Терские лошади.

Воскресные старты. Девочка моего терчика вся выпугалась и запорола выступление...
Пилигрим.jpg
 
Была в пятницу на Конной России)) Терцы просто шикарны!!!:) Хотела тут видео выложить, но не получилось. Отправила в вк https://vk.com/club58093629
Вот только пустые трибуны печаль навевали((
 
Мне сначала тоже так показалось, но относительно других мероприятий оказалось что не криминально пустые. За то на открытии было много репортеров, что нам явно на руку.
Вот мы оклемаемся немного и отчеты подготовим, материал будет зашибенский))
P.S. Пью шампанское под ваше видео)
 
Последнее редактирование:
Да пустые трибуны печаль конечно :( но это наверное потому что будний день. Надо как то на будущее пытаться пропихивать на выходные чтобы как можно больше людей пришло. Но все равно здорово получилось. Какие же кони все таки красивые, и многогранные :)
 
Шэр, спасибо огромное!!! Очень круто. Особенно спасибо за вторую композицию, очень ее люблю)
Только почему-то поделиться можно только личным сообщением. Можно расшарить как-нибудь?

Трибуны не были пустые, я в середине презентации насчитала около 50 человек, это больше чем былл на чемпионате России по выездке))) а ведь это ж будний день
 
Как классно!!!Спасибо за фото и видео! Бог даст, на следующий год, тоже приедем на выставку.:)
 
Мы вроде нашли как поделиться :)
Но на почту будет тоже хорошо, не все участники есть в соцсетях, а им будет приятно посмотреть.
Кидайте на [email protected]
 
Про Конную Россию и терцев. Была там все три дня. Зрителей не было ни в пятницу, ни в выходные. Зато в пятницу было много прессы. И, ИМХО, с точки зрения пиара породы пятница в результате оказалась самым удачным днем.

Ну и отдельно выскажу свое мнение о терцах.
Кони прекрасны. Многие понравились. Но они все оказались настолько разнотипны, что смотришь ринг и не понимаешь -- это породный ринг или просто собрались вместе разные красивые лошадки?
От рингов других пород (дончаки, текинцы, арабы, орловцы) такого впечатления не оставалось. Там четко прослеживалась порода и принадлежность к ней всех (или почти всех) представленных лошадей. Создалось грустное впечатление от этого, есть ли терская порода? Или это просто арабизированные лошади от 150 до 172 см в холке, самых разных мастей, строения и темперамента?
 
Создалось грустное впечатление от этого, есть ли терская порода?
Ну не знаю. По моему все участники терского шоу были вполне типичные, ну разве что Бродяга не совсем типичный. Я не очень понимаю почему у вас сложилось такое впечатление. Порода в принципе малочисленна, поэтому конечно найти кучу почти одинаковых терцев как на подбор с идеальным типом не так просто при нынешнем состоянии породы. Но тем не менее все показанные нами лошади были допустимых в породе мастей (90% серых), вполне типичные и с хорошим экстерьером, характерным для терцев, с хорошим терским темпераментом, адекватные, добрые. пегих мохнатых саврасок неуправляемых под видом терцев никто не демонстрировал...
 
Вот не успели мы вчера выложить отчет, а кстати было бы...
Я наоборот отметила, что зрители были. Не так много, но и не очень мало. И это будний день.
Алена, спасибо за отзыв. Мы разместим чуть позже фото каждого и можно будет сравнить тип. Да, от породы мало что осталось, именно поэтому теперь существует проект Терец. Мы очень постараемся исправить это.
Только когда мы все разместим я предлагаю посмотреть на это под другим углом - это не был ринг, это была презентация. Основная мысль была как раз в том, чтобы показать насколько терцы могут быть разные и насколько в разных видах деятельности их можно использовать.
Ну и по чистоте - их осталось очень и очень мало чистых. Из приехавших чистопородных было меньше половины. К сожалению такова реальность на сегодняшний день, как бы это ни было печально.
Но все остальные были в типе и все только с допущенными смежными породами.

А 172 это про кого? Таких крупных у нас не было.
 
В пятницу на терской выводке трибуны были почти пустые. Выше я выкладывала три видео. На том, которое в серединке, заснят конь необычной масти. Мне тогда показалось, что он как-то вообще "из другой оперы", как будто и не терец вовсе. В связи с этим вопрос: допустимы ли в породе такие "необычные" масти(кстати, то же и к Бродяге относится)? и правильно ли, что их таких допустили к показу, или представителей осталось так мало, что хоть каких показать - и то хорошо?
 
Все познается в сравнении. Народ на трибунах подтянулся во второй половине уже, я когда бегала перед награждением человека искала на трибуне, обнаружила что людей не так мало. Было конечно всего несколько десятков, но это больше чем было зрителей на КЮРе Большого приза здесь же в Максиме месяцем раньше в выходной день.

Про масти - классическая это конечно серая, разновидностей серой очень много. Еще терцы бывают рыжие и крайне редко попадаются гнедые и вороные, но бывают.
Непонятной масти это наверное вопрос про вестернового Либерти? Эта масть тоже называется серой, официально записана как красно-серая скорее всего. с возрастом он побелеет как и все серые.
 
Сверху