Терские лошади.

Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Sara написал(а):
А у нас на конюшне есть рыжий Сверстник. Старенький уже и в прокате Битцы отпахал свое. Но до сих пор бодрячком! :))
ну для терцев это кстати характерно. среди них много долгожителей, при должном содержании они и в старости достаточно бодры и красивы.
 
Re: владеельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

ой, а можно мне тоже ссылочку на ваш сайт. Очень интересуюсь данной породой!
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

И мне. Тем более, что возрастных ставропольских терцев у меня сейчас аж двое.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

В ЦСКА стоит жеребец Саботаж,98го г.р от Соколка,если не ошибаюсь.Конь классный.По Большому Призу выступает.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Всем пришлю ссылки на будущий сайт, когда будет готов :)
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

А можно тоже ссылку на сайт. Интересует эта порода, очень хорошие отзывы о ней, тоже искала контакты! Хотелось бы узнать сайт, где будет актуальная информация!Это здорово! Удачи в этом!
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Tarot, ссылку пришлю обязательно. На сайте будут актуальные качественные фотографии лошадей на продажу, а также фото производителей для общего представления. Фото маток к сожалению пока не будет, т.к. мы не успели их сфотографировать во время поездки на завод. Матки надеюсь будут в долгосрочной перспективе.
И разумеется будут контакты начкона.
Чтобы все доделать, нам потребуется еще не меньше месяца
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

star написал(а):
а Бутон щас красавец мужчина
5932553.jpg

А вот отсканила Бутона времен моей сломанной ключицы :))
h-115.jpg
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Ого. Не узнать. А масть какая классная :) люблю именно таких серых
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

и мне и мне ссылку на сайт как все будет готово
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Ничего. Для вас же норма когда лошадей так содержат :mrgreen:
Наслаждайтесь шедеврами :mrgreen:
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Вы вообще в своем уме??? Тон смените для начала...
Для меня не норма, когда лошадей так содержат, и с чего вы это взяли? но я не понимаю зачем вы приперлись в чужую тему, чтобы здесь нагадить?
Я прекрасно знаю, что в нашем коннозаводстве все плохо, нищета и разруха, и для меня это еще больший стимул, чтобы хоть как то им помочь, сделать сайт, чтоб хоть как-то привлечь внимание к породе и повысить продажи. А вы видимо считаете, что надо изо всех сил агитировать народ против Терских лошадей, чтобы и без того исчезающая порода вымерла окончательно???
Да у них нет красивых конюшен, здание завода 1922 года постройки и с тех пор не ремонтировалось, и никто им не помогает, люди работают за гроши из энтузиазма и любви к породе.
Но лошади при этом выращиваются хорошие, породные, упитанные.
Вы эти фотки вконтактиках надыбали??? Вы бы лучше съездили на завод и сами все увидели своими глазами.
Вот фото лошадей на продажу, что плохие лошади, плохо выращены?
6409354.jpg

6200064.jpg

6360202.jpg


Вам покоя не дает, что хоть кому то не наплевать на отечественные породы? Или просто хочется потрроллить?
пшли вон из моей темы, не надо тут грязь разводить
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Фууууу!!!! Как грубо!!!'
Культуре не учили? :mrgreen:
Вау! Моя тема! Всем брысь!
Сказать нечего?
А фото для того и выложено чтобы обратить всех на проблемы! На проблемы конезаводов. А если с мозгами не порядок- тогда и разговаривать не стоит :twisted:
Усе! Удаляюсь!
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

С мозгами непорядок у вас, неуважаемая.
Хамить вы первая начали. Кто дал вам право говорить, что для меня норма так содержать лошадей? Вы такие выводы сделали из того что я хочу хоть как то им помочь?
А вы видимо считаете, что больше пользы им принесете если будете глумиться над нищетой и трудностями завода?
Идите и глумитесь в другом месте, а не в моей теме
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Поясню фото, которые повесила Каста. Они были сделаны при мне и явно требуют дельного комментария очевидца, а не криков в стиле "ужОс-ужОс". Карточки сделаны пару дней назад в второй кончасти Ставропольского конного завода в хуторе Конный. Чисто визуально там действительно разруха - обшарпаные стены, грязные дороги, паутина на окнах, хлам по углам и т.д. Но вместе с тем лошади в отличном состоянии - все упитанные, многие откровенно толстые. Сена много, концентраты лошади получают в достатке. Производители в шикарнейшем порядке, в том числе и вышеупомянутый Бутон. Подрастающее поколение проходит скаковой тренинг согласно возрасту, остается в призах. Также нам показывали титулованных пробежников, великолепные жеребцы. Начкон не пьющий (!) и настоящий фанат своего дела.
Левады в грязи, да. Но что вы хотите от начала ноября? Тем более, основной табун весь световой день под присмотром табунщика гуляет в полях, а там отлично.
Поэтому не надо судить однобоко. На заводе развал, да, как и на большинстве заводов в стране. Но живущие там кони на данный момент в порядке.
Кто есть "ВКонтакте", может посмотреть видео, как табун бежит на выпас: http://vk.com/video1394225_170787021
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

О ужас!!! Грязь в леваде осенью, опухшие, видно от голода, лошади и деревянная кабинка на задворках завода.:mrgreen:

Ей богу, самим не смешно???
star, не обращайте внимание, это обычный пост ради срача и к благородным намерениям он не имеет никакого отношения.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Извините, что вмешиваюсь. Вот таких лошадей нам показал начкон Алексей Владимирович Хубулов в мае 2014 г.- https://vk.com/album-72422330_196455173
В нашем коннозаводстве не все плохо. А динамика последних 5-6 лет более, чем положительная. Езжу по конзаводам с 2007 г. - Ростовская обл. , и с 2009 - Ставрополье. И за свои слова отвечаю.
Невозможно за 30 лет полностью поменять форму собственности без конкретного плана преобразований и без потерь.
И не надо все валить на государство. В других странах национальные породы сохранились лишь благодаря целенаправленной работе частных лиц с гражданской позицией. Умение формировать общественное мнение, объединять единомышленников, придумывать экономическое обоснование существования породы, проводить мероприятия, работать с властями - идти к ним с конкретными предложениями, а не с вечным плачем и ноем - этому мы только еще только учимся.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Kaverza, saintangelo, hippomania1, спасибо за поддержку.
вот так вот пытаешься как можешь помочь отечественному коннозаводству, и очень обидно выслушивать такое :(
 
Сверху