Термосапоги. Отзывы и предложения.

У Маламутов вставка-валенок которую можно сушить.
Также голосую за Маламут от Fair play.
Товарищи маламутовладельцы, подскажите плз, с высоким подъемом в них реально влезть вообще?
Покупать буду без примерки по случаю удаленности географической, гляжу чота и сомневаюсь...
 
@Arra , да, возможно. У меня тоже высокий подъём и прочие прелести жизни. У меня размер 42, сапоги взяла с маркировкой 41/42, ногам комфортно. Конечно, надо понимать, что кроме тонкого носка с валенком больше ничто не влезет. Но и так вполне тепло.:)
 
Товарищи, кто знаком с этой моделью, поделитесь отзывами, пожалуйста:) Термосапоги Alaska HKM. По поиску на форуме что-то не нашла их упоминания.


38_3_6416_0.png
 
Многие знакомые жаловались на Loesdau Thermo-Polostiefel mit Elastikeinsatz - холодные, умудряются промокнуть даже в сухую погоду и очень скользкие.

40150-l1.jpg
 
@Delen, вот это чистая правда. Они действительно ооочень скользкие. И ниже -20 в них уже не поездишь. Промокают, но и сохнут относительно быстро. Но зато красиво смотрятся:D
 
Подниму темку опять. Что там на зиму у нас есть относительно недорогое, и удобное (как HKM style winter)? Не так выразилась, что-то мониторю, есть мало где. Если кто где брал, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Если свой 36,5 37, то лучше брать 38 ? Не будет нога "болтаться"? А вообще, я ездила несколько лет назад в Ариатах(из Штатов прислали подруге-ей не подошёл размер), лучше этих ботинок нет ИМХО). И в пир, и в мир, и поездить. Они для треккинга вроде. И до сих пор они у меня, просто слегка потрёпаны. Их что-ли начистить?! (задумчиво.) Реально не холодно даже в сильный минус, с шерстяным носком.
 
Последнее редактирование:
Вот, нашла, у меня такие. Они действительно "дышат", то есть я ходила в них и летом в прохладную погоду, и зимой в сильный минус, на тёплые носки. Очень клёвые. Но здесь в продаже не видела, как-то вроде попались в Инете, цена была вообще "самолётная".
998547b5ab9a.jpg
 
Последнее редактирование:
Поддержу, Ариаты что выше на картинке просто супер! Люблю их нежно и имею 2 пары одни летние тканево-нубуковые, в них и зимой ок, но там подошва с дырками для дыхания)), а вот вторые полностью кожа.
В Англии очень любят такие модели и можно прикупить через интернет с приличной скидкой в сезон распродаж. Ко многим моделям есть еще краги в комплект, но с ними осторожнее, очень высокие и узкие.
 
Что за Ариаты? Яндекс выдает ковбойские сапоги, это про них речь?
У Ариатов есть отличные ботинки и сапоги для верховой езды. Не ковбойские.

Иоланта, Лена, спасибо. Обязательно дополню свой гардероб такими кроссами
 
В ноябре спрашивала про сапоги Alaska HKM. Отзывов не было, рискнула купить и могу теперь сама про них рассказать. Цена им была около 6 тысяч.
Снимок.JPG

Внешне не сказать, чтобы элегантные, смотрятся и носятся довольно громоздко.
По теплоудерживающим свойствам они лучше, чем хорзовские с пластиковой калошей. В целом тепло (на обычный плотный носок). На шагу под конец подмерзают кончики пальцев, но на рыси/галопе даже жарковато. Если предстояло долгое шагание, надевала 2 носка и всё ок. Потеют, но не сильно.
Внутренняя поверхность ноги тоньше, чем внешняя, выполнена из кожзама, так что чувствительность опять же лучше, чем у его дешевого собрата от Хорз (но, конечно, не такая хорошая, как в обычных сапогах или крагах). Понравилась регулировка голенища на липучках и щиколотки на шнурки. Единственное, шнурки в комплекте очень длинные, неудобно, пришлось обрезать, но это ерунда.
Стелька вынимается, можно и постирать, и посушить. И, кстати, когда стельку вытаскиваешь, внутренняя поверхность сапога тоже мягкая. В более теплую погоду я вытаскивала стельку и ходила без нее.
Температурный режим испытывала в них от -1 до -15. После -10 уже надевала 2 носка.
Оседают и собираются в районе щиколотки.
Моются хорошо, не промокают, ни в снегу, ни в лужах, ни при мойке.

А теперь самый сок. Использовала я их 2-3 раза в неделю только для езды. То есть не гуляла в них по паркам, горам, навоз ногами не месила и т.п. Спустя 3 месяца они безбожно треснули на всю ширину и всю глубину подошвы.

SA5Ye79Bkzo.jpg


Та же ситуация и на другом сапоге. Не могу сказать, что я сильно их гнула. На корточках никогда не сижу. В общем, вот такая печаль. Сама подошва толстая и не эластичная. Проверить при покупке не додумалась. Самое забавное, что эта авария даже улучшила их систему проветривания:D И, несмотря на то, что я в них в таком состоянии наступила в глубокий снег, совершенно не промокли. Но сам факт:(
 
Ангелина, я тоже на такие смотрела, но так и не решилась купить. Спасибо за отзыв! Мое мнение по поводу конной обуви, в частности зимней - либо покупать уже достаточно дорогие, но точно качественные и теплые, лучше кожу, либо уже гонять в обычных неконных дутиках. Все эти термобуты и иже с ними - полная фигня, в мороз не спасают.
 
Рассматривала варианты разные для зимы из обуви, чтобы это не стало грандиозной покупкой самолета. Я тоже пришла к такому выводу, что термобуты из синтетики - лотерея. Может будут греть, может нет, может будут мокнуть, может нет, служить долго или не очень тоже по-разному. Да и размеры не на все ноги.
Купила ботинки конные из натуральной кожи с натуральным мехом за 3500, краги тоже из натуральной кожи, теплые носки, зимние бриджи, шерстяные лосинки и верхом - отлично, ноги в стремени не застревают, шпору можно надеть, нога не ощущается огромной. Не так дорого как обошлись бы конные зимние сапоги, которые надо смотреть как по ноге, так и по икре, чтобы подошли.
А для хождения по снегу нужна уже другая обувь, неконная)
 
Последнее редактирование:
Все эти термобуты и иже с ними - полная фигня, в мороз не спасают.
Согласна. Муж на зиму себе купил кожаные конные ботинки на меху, заказывали из Германии. Вот он в них ездит вообще шикарно, тепло, красиво. Я их тоже брала погонять (разница в размерах небольшая) и теперь только ботинки. Себе уже заказала такие же, 50 евро, а под краги буду надевать тонкие гетры. И никаких этих термобутов:confused:
 
А мне вот в принципе интересно, кто тот человек, который придумал, что зимняя обувь конника должна выглядеть как выглядят эти страшенные термобуты?) Они резиновые (зачем это в мороз?!) громоздкие, подошва толстая с глубоким протектором, из-за чего есть опасность застрять в стремени. Предположение только одно: они скорее не для ВЕ, а для того чтобы при температуре около 0 грязь месить на конюшне, а у нас их почему-то под видом зимних продают...
 
А мне вот в принципе интересно, кто тот человек, который придумал, что зимняя обувь конника должна выглядеть как выглядят эти страшенные термобуты?) Они резиновые (зачем это в мороз?!) громоздкие, подошва толстая с глубоким протектором, из-за чего есть опасность застрять в стремени. Предположение только одно: они скорее не для ВЕ, а для того чтобы при температуре около 0 грязь месить на конюшне, а у нас их почему-то под видом зимних продают...
Нормальные они и для зимы и для верзовой езды. У меня Elt, которые пониже на шнуровке. Теплые, специально купила для поездок в лес зимой. В стремени не застревают.
 
Сверху