алюминиум, не знаю как тот сработает, но уточняю на всякий). У него в анотации вроде даже написано про дикое мясо.
А еще мы ближе к концу брызгали на обработанную рану по присыпке смесь АСД3 и тривита(побоялась чистый брызгать) смешивала в пульвике и на рану. Сам процесс разрастания вроде тогда вообще махом пошел.

Фаза активной грануляции
z_85654dac.jpg


след день, начали активно использовать алюспрей
z_a088c9af.jpg


не вдаваясь долго в подробности вот результат, сейчас еще менее заметно. Есть все подневки если интересно
x_46191205.jpg
 
Продолжаю "пытать" буржуев :)

Очень советуют Wonder Dust (он есть в ветаптеке на Белой Даче), хотя не все, и отзывы противоречивые...
http://horseapteka.ru/product/msp00207-prisipka-veterinarnaya---chudo-pil--

А еще вот такую штуку
http://www.equaide.com/products.html
Но это - у кого есть возможность заказать "оттуда" :)

УПД: В процессе выяснила, что, оказывается, бывает не только дикое мясо, но и "дикие кости"!!! Это, если в результате травмы оказывается оголена кость, на ней может нарасти мертвая костная ткань, которая мешает зарастанию раны! Вот где жесть...
 
, и про марганцовку (которую, тоже сейчас сложно добыть), и про медный купорос (это жесть, и шрамы потом). Еще уксусной эссенцией можно выжигать, но
Я тут с удивлением увидела марганцовку в хозяйственном магазине. Она применяется для обеззараживания садово-огородных культур.:eek: Купила сразу побольше))
 
так марганцовка везде продается- магазины для сада и огорода, хозяственные
 
У нас марганцовку ни в аптеках, ни в магазинах не купить - запрещено. Может быть использована при изготовлении самодельной взрывчатки.
 
было время когда ее не продавали, но это было больше связано что типа она при неподходящем хранении взрывоопасна, поэтому как бы угроза для аптек(хз как раньше жили). А так по многу конечно не продают, но слова "мне для лошадки" вполне себе. У нас нынче почти все аптеки уже адаптировались и марганцовка вернулась.
 
Вот на такой стадии (месяца три от травмы)
JfRKZid2X7A.jpg


Это в профиль

O3fL0vPQfn4.jpg




дикое мясо убрала бетадином с сахаром ( по совету Кирилла Мануйлова) с модификациями.
На фото не совсем окончательный вариант
MBNkbqwhLcQ.jpg
 
Дичка в следствии травмы
Это уже чуток подзажившая
Пытались йодом, стрептоцидом..
Нашли в запасах в знакомой бутылек Ваготила
1,5 недели Ваготила и все заросто корочкой, потом просто зеленкой мазали
Но мелкий шрам есть
 

Вложения

  • IMG-20170818-WA0000.jpg
    IMG-20170818-WA0000.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 792
  • GywBhbHxUzs.jpg
    GywBhbHxUzs.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 781
Вот что мне написали поляки :(

Уважаемая Екатерина.

Большое спасибо за письмо и за хорошие отзывы о нашем препарате Ваготил.

К сожалению, производство этого препарата прекращено полностью из-за технических причин, независящих от нашей компании.

Так же, у нас к сожалению нет никаких запасов препарата, чтобы помочь Вашей лошади.

Насколько нам известно, в России нет аналогов препарата Ваготил.

Ваготила нет и не будет... Печаль :(
 
Сверху