Терские лошади.

Re: Терская порода.

Объяву видел, коня заценил... Если разорюсь, то исключительно на кобылу.
 
Re: Терская порода.

Innokenty написал(а):
Объяву видел, коня заценил... Если разорюсь, то исключительно на кобылу.
Так кобыла-это тоже прекрасно! Удачи Вам и отличной покупки!)))
 
Здравствуйте.Хорошая тема про Терцев.
Целый год я копалась в просторах инета подискивая себе коня, для лесных прогулок и занятий выездкой.
Совершенно случайно нашла своё серое чудо,Терский жеребец Талисман 2008 г.
Спасибо девушкам из Ставрополья,они помогли мне с выбором и отправкой коня.
 

Вложения

  • IMG_0205.JPG
    IMG_0205.JPG
    33,3 KB · Просмотры: 1.462
Во ВНИИКе (а точнее маточная Рязанского к.з.) есть такой заводчик орловских и русских рысаков Александр Казаков. У него не только рысаки, в т.ч. Краснотал, Летучая знает, но он разводит и терцев и арабов. Вполне хороших и выращивание достойное. Так что и поближе Ставрополья их найти можно.
 
Очень правильные советы насчет гуляния, теперь мы гуляем по полчаса в день и от аллергии ни следа!
 
Похвастаюсь и я своим терцем (кстати, продаётся) 2007 г.р.
Со своим экстерьером и ростом в 167 см вполне может стать производителем, или выиграть породный ринг.
acfb07e6.jpg

7f51fe44.jpg

70e1f8df.jpg
 
ellena77, какой чудесный жереб у вас, длинный... Классный. А можно как-нибудь посмотреть как он двигается? Очень любопытно.


Сирин, сколько-сколько вы гуляете? Полчаса? Это катастрофически мало. Мой жеребец гуляет 2 часа только потому что он жеребец и другое время для кобыл, а в 7 вечера уже темно и он не успевает просохнуть после работы. А у вас кобыла, она может гулять дольше. И на мой взгляд для уже покашливающей лошади самый минимум это 3-4 часа, пи нормальной погоде, + работа разумеется.
 
Lady666 это Алмаз?!Чудный конь,статный и ладный. Какой у него характер?Судя по фото-сурьёзный парень.
 
Да, это Алмаз )
Оооочень умный конь. Исключительно женский.
Его недавно смотрела тренер высшей категории из Москвы, сказала что очень
хорошая лошадь.
Чуткий, работает от голоса. Мягкий. Не конфликтный,не жеребцует,
не кусается. Да и воообще красавец!

Но не любит мужчин -видимо когда-то ему от них досталось )
 
Жужа, мы гуляли по полчаса по проблемам со здоровьем. Теперь не могу справиться с беловатыми кислыми нелипкими соплями - наверное что-то цвести или начинает или уже цветёт. Гуляем кобыла с 7 утра до обеда и с обеда до 6-7-8 вечера, как захочет.
Моя тоже мужиков не любит))
Ребят, как с соплями справиться?
 
Журналистка из французского конного журнала Cheval magazin хочет пообщаться с владельцами терских лошадей, получить свидетельства, как говорится, очевидцев, об этой породе. Контакт здесь:
http://www.equestrian.ru/forum/english/12276
 
Отличная идея про базу данных. Кто что может сделать для этого? Давайте соберемся вместе, сделаем :) у меня тоже терец :wink:
 
По данным ВНИИ коневодства за 2012год в
Ставропольском конном заводе
чистопородных терских маток
42 головы!!!

Ставропольский конный завод более не принадлежит государству,
он стал частным…

http://www.terets.ru/index.files/Page15546.htm
 
Печальная статистика,по Терцам!Мы нашли в списке своего отца Трамбона. Талисман очень похож на отца,только в холке повыше 162см. Сейчас парень расцветает на глазах,меняется характер и отношение к людям. Только не знаем,как приучить его не сваливать в лесу?Привычка-напугался,сорвался и полетел,его не покидает(табуные замашки). Подскажите,что можно сделать?
 
Не факт, что реально напугался - у терцев чувство юмора самобытное... Мой тоже подорвать любил... Что ж, в поле - бесконечный вольт, в лесу, на просеке, ковбойский стоп-кран, сиречь движение по прямой плечом внутрь. Ох, как не любил он этой развлекухи, но помогало неплохо.
 
вот и мы выздоровели и таскать полюбили. И свечить и козлить и на задних ногах ходить
 
это от дефицита информации. Займите терцу мозг и он успокоится. Можно работой, можно разнообразием и длительнстью выгула.
И вот чего делать нельзя - хвататься за повод если подрывает. Ассоциация мгновено закрепляется и лошади становятся только более нервными. Это именно относительно терцев.
 
Стараемся,грузим работой в леваде,потом в лес идём на поляну-пока помогает. :idea:
 
ellena777, а у Вас есть ещё фотогорафии Вашего коника? Очень хочется посмотреть, а то слышать про него приходилось, а видеть - нет :wink:
 
Сверху