Терские лошади.

Смотрю, тут полутерцев тоже показывают. Тогда вот. )
Попала к нам недавно интересная лошадка, терско-буденовская, только-только заезженная, совсем молоденькая. Мать Быстрая, линия Мароша, семейство Цимлы.
Масть красивая, пока не побелела. :) Написано в паспорте, что серая. Но в сочетании с основой эффект получился -- вах!
WOEzIHuaLzw.jpg

G_bcnX_d1G0.jpg


Полтора и два года назад (приходила в гости на фотосет):
MZp4-F-YQR4.jpg

JG6IpQhOx9U.jpg

5H-Efvx7oks.jpg


Бешеный таракан, наглая, как 4 танка. Но по-терски беззлобная к человеку. Высокая, где-то 170, а может и выше -- точно не измеряли. Чайник только подкачал, слишком уж здоровый. На фото не сильно заметно, поверьте на слово -- башка там увесиста до безобразия. :) Интересно, что из нее вырастет. Пока видно, что еще формироваться и формироваться.
 
Который? В базе Эскадрона два http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php
Тот, который от 93 г - как раз Кристал Энжел
Эховский вроде бы он. Но у Эховского, насколько я знаю - меланома, а с ней вроде бы в разведение нельзя, передается по наследству (
 
В то время в Чапаях Несваты работали. Этюда брали в аренду на сезон. И крыли им двух терских кобыл и рыжих(донских, буденновских). Одна терка привела кобылку и вскоре пала, вторая родила рыжего жеребчика, которого потом отдали коров пасти. Так что чапаевский Эскадрон не чп терец. Документы в то время никому не делали.
Потом там работал Оракул. После него Омск.
upd: пала Теплица от Тибета, но от нее осталась Пчелка http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1036301
Кличку второй кобылы, к сожалению, не помню
 
Последнее редактирование:
Моля, вы рассказываете что-то очень интересное, но я не совсем поняла, о каком Эскадроне. :) О вот этом большепризном? То есть ошибка в обоих родителях, и отец не Эрцен, а Этюд, и мать не Бастурма?
 
Я об Эскадроне, что рожден в к. Чапаева. Мы о разных лошадях говорим.
Там была только одна чп терская кобыла, а остальные чкв, трк и дон. помеси.
 
Барбарис 08
Член сборной Вологодской области.
В базе данных один слабенький результат :( Но туда equestrian просто не добирается

А результаты есть вот такие
Клубные соревнования КСК "Антарес"
blank.gif

4-5 июня
blank.gif

Предварительный Приз Дети тест А-66%
blank.gif

1 место
263A.png

Предварительный Приз Дети тест В-66%
blank.gif

1 место
263A.png



Предварительный приз дети Тест А-65,141%
blank.gif

Третье место
blank.gif

Предварительный приз дети Тест В-66,611
blank.gif

Первое место
blank.gif

Получила первый юношеский разряд
blank.gif

Спасибо тренеру и Барбариске
blank.gif
D83DDC34.png
D83DDC0E.png


BxyEycXpFHw.jpg


kmf1HJeUC8U.jpg

VyzpoA9y2zY.jpg

dui3eAGLzUI.jpg

qTTzSoR4oko.jpg

lOVf4WGbGf4.jpg
 
Чего нашла! Вот сейчас прямо удивилась.
Народ, есть у кого подписка? У меня есть, но на рабочем ноуте, доберусь до него через сто лет. Но даже то, что видно впечатляет
http://www.equestrian.ru/sport/horses/5249
Терская (Рахмат-Стронция (Семестр))

upload_2016-11-18_14-27-34.png


M1-03.JPG

Danilova-Rapson.jpg

Rapson.jpg

Rapson.jpg

Danilova-na-Rapsone2.jpg



persona27_4.jpg

a_f0643c_sm.jpg
AK__6897_sm.jpg

_DSC0004.jpg

_DSC0002.jpg

_DSC0003.jpg

_DSC0004.jpg

_DSC0006.jpg
 
А что впечатляет? Что Гашибоязов умеет прыгать или то, что умеет прыгать высококровная лошадь?)
 
Да, тут была озвучена мысль, что тракены уводят тип, а мне кажется все в порядке, тем более там же кровность соблюдать надо, и с соблюдением кровности все будет в порядке. А вот взять импортных тракенов на терских матках, да потом использовать удачных сыновей, ух :rolleyes:

А я с мордашки не могу просто. Ну прям 100% терец ))
persona27_4.jpg
 
123.jpg


А вот наш терец! :)
Выступает по МП. Есть от него годовалый жеребчик :)
 
Была еще такая кобыла по кличке Судьба, но ее украли! Лет пять назад :(( Прыгала 160 см с двух темпов галопа, сейчас ей лет 20.
Может быть, кто-нибудь видел или знает? (Московская или Ярославская область)

79.jpg
 
Сверху