Термосапоги. Отзывы и предложения.

Перепробовала кучу всяких вариантов, в итоге вот такие покупаю:
iuns.exe

Покупаю на 1-2 сезона, в этом году в "Твой дом" такие попались за 1800р. Не мокнут, не мерзнут,не скользят. Относил сезон, надоели-выкинул,купил другого цвета))
 
А какая модель у АРИАТ дышит через подошву как они обозначаются? у меня вечная проблема ноги даже в коже варятся.
 
А какая модель у АРИАТ дышит через подошву как они обозначаются? у меня вечная проблема ноги даже в коже варятся.

Вот эти точно дышат через подошву и отлично стираются в машинке))
Women's Ariat VOLANT XT Zip Paddock Work Boots Ariat

188487003.jpg
 
А можно поподробнее, что за марка и модель ?

это обычные сапоги из хозмага. Отдел для сада. Они есть как калоши низкие, чуть выше щиколотки и такие, они почти до колена. У меня от края колена до края сапога помещается ладонь. Они по гипермаркетам стоят, "Твой Дом", "ОБИ" и т.д.
 
Термобуты ещё такие бывают . вроде идут как конные, но честно говоря не знаю как оно на ноге, когда по щиколотку..
2e1b3f6b32e7323f40aa5187c2f97684.jpeg


Но я считаю лучше один раз заплатить за дорогие сапоги на натуральном меху, чем каждую зиму покупать садовые сапоги или сапоги из loesdau из кожзама.

Я ездила в хорзовских потом просто в декатлоновских ботинках на толстый шерстяной носок + гетры. В том году накопила на меховые и езжу в них с холодной осени по сей день. Нога не промерзает даже с металлическими стременами и не преет в отличие от обуви с калошей внутри которой собираемся конденсат даже если нога сухая благодаря двум слоям влаговыводящих треккинговых носков
jIHqSYc9eMs.jpg
xg1r2LlgTW8.jpg
o3BZRYkR99Q.jpg
 
Последнее редактирование:
А что ха гетры у вас на сапоге? Это против ветра и для утепления? Или защита от потертостей?
Еле натянула их. Это для красоты) чёрный сапог - это показалось мне уныло, попыталась уравновесить картинку ) :oops:
Хотя тема интересная (!) но для лошади с нежными боками лучше приобрести или сшить бандаж на бока. Но лайфхак (!)
 
У меня есть зимние сапоги на меху и есть проблема с гормонами и врачи с таблетками,от которых ты о прыщавая стройняшка,то сальная пышка и все время терпите,еще чутка и все поправим:cool: и если летние сапоги я купила со шнуровкой и там можно поиграть объемами, то с зимними такой халявы нет и если в прошлом сезоне они работали всю зиму,в этом стоят на полке(( покупать батарею на все случаи не вижу смысла,вот и приходится придумывать, термобуты брала 2х видов,одни вальдхаузен похожие на обычные сапоги и классику типа хорзе на липучках,но они у меня быстро портятся и больше сезона ни одни не живут (22 тыс шагов в день шагомер дает,правда это с учетом вышел из дома сел в машину -конюшня -машина-дом) а такие вот садовые живут дольше и цена все же такая, что не жалко подарить или выкинуть,если в сезон не налезли.
 
вторую зиму пользую термосапоги Dafna. В минус 20, два с половиной часа пешком на плацу - полет отличный!
Верхом удобно и тоже не холодно.
Ношу на колготки обычные и обычные гольфы для ВЕ.
Единственное у меня 38 размер, а сапоги 40 (достались по наследству), положила толстую свалянную из шерсти стельку (уверена, что именно в стельке 70% успеха).
начинаю их носить с 0 градусов (мерзлявая я), не промокают в чаче.


 
Кто в каких сапогах ездит зимой, поделитесь опытом?
С резиновой галошей мне кажется ноги преют.
 
в зимних декатлоновских езжу. Мне норм, но я "морозоустойчива" ?
 
В таких как на картинке или с резиновой галошей?
В поля что бы ездить зимой, нужны тёпленькие сапожки. Я видела, кто то и в обычных дутиках ездят, но мне кажется в них не удобно.
 

Вложения

  • scale_1200.png
    scale_1200.png
    191,8 KB · Просмотры: 152
Уже тут отписывалась, что ношу Ариаты кроссовки треккинговые. Ношу всю зиму (3-4-5 раз в неделю). Иногда надеваю летом в прохладную погоду: нога "дышит" не преет, зимой на колготки и термоносок юзаю. В минус 12-15 верхом и до -20 если в бочке стоять минут 40 отлично работают)! Подруге привезли из США, они у меня уже с (аж стыдно, но мне не для красоты и эстетики)) 2013-2014 зимы ;)
 
В таких как на картинке или с резиновой галошей?
В поля что бы ездить зимой, нужны тёпленькие сапожки. Я видела, кто то и в обычных дутиках ездят, но мне кажется в них не удобно.
Такие как на картинке.
Если ездить шагом, то да - нужно что-то очень теплое. Но лучше просто положить грелку в сапог. Это эффективнее и безопаснее
Заниматься в полях всеми аллюрами в тех, что на картинке - не холодно

Ни в одной обуви не будет тепло, если не шевелиться (разве что специальная какая-то для этого предназначенная)
 
Последнее редактирование:
Много лет используем https://guslitskie-valenki.ru/katal..._1mK41RbJFkStayuWPXLzzgpUQlNwmGgHKBiCdh43uhDs . Есть мужские и женские модели. Войлок, он и в Африке войлок. В стремя легко входят и выходят. Голенище, как правило находится внутри комбеза или зимних штанов для верховой езды. До этого я перепробовала все. Очень мерзну. В них и на плацу, в поле стоять могу (сужу зимние состязания), и верхом мои все ездят.
 
Я в полях езжу в таких кожаных зимних ботинках с шерстяной подкладкой из магазина спецодежды. Тëплые, не промокают, в стремени не застревают, очень бюджетные. Офигенный бонус - антикопытный металлический носок ?
Сверху краги. Сейчас вот утеплëнные бриджи ещё купила в Декатлоне.
 
Покупала когда-то давно термосапоги конные с резиновой галошей. Вот сколько носков ни надевай, хоть валенки туда засунь - нога от резины мерзнет жутко. А потом еще и в том месте, где галоша состыковывается с подошвой, образовались дырки - порвались(
К тому же там очень толстое голенище, как по мне, работать шенкелем жутко неудобно.
После этих сапог на следующую зиму купила кожаные ботинки с мехом (НКМ), взяла на размер больше, чтобы можно было и носок толстый запихнуть туда. В -20-25 было не холодно даже с кордой стоять в снегу, почти не двигаясь.
Сейчас купила себе декатлоновские ботинки с мехом для езды. В тех старых работаю только на корде. На верховые ботинки надеваю обычные тонкие кожаные краги и все. В общем, для себя поняла, что кожа и мех - лучшее сочетание на зиму. И не громоздко и тепло. А ботинки или сапоги - это уж кому как удобно.
 
общем, для себя поняла, что кожа и мех - лучшее сочетание на зиму.
Лучше еще ничего не придумали. Тоже в конце концов остановилась на кожанных ботинках с натуральным мехом. И сверху краги. Во всех остальных вариантах холодно неудобно.
 
В таких как на картинке или с резиновой галошей?
В поля что бы ездить зимой, нужны тёпленькие сапожки. Я видела, кто то и в обычных дутиках ездят, но мне кажется в них не удобно.
в таких как на картинке тепло до легкого минуса, с теплым носком. Иск кожа и шерстяной подклад там, тонкий
 
Сверху