Терские лошади.

Кафедра (я про РВ) регулярно проводит породные ринги на выставках в Москве и участие в них - БЕСПЛАТНОЕ! Мы когда ездили на Эквирос, платили только за денник - 5,000р. и коневоз, участие с колес for free. На Конной России денники вроде еще дешевле стоили, в районе 2000 р. (не уверена) и участие опять же было -БЕСПЛАТНОЕ. Вот уж не поверю, что кафедра что-то платит организаторам выставки, скорее вопрос в договоренности. Ну и опять же, помимо скучных породных выводок можно и нужно показывать номера с участием лошадей, опять та же кафедра для примера, перед каждой выводкой на РВэшках в красивых костюмах что-то разыгрывают и да, номера там не "ВАУ!", но все равно смотрится красиво.
 
О, Чудь, спасибо! Сколько видео! Какой фуршет!:) Обязательно всё пересмотрю.
 
Как он мне все-таки нравится. Игрушечка :)
VkNjjiEg6Hk.jpg

LlOih8chyJk.jpg

QuVm0C4cEfE.jpg

MB_AbxdKPKU.jpg
 
По сайту. Имхо, для простого обывателя самый главный раздел - о породе. Раздел второй - достижения терцев (проспорт).
Дальше все осиальное, но несомненно и база, и новости породы, и раздел доя владельцев обязательно, и разведение - случки-пркрышки... Про маточный состав согласна, даже в случае с терцами это особенно ценная информация.

На мой взгляд.
Сайт- в целом о породе и сайт- база это два, разных, по функционалу, сайта. . Второй сайт скорее для знатоков, которые в курсе дел, и там функциональные разделы, прикладные: выставки, женицо, узнать родословную, контакты владельца где купить и т.д.

Один для новичков, любителей, и всех остальных тоже, кто хочет больше о породе узнать, и быть в курсе всяких новостей. сайт о породе в целом, может включать в себя все что угодно. От раздела "О породе" ( ну это само собой, без этого никак) до детского творчества на тему терских лошадей. Вот прям все. Это, типа, некая книга-введение/ознакомление с терской породой для любителей, всех пропиареных, и вновь прибывших туда. ( ну и уже "знакомым" я думаю будет что нового почитать) что бы они все о породе узнали. ( это не значит что сайт поверхностный, наоборот, там должно быть много всего интересного и полезного)

сайт- база скорее для знатоков, которые в курсе дел, и там функциональные разделы, прикладные: выставки, женицо, узнать родословную, контакты владельца где купить и т.д.
Так вот мой пос о сайте с разбором. это про - базу
Разделы могут пересекаться, я даже думаю можно копировать инфу туда сюда. Но в один сайт я бы не стала все впихивать. Это неудобно.
 
Странички о породе и дайджест новостей + база - я думаю этого будет достаточно
Потом, если сайт оживится и станет посещаемым, можно будет прикрутить к нему площадку для блогов терцевладельцев
 
Я думаю достаточно просто раздела для профессионалов на основном сайте. Иначе один сайт будет дохлый. Будет необходимость - можно со временем разделить. Но начать лучше с одного (и посещаемость будет лучше, это тоже роляет).
Тоже самое с форумом. Блогов можно не делать, можно сделать на форуме пять разделов - дневники, разведение, объявления (купля-продажа), события (выставки и там же о свежих достижениях можно) и основной раздел типа "Обо всем". Наполнится все само, нам главное начать.

А обозначить нишу - это я тоже про сайт говорила.
 
На мой взгляд.
Сайт- в целом о породе и сайт- база это два, разных, по функционалу, сайта. . Второй сайт скорее для знатоков, которые в курсе дел, и там функциональные разделы, прикладные: выставки, женицо, узнать родословную, контакты владельца где купить и т.д.
и
Я думаю достаточно просто раздела для профессионалов на основном сайте. Иначе один сайт будет дохлый. Будет необходимость - можно со временем разделить. Но начать лучше с одного (и посещаемость будет лучше, это тоже роляет).

Давайте начнем с одного. А то слишком большой разгон и рассредоточение при очень малом количестве терцев и терцелюбов. Лучше качественно и пОлно начать с одного. Когда будет сайт ломиться от визитов и информации, можно будет ссылку дать на новый(какой-придумаем по факту). Нас слишком мало, а со временем, работами и лошадками энтузиазм иногда остается в стороне, каким бы ни был. Банально не хватает времени. Поэтому я за один сайт.
 
Да, БД это хорошо, сама имею терского жеребца хороших кровей, а возраст лохматый и не могу ему кобылу купить.
А так может кто свою кобылу покроет.
 
Ну вот)) А кобыл нет, уже даже в заводе практически нет. Было б кого оплодотворять...
А собрать маток? Я одну потенциальную знаю, бегает в прокате, жеребилась раз от араба (кобылка ушла в частные руки) и все, кажется. Был бы на нее желающий, в хорошие руки в матки, думаю, отдали бы. Правда, не знаю полного имени и что с документами, но всегда можно уточнить.
 
По выставке - менеджеры Иппосферы уже созванивались с породными отделами ВНИИКа (с буднями уж точно) , может и с Купцовой тоже? Тогда условия участия надо продавливать через неё (льготы, скидки и пр.), положение об участии в выводке тоже должно быть у неё. Ну, у нас так - Аня Николаева уже отправила на Иппосферу наше Положение и там уже идет разговор о расписании, программе, условиях участия и пр. Если специалист ВНИИКа не может так плотно участвовать в подготовке (у Купцовой же ещё и пони!) , то может имеет смысл подтянуть кого-нибудь из питерцев помочь с организацией?
 
Давайте начнем с одного. А то слишком большой разгон и рассредоточение при очень малом количестве терцев и терцелюбов. Лучше качественно и пОлно начать с одного. Когда будет сайт ломиться от визитов и информации, можно будет ссылку дать на новый(какой-придумаем по факту). Нас слишком мало, а со временем, работами и лошадками энтузиазм иногда остается в стороне, каким бы ни был. Банально не хватает времени. Поэтому я за один сайт.
Аргументировано. Соглашаюсь, сайт один.
Главное только это что бы он был интуитивно понятен. Удобство использования это очень важно. нужно подумать.

А вот такой еще вопрос. Это про пиар уже. На сайте, конечно же будут использованы фото лошадей, на фоне, или в "шапке" или на фоне в каждом разделе и т.д. Что если отобрать несколько, а желательно побольше, и попросить в многочисленных группах о лошадях в соц сетях, провести опрос у общественности, какие фотографии они хотели бы видеть на сайте о терских лошадях. Терских лошадях? а что это за порода?- спросит общественность. А вот пожалуйста полюбуйтесь на фото, и ждите когда запустим сайт.
Вот такая вот мысль.
Там вот только видимо нужно с авторами фото договариваться, авторское право и т.д. и с хозяевами. но ежели свои то совсем хорошо.
 
Вот мне тоже так кажется, почетная должность красоваться на сайте
 
Сверху