Техника безопасности

Ты забыла про ущербы.
да пофигу Меня не интересует компенсация. Лучше остаться живой
нет, ну если кому деньги дороже то в путь
Переходи на другую сторону, когда снег с крыш чистят
не поверишь)) перехожу)
 
Много тут народа знает, кроме меня, что под Нижнекамском в прошлом году погибла девочка? Нога в стремени. Персонал все отработал как по писаному, но увы. Вину признали. С чго этот мерин понес, так никто и не понял.
А под Казанью клиентка травмировалась. Позвоночник. Вина не признана. Конюшня работала в этот период незаконно.
Кто здесь, кроме меня об этом знает?
 
Много тут народа знает, кроме меня, что под Нижнекамском в прошлом году погибла девочка? Нога в стремени. Персонал все отработал как по писаному, но увы. Вину признали. С чго этот мерин понес, так никто и не понял.
А под Казанью клиентка травмировалась. Позвоночник. Вина не признана. Конюшня работала в этот период незаконно.
Кто здесь, кроме меня об этом знает?

Теперь все, прочитавшие это сообщение, знают. И?
 
да пофигу Меня не интересует компенсация. Лучше остаться живой
нет, ну если кому деньги дороже то в путь

не поверишь)) перехожу)
Только смотри, не висят ли козырьки на этой другой стороне.
Тебя не интересует компенсация, но это не значит, что для других людей содержать лежачего инвалида абсолютно всем по карману, а тем более, когда дело касается реабилитации. Это значит кому-то впрягаться в три лямки, чтобы обеспечить себя и лежачего самым необходимым. А еще дети бывают, которых кормить, одевать, учить, лечить...
 
Елки-палки, а как эта стрела вообще оказалась надо мной? Я что, гуляю по стройке, что ли? Не в моих привычках. А вне стройки что вообще делала это стрела? В любой точке земного шара надо постоянно смотреть наверх, нет ли там стрелы? А кто под ноги будет смотреть? А вперед? А по сторонам?
Меня сейчас опять задразнят, но я крайне редко смотрю вверх. Когда смотрю? Когда собираю яблоки или орехи. Когда любуюсь росписью потолка в музее. Когда что-то сверху капнуло в помещении: ой, протечка. И т.п. Так что если в том манеже высокий потолок, а монтажники работают там тихо и не роняют что-то вниз перманентно, я бы их вообще не заметила, скорее всего. А если вдруг и отметила кого-то под потолком, то фиг бы сообразила, чем он там занимается. Вообще людей, которые занимаются некими техническими работами, я воспринимаю, как волшебников с магическими артефактами, занятых таинственными и сложными недоступными простым смертным процессами. Если у них что-то жужжит и крутится, я знаю, что от этого надо держаться подальше. Если сверкает и сыплет искрами, надо отвернуться и не смотреть. Но угадать все их намерения и скрытые опасности просто невозможно.
 
А тренер ей такая: "Да не беспокойтесь, лошадка не пугливая, девочка сильный всадник", плавали - знаем.
Я в сомнительной ситуации прям подходила к тренеру и словами через рот спрашивала "ситуация небезопасная, может, мне стоит ехать на другой лошади". "Нет," сказала тренер, "все в порядке, он хорошо себя ведет". А уже постфактум выяснилось, что с этого коня в тот день падали все. И еще неделю падали все, пока уздечку с железкой на надели.
Плюс 100. Уверена, именно так все и было.
 
А тренер ей такая: "Да не беспокойтесь, лошадка не пугливая, девочка сильный всадник",
А мама в ответ: "когда лампа падает на голову ребенку, то неважно, была под ним спокойная лошадь или вообще табуретка. На прочность головы это не влияет"
 
А ей в ответ: Не упадет, они аккуратно работают. Сколько раз меняли - ничего никогда не падало. Разве только вам повезет.
 
Эгоистка, "не смотрю наверх" не означает "не вижу".
Я сознательно тоже, вроде, в небо не пялюсь, но замечаю, ЧТО там, наверху.
Особенно, если это "что-то" движется.
Может, надо поле зрения проверить?
А то спорим и всерьёз, и в шутку и "несмотрение наверх" относим за счёт невнимательности. Может, есть объективная причина?
 
Жить вообще страшно. Люди шли по подземному переходу и попали под автобус... Вот кто такое мог предвидеть? Куда они должны были смотреть? ТБ не означает снятие всех рисков. Но сведение их к минимуму - да.
А у конника еще по умолчанию должны быть глаза на затылке и в прочих частях тела.
 
у конника еще по умолчанию должны быть глаза на затылке и в прочих частях тела
Вообще-то, для этого есть конь ;). Это он засекает засаду в кустах. Другое дело, что это не всегда притаившийся тигр, а иногда просто какая-то бабуся по нужде присела, но то дело десятое:oops:. Зато уж тигра наверняка заметит.
 
А у конника еще по умолчанию должны быть глаза на затылке и в прочих частях тела.
Знаете, по сравнению с привычным углом зрения летчика, угол зрения конника тьфу и растереть. Мой папенька даже сидя за рулем умудряется рассмотреть в десять раз больше меня, сидящей рядом. И в тоже время моя сестра, ни разу не летчик, и не конник дважды вынимала меня из под машины, когда мы переходили вдвоем пешеходный переход на зеленый. Жизнь не набор параметров, а динамическая система, снизить риски можно, исключить нельзя.
 
Про "глаза на затылке" меня давно научили. Это важно в первую очередь в манеже, когда одновременно занимается несколько всадников разного уровня. Случай, описанный Ронулом (спортсмен-конкурист и девочка на корде на пони), ИМХО - нарушение гласных и негласных правил. Первое - спортивная тренировка и новичок на корде одномоментно - недопустимо. ОК, а если бы девочка никуда не побежала, а, спортсмен, например бы, упал, упустил коня, и конь бы впилился в корду? Ну и вот те самые "глаза на затылке" у спортсмена должны были быть, ибо поведение новичка в манеже и коня под этим новичком непредсказуемо по определению.

Если я буду в лесу верхом ворон считать, то лошадь напридумывает себе лишних конеедов, это точно. Не, ну тетерку из сугробы предвидеть сложно;), но бабку в кустах в ягодный сезон - легко. И лучше я первая замечу что-либо, поскольку если это бабка в кустах - то спокойно проеду. А если подозрительная компания - то свалю от греха подальше.

снизить риски можно, исключить нельзя.
Ну дык и я о том же.
 
Вот увидела мать, что в манеже, где должна заниматься ее дочь, затеяли менять лампы, подходит она к тренеру и говорит: "мы в таких условиях заниматься не будем. Перенесем занятие или вернете деньги?"
Таня. Все мы сильны задним умом. Неужели ты думаешь, что она ещё не поняла, как страшно ошиблась? Какой смысл ей кости перемывать, объясни мне?
Ты подумай, какова вероятность такого страшного несчастного случая? Чтобы девочка, двигаясь на лошади, оказалась ровно в том месте и ровно в то время.
 
Мать упомянули просто "для полноты картины" и для того, чтобы все матери и будущие матери, читающие эту тему, не надеялись на умных начконов и монтажников.
 
Таня. Все мы сильны задним умом. Неужели ты думаешь, что она ещё не поняла, как страшно ошиблась? Какой смысл ей кости перемывать, объясни мне?
Ты подумай, какова вероятность такого страшного несчастного случая? Чтобы девочка, двигаясь на лошади, оказалась ровно в том месте и ровно в то время.
Ей теперь хоть кости перемывай, хоть руководство клуба расстреляй в полном составе, ребенка снова целым не сделаешь.
Но будет здорово, если другие матери в этой теме поняли, что если лампы отдельно, а тренировки отдельно, то вероятность попадания лампы на ребенка станет равна нулю. И это легко достигается. Если включить голову, то станет наплевать, что там тренер рассказывает про "у нас никогда не было".
 
Сверху