Тематическая литература

Aspen

Участник
Добрый вечер!
Я не новичок в конной сфере, но и опыта не много, хотелось бы расширить свои познания в частности в подготовке лошади, тренингу, воспитанию. Обычно читаю отрывки в интернете, но хотелось бы найти хорошие грамотные книги. Прочитала совсем не много и хочу найти полезную и вкусную информацию. Интересно будет подготовка в выездку, конкур, тренинг молодняка, работа на свободе.
Очень буду благодарна за ссылки на электронные книги или хотя бы название и автора. В интернете постоянно читать времени нет, а электронная книжка всегда с собой. Заранее спасибо за помощь!
 
Франц Майрингер, "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми" - это лучшее из того, что сейчас есть на русском языке. Самая "грамотная" философия работы с лошадью.
 
Алла Бегунова «В звонком топоте копыт»
Алла Бегунова «Встреча с Кентавром»
Рыбин, Свешников « О русской школе верховой езды»
Петр Ширяев «Внук Тальони»
Дмитрий Урнов «Жизнь замечательных лошадей»
Перри Вуд « Искусство верховой езды: в гармонии с лошадью»
Сюзанна фон Дитце «Равновесие в движении»
Салли Свифт «Как достичь совершенства в верховой езде. Навыки центрированной верховой езды»
Ингрид и Райнер Климке «Кавалетти. Выездка и прыжки»
Барбара Бургхард «Выездка от А до Я»
Анна Сьюэлл «Черный красавчик»
Д. Я. Гуревич "Справочник по коневодству и конному спорту".
Е.Рыбас. Лошадь на даче. Издательство «Аквариум».
Журнал «Альфа Кентавра».
Газета «Маренго».
Журнал «Гиппомания».


Повышение квалификации.
Сайт horse,ru тема: “много школ, одна лошадь”


Книги для «повышения квалификации»:

Линда Теллингтон-Джонс, Л. Тейлор «Как правильно выбрать и воспитать лошадь»
Карен Прайор "Не рычите на собаку", "Несущие ветер".
С. Урусов "Книга о лошади"
В.О.Витт "История коннозаводства"
 
А разве тема "много школ, одна лошадь" на хорсах сохранилась? Ее же снесли? Правда, вроде бы ее кто-то пытался сохранить и может быть выжимку из этой темы можно найти на других ресурсах.
 
Только русский или английский подойдет? Опять же, только электронные, или обычные печатные тоже можно? (Ибо положительный ответ на оба вопроса сильно, нет, СИЛЬНО расширяет выбор).
 
Только одну книгу на русском встречала более-менее грамотную: У.Миклем. Названия не помню, но она толстенная.
 
Сверху