Терские лошади.

Три десятка рослых терских помесей разом - боюсь, анриал. Да, сделают годовой план Пибер или Липица...
 
Три десятка рослых терских помесей разом - боюсь, анриал. Да, сделают годовой план Пибер или Липица...
А липицианы какого роста на ваш взгляд? Они как раз примерно такого же роста как среднестатистические терцы. Явно не махины под 170...
мне вот изначально ТЗ кажется несколько странным :confused: хотим то не знаю что
 
Большой плюс липицианов в их однородности по росту и экстерьеру. И в количестве голов на выбор. Причём явно лошади будут упитаны, почищены и т.п.
Поэтому уверена, что тема с терцами не прокатит. Увы. У орловцев шанс есть.
 
У орловцев шанс есть.
Нуу. Я честно говоря не очень понимаю почему все так настойчиво советуют орловцев. Не имею ничего против орловцев, но насколько я понимаю лошади ищутся под котильон, или не? И если терцы хотя бы верховые лошади которые при должном тренинге вполне себе могут выездючить и даже работать элементы высшей школы... то что могут изобразить орловцы? Иноходный шаг и четырёхтактный галоп, вольтик поворотик? Балагуры на каждом шагу не валяются. Таких один на миллион
 
Я честно говоря не очень понимаю почему все так настойчиво советуют орловцев.
Потому что у орловцев есть шанс набрать нужное количество лошадей по требуемому списку условий. И пусть хотя бы орловцы зацепятся за эту возможность, чем никто.
Не имею ничего против орловцев, но насколько я понимаю лошади ищутся под котильон, или не?
Не знаю подо что ищутся лошади. Из информации на форуме это непонятно.
С другой стороны, насколько мне известно, московская конная полиция работает как раз на орловцах и делают всякие показательные выступления. Такие фото на форуме были. Лошади очень однородные по виду и все шикарные.
 
Орловцы и высшая школа-две вещи не совместимые. Высшая школа-это идеальный галоп. Я так понимаю, что нужны лошади для шоу высшей школы. Липицианы не высокие, примерно, как терцы, но широкие. Линии там тоже разные: есть более в упряжной типе , есть в арабизированном, есть более верховой тип. Такое количество подрощенных липицианов навряд ли найдут и в Словении с Сербией вместе взятых. Когда я вентилировала эту тему, живя в Сербии, на их местном заводе было все продано, даже большинство жеребят уже были проданы. Их очень мало, как и терцев, там маток тоже всего 160-200. Это было 5 лет назад, может и изменилось что, хотя очень сомневаюсь. Мне, чтобы купить что-то приличное, предложили заказать жеребёнка и ... подождать. И ещё один момент-они позднеспелые, очень. Лошадьми становятся годам к шести-семи. А терцы формируются уже достаточно рано, адекватные, работоспособные.
 
РВ бы классно подошли - черные лошади на светлом песке, всадники и всадницы как с знаменитой картины ууууу
 
Блин народ, кто нибудь читает требования в посте про поиск лошадей? Ищут для котильона, серых, верховых!!!!!. А тут то орловцев, то будильников с дончаками то РВ советуют. Ну посоветуйте ещё Вятку, тоже хорошие лошадки....
 
Для котильона орловцы подойдут. Для высшей школы - нет.
Ну смотря что за котильон. Если детский примитив то подойдут наверное. Если что то поприличней то уже увы. Все таки в моем понимании котильон подразумевает какие то элементы и фигуры
 
Есть вполне конкретный заказчик. Вита Козлова - опытный конник и человек отлично разбирающийся в выездке. Если она вполне всерьёз объявила этот конкурс и сама упоминала орловцев, то - подойдут.
 
ещё один момент-они позднеспелые, очень. Лошадьми становятся годам к шести-семи. А терцы формируются уже достаточно рано, адекватные, работоспособные.
Положим, терцы тоже не в три года выходят на режим... скорее, к 5-6.

Есть еще Пибер (Австрия), там выращиваются липицианы для Венской испанской школы, и Тополчанки (Словакия).
Вроде, в северной Италии до кучи липпицианский завод был.
 
28795349_1487099824749638_4600195631923664037_n (1).jpg
терская кобыла Гардэния. Когда не охота работать,или утро начинается со вкусных сухариков... :)



 
Предположу, что рост указан именно для орловцев, потому что рахиты по 155 см не интересуют, нужны нормально выращенные и развитые лошади. Для терцев планка роста мне кажется может быть снижена, порода сама по себе более низкорослая.
 
Рост средний липицианов от 148 до 160. Они, дорастают и формируются только годам к шести-семи. А терцы в четыре года вполне себе сформированные лошади. На липицианов очень большой спрос, а во всем мире их около трёх тысяч. В этой породе есть и упряжная линия, у лошадей этой линии тяжеловатый галоп, они и сами по себе более грубые и тяжелые. В Венскую школу их не берут. Каждый завод больше делает акцент на одну две линии в разведении. Я привела пример двух заводов, на которых в продаже даже двухлеток просто не было, а жеребятки уже заказаны в животиках. Думаю на других заводах примерно та же ситуация. Венская школа отбирает себе жеребят и оставляет их на доращиваниемв заводе. Маленькие они очень страшненькие.
 
Сверху