Терские лошади.

Ну, есть еще текинцы. Потому что это красиво. И на это пойдут иностранцы, это экзотика, такого нигде нет. Был у нас дрессировщик Соколов, так с теками объездил весь мир и продал номер заграницу целиком. Одна масть текинцев чего стоит, можно вообще никакой выездки не показывать. Ну, галоп на трех ногах и испанскую рысь. Правда Вита с Угрюмовым, как выяснилось, не дружит. А тот быстро выезжает и чк и текинцев.

Текинцев можно брать шаэль)) будет братская тусовка олигархов от коневодства. Прям концерн.
 
Работаем каждый день. Дэничка старается,она Умничка! ...
1f609.png

View: https://www.facebook.com/Elina.sergeeva.33/videos/1530812493711704/
 
26A1.png
Дорогие друзья, у нас большие новости для всех ценителей терской породы!
Терская порода была зарегистрирована в 1948 году, и это значит что 2018 год для породы юбилейный- 70 лет! И конечно же наш проект не может оставить этот факт без внимания.
Мы решили отметить юбилей проведением породных рингов в разных регионах страны в рамках I Чемпионата России лошадей терской породы, финал которого пройдёт этой осенью в Москве на международной выставке Конная Россия 2018. Приглашаем всех владельцев терских лошадей принять участие!

Первый этап Чемпионата будет проведён на юге России, в Ставропольском крае, с. Марьины Колодцы, на базе клуба "Авангард" 27-28 мая.

Если вы хотите стать спонсором наших породных мероприятий, будем очень рады, почта проекта [email protected]

Репост может сделать каждый, а для нас это очень большая поддержка!)
Проект "Терец" во ВК
Проект "Терец в ФБ

Оставайтесь с нами и следите за новостями!
По всем вопросам [email protected]
Для форумов.jpg
 
Последнее редактирование:
дзерасса и валерий.jpg

Мои старые приятели, Дзерасса Туганова и Валерий Денисов на терских жеребцах. Парная высшая школа.
Валерия Сергеевича уже нет с нами....
 
1f3c6.png
1f3c6.png
1f3c6.png

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в I этапе Чемпионата России лошадей терской породы - Первенстве Южного Федерального округа.
Этап пройдёт 27-28 мая 2018 г.по адресу: Ставропольский край, Минераловодский район, село Марьины колодцы, хутор Весёлый, КСК «Авангард».

В программе: ринг-выводки жеребцов и кобыл терской породы, соревнования на технику прыжка в шпринтгартене, показательные выступления и круглый стол.

Участники региональных этапов имеют дополнительные шансы на победу в финале благодаря системе баллов. Результаты лошадей, участвующих в этапе, будут иметь повышающий коэффициент, что увеличивает шансы лошади стать Чемпионом России, который будет определен в финале.

Результаты оценок на рингах-выводках будут занесены в ГПК.
Если Вы готовы на мероприятии представить показательное выступление, отражающее направление деятельности Вашего хозяйства или просто демонстрирующее достоинства терской лошади — присылайте нам заявки, мы их с удовольствием рассмотрим.

Также мы приглашаем фотографов и представителей прессы для освещения этого уникального мероприятия.
Условия участия и размещения, а также все остальные подробности о Первенстве Южного Федерального округа можно найти в Положении.
https://vk.com/doc6860933_465924409?hash=5e17959c0e11fccd42&dl=da986fc62d24c97e5b

Спонсор этапа компания "В коня корм" - корма и подкормки для лошадей. Продукция отечественного производителя «В коня корм» разработана ветеринарными врачами. http://vkkorm.ru

Про следующие региональные этапы сообщим дополнительно, следите за новостями.

Наш проект также приглашает Вас принять участие в финале I Чемпионата России лошадей терской породы, который пройдет в рамках международной выставки «Конная Россия 2018» 7-9 сентября в Maxima Park (г.Москва). I Чемпионат России приурочен к 70-летию создания терской породы, включает в себя первенства в разных регионах России и небольшие соревнования.
Такое масштабное мероприятие для породы проводится впервые и это уникальный шанс напомнить о породе и заявить о себе хозяйствам, клубам и частным коневладельцам из всех уголков нашей страны. В программе финала породный ринг и соревнования по конному аджилити.

Будем очень благодарны за репосты и распространение информации.

С уважением, команда проекта «Терец».
Координаторы проекта
Любовь Понькина (89263317164)
и Юлия Федорова (89262221545)
e-mail [email protected]

Афиша исправленная для форумов.jpg
 
Последнее редактирование:
СРОЧНО В НОМЕР!
Друзья, мы стараемся максимально распространить информацию о этапе чемпионата лошадей терской породы на юге России, и очень хотим чтобы частные владельцы приняли в нем участие наравне с заводчиками. И хоть терцев осталось очень мало, нам известны не все южные терцевладельцы, и нам очень нужна помощь в сборе контактов и распространении информации. Мероприятие такого масштаба для терской породы проводиться впервые за последние 30 лет, и нам очень важно чтобы каждый терцевладелец узнал об этом, и принял решение участвовать! И если на второй аспект мы никак повлиять не можем, то разнести весть по всем уголкам юга России, это нам по силам, правда же? Присылайте контакты в комментариях или на прочту [email protected]
Ну и, лайкай, не лайкай, а с другом поделись) Особенно если у вас есть знакомые админы в конных/КСК группах в соц сетях. ..
сообщ.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще очень не хватает рук на месте, будем рады помощникам! Обращаться можно по тем же контактам, что в сообщении выше
 
Дорогие друзья!
Наконец готов отчет о прошедшем 1 этапе 1 Чемпионата России.
Спешим с вами им поделиться.

Первый этап I Чемпионата России лошадей терской породы состоялся. Начало положено, мы стартовали!
Этап прошёл 27 мая 2018 г. в КСК «Авангард» (Ставропольский край, Минераловодский район, село Марьины колодцы, хутор Весёлый).
Это уникальное мероприятие освещали наши дружественные фотографы Олег Рой и Елена Зенкович.
А спонсором этого этапа выступила компания "В коня корм" - корма и подкормки для лошадей.

8 участников, каждый из которых показал себя во всей красе, предстали перед строгой судейской коллегией, в которую вошли не просто судьи, а знатоки терской породы - Елена Жуковская, Александр Хубулов и куратор терской породы ВНИИК Надежда Купцова.
судьи_cr_.jpg


Принимающая сторона, КСК Авангард, представила на ринги 7 лошадей участников, тем самым составили кворум. Также помимо породных рингов были проведены соревнования в шпринтгартене, в котором участвовали 3 англо-терские кобылы.
IMG_20180608_142417.jpg

Отдельно хочется отметить единственного участника, который был гостем - Роман Муртазов и его озорной Тасманец. Вы наши герои, спасибо вам!


И с большой радостью представляем гостей, которые порадовали нас всех яркими и запоминающимися номерами, что принесло еще больше ярких красок нашему мероприятию.
КМС по выездке Лариса Бакакина на жеребце Флагштоке представила костюмированный КЮР с элементами дрессуры, А команда конного комплекса "Каньон" г.Кисловодск во главе с Николаем Замятиным показала захватывающие номера с джигитовкой. Спасибо вам!

Награждение. Тут хочется сказать огромное спасибо компании "В коня корм" и лично Галине Симарзиной за предоставленные призы для наших участников! Когда есть такие подарки, церемония награждения становится праздником! Продукция компании отечественного производства и разработана ветеринарными врачами, переходите по ссылке - там много вкусного и полезного. Спасибо «В коня корм»!

Но в церемонии награждения участвовали не только терские лошади- победители рингов и шпринтгартена.
Анна Сирица получила награду как лучший выводчик. Поздравляем!

После соревновательной части все неравнодушные к терской породе могли присоединиться к Круглому столу.
Среди участников были заводчики: Александр Сентябрёв - директор КСК "Авангард", чьи лошади были представлены в рингах; Аслан Наш - владелец второго по численности поголовья терских лошадей после КЗ Ставропольский; Алексей Хубулов; также участвовали представители терского казачества, частные владельцы и просто обеспокоенные состоянием породы конники, а также конечно Надежда Купцова от лица ВНИИК.

И конечно хочется сказать отдельное спасибо команде КСК «Авангард» и лично Александру Сентябрёву за предоставленную площадку для проведения первого этапа Чемпионата России, за тёплый прием, слаженную работу и за прекрасных терских лошадей!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
К нам приехала лошадь, без документов. Бывшие владельцы уверяют, что терская. Есть тавро - помогите, пожалуйста, опознать, вдруг действительно терская?
Прикладываю фото, заранее спасибо за помощь!
IMG_20180623_100916.jpg


Jhf3_skFWYQ.jpg
 
Сверху