Термосапоги. Отзывы и предложения.

Выделила для себя несколько моделей:

1. Loesdau Thermo-Polostiefel mit Elastikeinsatz = около 3463 р
Нашла, где купить за 3840р: http://выбор-всадника.рф/page.php?ID=38&tmpID=8193
Пишут: "ВНИМАНИЕ:заказывать на р-р больше!". Скажите по опыту, правда нужно брать больше?

11.jpg

2. Термосапоги ELT Elegance = 4 550 руб

Термосапоги ELT Elegance - герм 4500.jpg

3. Harry's Horse Thermoboots De Luxe

p_full_79945_HHThermorijlaarsDeluxezwartNJ2010Logo.jpg

4. Сапоги НКМ -Style Winter = 5040руб
http://www.favouritespb.ru/product/1842/sapogi_nkm_style_winter/

1842_0_bg.jpg
 

Вложения

  • 1842_0_bg.jpg
    1842_0_bg.jpg
    9,4 KB · Просмотры: 1.186
  • photoBg_1842_1.jpg
    photoBg_1842_1.jpg
    4,1 KB · Просмотры: 1.162
  • 1842_1_bg.jpg
    1842_1_bg.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 1.158
Последнее редактирование:
валенки хороши для работы на земле, но не верхом

Это кому как.
Мне лично зимой пойти пошагать лошадку часок в поля лучше валенки одеть, иначе без ног вернусь . Валенки прямые, узкие и высокие, с подошвой и каблуком. Народ смеётся, говорит, что я опять в своих белых выездковых валенках.)) стремена у меня широкие, с ограничителем. Тепло и удобно

А в манеж или ненадолго в поля поскакать одеваю зимний ботинок и тёплые краги. Термосапоги-если влажно. И тогда- два носка и стельки Бек-он-трек.
Переобуваюсь прямо перед непосредственно выходом на работу.
И по гостинице на конюшне тоже в полуваленках шуршу. Тепло)))
 
А у меня классические))) ещё бабушку в таких помню. Моя бабуля была очень привередлива в плане одежды и обуви, и валенки ей валяли очень хорошо, с нормальной подошвой , независимо от того в калоши или нет.А массово, конечно, делают, через ж...(((( сплющат и ходи потом "на ребре", разнашивай. А разносятся- так чуни получаются бесформенные. В таких и двигаться сложно, не то что верхом)))
 
Сапоги НКМ -Style Winter
Во! В таких прошлую осень/зиму/весну отъездил. Отличная вещь. Ну до -10° точно. Дальше сильно мерзнут колени. Приходится их отдельно утеплять. На ноге очень удобны. Почти не отличимы от летних по удобству.
 
Сапоги НКМ -Style Winter
Подскажите, где такие в Москве можно приобрести?
 
В таких прошлую осень/зиму/весну отъездил. Отличная вещь.
а не кажется, что НКМ -Style Winter до неприличия похожи на термосапоги Loesdau с резинкой?

НКМ -Style Winter.jpg

термосапоги Loesdau с резинкой.jpg

И еще вопросик, как вы думаете, такие сапожки в каше мокрого песка начнут протекать да? :(

Нашла еще два варианта сапог:

1. Термо-сапоги Horze Spirit Montana, 4482 р
http://www.horze.ru/boots/39016.html?color=BL

Термо-сапоги Horze Spirit Montana.jpg

2. Термо-сапоги Horze 2820 р
http://www.horze.ru/boots/39023.html?color=BL
Термо-сапоги Horze.jpg

А в декатлон они еще дешевле: 1999р!
http://www.decathlon.ru/sapogi-zimnie-id_8332031.html
Термо-сапоги Horze - Декатлон.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот еще зимние сапоги. Фирма "EQUIMAN"

962d6c235244f58efdf41d1be0f7b706.jpeg

ef09494346bb37665c0db90cbb1ab808.jpeg


У меня второй вариант. Морозостойкость пока не проверяла, но работать в них удобно.
http://favoritshop.jimdo.com/для-всадника/обувь/сапоги/
По моим впечатлениям пошиты качественно, материалы на уровне. Единственное, что не понравилось - застежка нижняя высоковато находится. Людям с высоким подъемом, ИМХО, не подойдет. Не протиснутся.
У меня 39 размер, рост 162, полнота в икрах 37 см. Купила 40 размер (они маломерки). Подошли тютелька в тютельку, с небольшим запасом по высоте. Могла бы смело и 41 брать.
 
Последнее редактирование:
Вот которые хорзе- это трындец. Дубовые. Холодные. Нога потеет. Мерзну.
Купила финские валенки куома в детском отделе 37 размер . Чудесно. Отлично гнутся в щиколотке. Очень теплые. С зимними бриджами идеально. На плацу в холод и с земли - не промокают, не скользкие. Правда. Цена вопроса у нас на Сахалине 4500.
 
а не кажется, что НКМ -Style Winter до неприличия похожи на термосапоги Loesdau с резинкой?

И еще вопросик, как вы думаете, такие сапожки в каше мокрого песка начнут протекать да? :(Посмотреть вложение 183981
Еще как начнут. Там стОит чуть водичке попасть на место, где ткань, и все, нога мокрая(
По мне-так они на сухую прохладную погоду, не более.
 
Если интересно, у меня принципиально другой метод. Купил обычные кожаные конные ботинки на пару размеров больше. Надеваю две пары толстых носков и - вперед. Постоянно езжу зимой по морозцу. (-10 точно не остановит).
 
У меня сапоги Loesdau, фото которых уже выкладывали выше, им этой зимой будет 2 года. В отличном состоянии, в них тепло и комфортно. Заказывать надо на 1 размер больше, производитель правильно пишет (это для теплых носков). Минусы данных сапог:
-для меня они очень скользкие, т.е. в них я только занимаюсь, не годятся на свободное время;
- в -20 мне было в них холодновато, при более низкой температуре не доводилось использовать
 
У меня сапоги Loesdau
ниже есть пост о том, что они боятся воды. Вы не успели ощутить этот минус?
Еще как начнут. Там стОит чуть водичке попасть на место, где ткань, и все, нога мокрая(
У меня дилемма, купить:
1. "промокаемые", но зато дышащие сапоги (по типу Сапоги НКМ -Style Winter-) + отдельно купить дешевые аля "галоши" для луж или
2. только одни термосапоги с пластиковым валенком по щиколотку. Боюсь, нога в них не будет дышать, а соот-но мерзнуть.
 
Gurken, они не сильно промокают. То место, где ткань, конечно немного промокает, но и высыхает относительно быстро. Я бы посоветовала Вам купить сапоги типа HKM или Loesdau, мне они больше нравятся. Но это моё мнение, кому-то и в дубовых HORZE нравится ездить.
 
А мне вчера подарили подделку под австрийские сапоги. Почему подделка, потому что настоящие у меня тоже есть. И это лучшая обувь на зиму, хотя тяжеловата. Но нога и в стремена пролезет и на льду не поскользнется, и снег с грязью не пролезут. Может, каблук большеват, но у меня с этим никогда проблем не было. Настоящие ношу уже более 8 лет, эти не знаю сколько проживут. А термосапогов сколько сносила - рвутся и всё тут. Рвутся в пятках и у щиколодки...
13501680.jpg
 
Также голосую за Маламут от Fair play. Минус, с которым я столкнулась - не могу до конца отрегулировать шнуровку, чтобы голенище сидело плотно на ноге. Надеюсь, это вопрос практики и сноровки. Но съемный валенок - это настоящее счастье. Ботинок у этой модели не промерзает и легче, чем у дешевых сапог.
Мне кажется, что для длительного и частого использования все же вариант какой-либо фирмы со съемным валенком - наиболее подходящий, войлок действительно забирает всю влагу на себя. Потом забываешь, что пришлось потратиться на такие сапоги, и испытываешь только восторг.:)
 
Я вот тоже осуществила мечту всей жизни, летом начала ездить в конном клубе. Летом ездила в ботинках и крагах-было очень удобно! Почитала форумы, отзывы и купила для зимы Husky" Fair Play со съемным валенком. На свой 38 взяла 39-40, и как же я расстроилась!!! Я ещё чайник и ездить особо не умею, постоянно теряю стремена, но в этих сапогах я стала проваливаться в стремена и сапоги застревали в них. Что бы снять стремя, нужно было задирать ногу и рукой снимать. Стремя зацеплялось за стык на сгибе(на рисунке выделила). Я думаю что нужно было на размер меньше брать, возможно тогда нецеплялась бы. В результате ездила в обычных зимних сапогах, благо зима теплая.
cc1760.jpg
 
Ну мне кажется, что тут не особо дело в сапогах. Просто Вы, видимо, пятку задираете вот носок в стремена и проваливается. Это сильно небезопасно, поэтому лучше ездить в обуви, которая не цепляется (пока не научитесь пяточку вниз тянуть). А так, я думаю, Вы легко можете на форуме с кем-нибудь обменяться сапогами, кто тоже не угадал с размером..таких предложений много)
 
Для меня лучше Husky" Fair Play нет сапог. Покупала свои года 4 назад. Развалились только в середине этой зимы, при том, что не берегла их особо, ездила где-то раза 3 в неделю, уборки денников, проводила целые дни на конюшне, сколько километров пешком в них протопала - не сосчитать) Учитывая, что я жуткий мерзляк - влезала в них в самом начале холодов и снимала когда уже совсем тепло) Так что они переживали со мной и всю жижу и все морозы (помнится и в -27 выжила на конюшне только благодаря им, хотя тогда конечно подмерзла).
На мой 38й брала 39/40. Внутрь сразу стельку войлочную. Просто отличная идея с вытаскивающимся "сапожком" - вытащил и высушил, если нога вспотела. Сапожок проносился где-то через один сезон, купила на замену в военторге такой страшный меховой носок, сшитый из кусочков (мехом внутрь, снаружи замша) - влез в сапог как родной) Ну и помимо "внутренностей сапожных" носки шерстяные обязательный атрибут, и отлично просто все. Все влезало и не тесно было.
В эту зиму привезли мне в подарок из Германии сапоги, фирму не помню. Ну, они конечно симпатичнее и аккуратнее, чем Fair Play. На меху, до -10 не холодно якобы в них. Ага, как же! Черт меня дернул одеть их в -8. Отошла от машины метров на 15 и у меня промерзла подошва! Ну и естественно сразу вся я)) Кстати в Husky так не промерзал башмак, там материал какой-то другой. В общем новые "зимние" буду носить нашим летом. Как раз сгодятся)

Mora, а вы где находитесь? Если недалеко от меня (СПб, Лен.обл.) и цена приемлемая - я первая желающая на ваши сапоги))
 
Сверху