Терские лошади.

Справедливости ради - Барсик не чистый, отсюда и рост. Но вот эта харизма - чисто терская :) просто он набалованный :)
 
Конная Россия 2017. Отчет
Часть 2
А теперь как же все начиналось.
А началось все довольно просто: увидев анонс в группе “Конная Россия” о проведении выставки в сентябре, с фотографиями пространства maxima park, мы решили что стенные проемы коридоров идеально подойдут для победителей фотоконкурса, который мы как раз хотели запустить. Но связавшись с администраций, к нашей великой радости, мы получили не только пространство под фотовыставку, а еще и приглашение представить терских лошадей на международной выставке!
“Это ли не то, к чему мы стремимся!” - решили мы, и согласились.
---------------------------
Про подготовку.
Основным условием было - найти не менее 10 лошадей, и это оказалось не так-то просто, учитывая положение, в котором оказалась терская порода…
Некоторые спрашивали про ринг, и, действительно, побороться за титул чемпиона породы, очень хорошая мотивация, чтобы приехать на выставку. Но мы понимали, что на данный момент, с тем количеством участников, которые смогут приехать, невозможно провести ринг на том уровне, на котором нам бы хотелось его видеть, и многие нас поймут.

И вот участники найдены! стоит отметить что изначально их было 12, но, к сожалению, прямо накануне, 7 числа стало известно, что не смогут приехать две лошади-участницы, обе из них участвовали в номерах. К счастью, обе эти лошади предполагались в парных номерах, и программа не пострадала. Хотя, конечно, показать хотелось как можно больше. В итоге участников было 10. 10 терских лошадей, приехавших на выставку благодаря энтузиазму и любви к породе их владельцев – это очень даже немало.

Перекопана тонна материала для вступительной части. Найден профессиональный комментатор (спасибо Александре Личман) Проведен фотоконкурс: 18 фотографов, 48 представленных работ, 21 терских моделей, 147 проголосовавших! И 5 победителей Михайлова Надежда, Алтухова Анна, Валерия Короткевич, Брянцева Юлия, Куравцова Ксения красовались на нашем стенде! Некоторые работы остальных участников были представлены в слайд шоу, которое мы транслировали на мониторе.

Мы много трудились, в предвыставочную неделю даже ночами, и вот, 8 сентября Гранд-манеж Максима-парк и выставка “Конная Россия” распахнули для нас свои
двери. Терцам выпала честь открывать выставку.

Полный отчет читайте на сайте http://terskhorse.ru/horsesofrussiathanks.html

для отчета 4.jpg


для поста 1.jpg


для поста 2.jpg


для поста 3.jpg
 
Было бы здорово если получится снять хорошее видео! с видео прям беда... Удачи)
 
Конная Россия 2017.Отчет.
Часть 3
Про выводку
Наш час на гранд манеже был разделен на 4 основных блока
================
1 блок- Вступительная часть/историческая справка - На большом экране у зрителей была возможность увидеть самых самых. От самых первых до самых лучших лошадей терской породы, с комментариями Александры Личман. Возможно, эта часть кому-то могла показаться затянутой, но так как это было наше первое мероприятие, хотелось и про родоначальника породы пару слов сказать, да и примеров чем примечательны терцы, оказалось тоже немало. И мы ведь брали только самых ярких.
================
2 блок- выводка. Наши участники самые лучшие участники, им сказали за 5 минут до начала прибыть в предманежник и шагать – они прибыли за 10 минут! 8 серых и один гнедой лебедь вереницей шагали в манеже, и еще был один рыжий, он был очень активный и ждал в коридоре. Знакомьтесь! Гнедой жеребец Бродяга (Циклотрон-Горчица) 2001 г.р. и его владелица Александра Коровкина, Жеребец Либерти (Бешмет-Липа), 2012 г.р. владелец КК ”Олимп”, Чудесная Полада (ох Пробел-Омела) 2015 г.р. и чистопородный жеребец Сонет (Соболь-Омела) 2013 г.р. Владелец конное хозяйство Александра Казакова. Жеребец Сюрприз (чк Икар – Санкция) 2008г.р и чистопородный рыжий жеребец Симбба (Бивуак – Санкция) 2009 г.р. принадлежат клубу Серая лошадь. Жеребец Стэк (Силуэт – Элизабет) 2012г.р и Надежда Мисюрева. Жеребец Тайринг (Таймыр – Рица), 2012г.р. и Виктория Лазарева, мерин Остряк (Оркестр – Тишина) 2003 г.р. с Костиной Светланой и белоснежный Боксит (Цейтнот – Онега), 1995г.р. с Юлей Федоренко. И каждый был великолепен, и каждый достоин отдельного поста!
===============
3 блок- показательные выступления, которыми мы хотели подчеркнуть универсальность терской породы, и, похоже, это у нас получилось. Боксит и Юля Федоренко нам показали работу в руках;
Бродяга и Александра Коровкина стрельбу из лука, работу с саблями и всякие трюковые элементы. Александра недавно купила Бродягу и это было первое их выступление, и это было впечатляюще;
Сонет с Александром Борисовым нам показали немного манежной езды и прыжки. Либерти и Екатерина Бубенова показали элементы спортивного вестерна.
===============
4 блок награждение. Мы учредили 5 номинаций – «Ветеран»(самый старший)победитель великолепный Боксит, «Малыш» (самый юный) заслужила кобыла Полада, она была не только единственной кобылой, но и оказалась самой юной участницей. «Заслуженный» (с наивысшими спортивными результатами), В номинации «Юное дарование» (лошади до 6 лет по наибольшему количеству успешных стартов) был награждён жеребец Стэк и «Приз зрительских симпатий» получил жеребец Симба, И тут мы очень благодарим компанию Максихорс - официального дистрибьютора бельгийской компании Cavalor в России, которая стала генеральным спонсором терской выводки, и все участники получили призы. А также MaximaVet выделила нам два подарочных сертификата на две номинации, и непосредственно “Конная Россия” обеспечила нас кубками и красивыми розетками.
За чудесные фото спасибо Фотограф Анна Муслима | Лошади, конный спорт и Фотография Немовой Татьяны
И это еще не всё)
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


13.jpg


14.jpg


16.jpg


Полный отчет читайте на сайте http://terskhorse.ru/horsesofrussiathanks.html
 
Не много про наши с Дэнькой соревнования... Первый блин удался, до финиша добрались:D, пугались,но ехали и остались довольными! Ехали вне конкурса,пробовали поле,спортивную обстановку. Оценки получили высокие,если бы половину езды на рыси не запороли от страха,то были бы в призерах. Но... Теперь знаем,что к чему...:rolleyes: Пока жду видео с соревнований , не много вам Дэньки в ленту...







и гуляем после тренировки...







 
А какую езду ехали?
TEAM COMPETITION TEST(Youth). Дэня вообще первый раз стартует. Раньше не выступала. Потенциал хороший у кобылы, галоп, шаг, рысь отличные. Честно,даже пришлось красную ниточку в хвост вплетать...:D Комплиментов наслушались.... :rolleyes:
 
Друзья.
Нам, терскому проекту, очень нужны люди.
Нам не нужны деньги, мы не устраиваем сборов, не спасаем лошадок с мяса, у нас нет членских сборов.
Нам нужны руки и ноги - руки, которые могут фотографировать, ноги, которые могут потратить выходные на поездки, а так же любые части тела, которые могут помочь нам в распространении информации.

Мы правда нуждаемся в неравнодушных людях.
Ситуация очень плоха. Возможно, сейчас еще есть последние шансы остановить телегу, которая катится в пропасть. Возможно, у вас получится поучаствовать в поворотных событиях для одной маленькой обаятельной породы.

Если вы легки на подъем, энергичны и хотите помочь нашей маленькой команде, которая совсем не справляется в виду своей малочисленности - напишите на почту с пометкой "волонтер" [email protected], пожалуйста.

upload_2017-9-26_21-22-47.png
 
Последнее редактирование:
Ну, деньги нам тоже нужны, в виде спонсора, но это глобальные вещи. А текущие - нужны кадры. Кстати, прошедшая выставка показала что нам очень остро не хватает того, кто взял бы на себя создание макетов.
 
Могу помочь написанием текстов -- статьи, рекламы и вообще все что нужно и что можно сделать дистанционно. Вроде как умею. При информационной поддержке можно даже замахнуться на книгу о породе, полунаучную, полухудожественную, чтобы было интересно читать любому, кто интересуется лошадьми и вообще любит живность.
 
Это может быть очень интересно даже не в научом варианте, твои рассказы читаются всегда просто запоем. Девушки, вот спасибо вам, просто нижайший поклон!
 
Увы, двое детей, младшему год. Вношу в породу посильную лепту, имея двух кобыл, одна из которых жереба от чистопородного терского жеребца.
 
При информационной поддержке можно даже замахнуться на книгу о породе, полунаучную, полухудожественную, чтобы было интересно читать любому, кто интересуется лошадьми и вообще любит живность.
Это было бы просто суперически круто :) могу помочь с редакторской правкой
 
@ritutik, @Тера
Мы сейчас переезжаем на Trello + Slack
Никакого спама и информационного шума, можно только с компьютера, можно с любого мобильного устройства, как удобно.
Как установить расскажем по пунктам. Там несложно.
Все задачи разбросаны по пунктам, обсуждение по каждой ведется отдельно. Если есть желание видеть всю работу в реальном времени и по мере возможности что-то подсказывать - welcome :)
 
Сверху