Терские лошади.

Сама себе удивилась смене своих симпатий с взрослением лошадей.:)

Сейчас больше всего понравился Оббертон, ну и, пожалуй, Острог. Осциллограф под большим вопросом, хотя я на него в детстве ставку ставила.)))
Тахтамыш тоже неплох, да.
Остальные как-то совсем не очень.:(
 
Как по мне и сейчас ничего :)
А из серьезных хозяйств остались лишь Серая лошадь и Ставропольский к.з?
 
У Тохтомыша в этом году фотка не очень какая-то:))) Он другой все таки. Да, не такой "восточный", но с этой задраной башкой чудик такой смешной и неуклюжий:)
Обертон хорош, очень даже. А мне почему то, сама не знаю почему, очень нравится Скутер. Вот слюни пускаю по нему, ей-богу....
 
Как по мне и сейчас ничего :)
А из серьезных хозяйств остались лишь Серая лошадь и Ставропольский к.з?
Я бы не назвала серую лошадь серьезным хозяйством по разведения терцев. У них там полтора производителя и 3,5 матки. Это несерьезно просто. Какой подбор может быть с таким поголовьем?
По сути кроме Ставропольского терцев больше нигде нет
 
Все нормальные молодые высококровные лошади. Совсем плохих нет, потенциально отличные - намечаются. Лишь бы руки были грамотными.
 
Девушки, если кому интересно, то небольшой отчётик: 17 июня 2016 года мной был выкуплен жеребец Эпикур (Эстамп-Цепка) из расформированной конюшни городского проката. Жеребец не в лучшем состоянии, но целый. В ближайшее время проведу полное обследование. Пока же Эпи отъедается, раскачивается, привыкает к свободе в леваде, заново учится быть выезженным конем. Надеюсь, что будет хорошим производителем и приятным учителем для детей.
Ищу инфу о его прошлом в заводе и результаты стартов.
 
Нашла в группе СКЗ вконтакте. Фотограф - Мария Эрич.
Пишут, что терец из ТСХА - Бастион, 1987 г.р. (почти мой ровесник:cool:)
 
Народ, я тут в контакте наткнулась на одну группу :( вот что стало с некогда красивущим терцем Прасковеем (тут где то раньше были его фотки) а нынешнее его состояние даже страшно показывать, просто оставлю ссылку
https://m.vk.com/izzada7
Просто реветь хочется. Как можно довести лошадь до такого.
Тут в лепёшку расшибаешься чтобы хоть что то сделать для терской породы, их и так почти не осталось, а тут такую хорошую лошадь просто продали в помоечные покатухи и практически сгноили заживо :(
Не могу спокойно на это смотреть.
Народ, кто из Питера, давайте поможем всем миром? Соберём посылочку из лекарств. Наверняка у всех что то завалялось что можно было бы отдать.
По диагнозам со слов хозяйки:
инфезема , гастрит , конъюнктивит гнойный , про ноги лучше не говорить , но четкий диагноз гастрита подтвердится при гастроскопии . гнойные мокрецы , которые приносят жуткую боль, копыта стерты очень сильно
Поможем?
 
Последнее редактирование:
Это хозяйка довела его до такого состояния? и смысл помогать?
Нет. Первая хозяйка когда то его продала, думала что в хорошие руки. А эти руки его препродали в сарайные покатухи, где его угробили. Когда она об этом узнала то нашла и выкупила коня обратно уже убитым. Теперь пытается спасти, лечит.
Сейчас он в хороших руках но здоровье угроблено. Предстоит долгое и тяжелое лечение.
Есть желание помочь хозяйке. Думаю что она не откажется так как лекарства дорогие а их надо очень много
 
udxbe7AybV8.jpg

Оппель сейчас.
Ласковее лошадей не встречала.
 
Девушки, если кому интересно, то небольшой отчётик: 17 июня 2016 года мной был выкуплен жеребец Эпикур (Эстамп-Цепка) из расформированной конюшни городского проката. Жеребец не в лучшем состоянии, но целый. В ближайшее время проведу полное обследование. Пока же Эпи отъедается, раскачивается, привыкает к свободе в леваде, заново учится быть выезженным конем. Надеюсь, что будет хорошим производителем и приятным учителем для детей.
Ищу инфу о его прошлом в заводе и результаты стартов.
Неужели он попал в городской прокат? Я еще на фото с Сальской ГЗК слюни пускала...
x_3e3d24b5.jpg
 
Эпикур до кучи? Господи... Идеальный терец. Тоже рот на него когда-то разевал. Что за судьба несчастная у этих коней?
 
Эпикур до кучи? Господи... Идеальный терец. Тоже рот на него когда-то разевал. Что за судьба несчастная у этих коней?
Порода непопулярная и неоправданно дешевая. Вот и попадают они ко всякому быдлу :( турнирные импортные кони за кучу евро обычно в покатухи не попадают. Увы, это уже на совести людей, которые продают этих лошадей. Когда порода настолько редкая и на грани вымирания находится, то надо сто раз подумать кому продавать и стоит ли вообще это делать :( а у нас как то не парятся. Дешевая же лошадка и не модная, продал и не жалко :((( а кони бедные все терпят, терцы же безотказные. Таких всегда легко гробить :(((
 
Сверху