Техника безопасности

ну тогда это не вопрос ТБ или обучения наиболее эффективного а зарабатывания денег

Это тщательное соблюдение ТБ, вызванное клиентоориентированностью.
О! спасибо! очень хорошо сформулировали.
 
эту информацию хороший тренер сам считывает со всадника,

В прошлом году меня попросили позаниматься с девочкой 7-лет. У нее прокатная лошадь выдала свечку за год до этого. У ребенка сдвиг позвонка. Лечили/исправляли, попросили по знакомству меня помочь. Вот Вам и травма на корде, после которой ребенок продолжал выглядеть здоровым.

Пример не из ВЕ. Мой муж КМС по гребле. Благодаря СССРовским методам обучения - две позвоночных грыжи. Был момент обострения, когда думали, не встанет уже человек. На кой оно такое все надо было?

я бы к примеру не стал рассказывать первой встречной тете или дяди с которым мой ребенок проведет пол часа и все, о болезнях, настроении, психотипе и даже самочувствии

Не рассказывайте. Но на Вашей совести окажутся последствия, проявиться которые могут не сразу.

Можно не скромный вопрос - у Вас еще нет ребенка? Просто по ответам складывается такое впечатление.
 
Это тщательное соблюдение ТБ, вызванное клиентоориентированностью.
мне кажется это не тщательное соблюдение ТБ, а попытки дуть на воду

у нас с этой клиентоориентированностью скоро ТБ разрастётся до размеров Войны и мира, чего делать нельзя...
да ничего нельзя. Лучше вообще мимо пройти. Но по большой дуге)
 
если родитель видит планомерное и точно построенное занятие, и интерес ребенка при работе тренера,
Интерес ребенка можно развить разными способами, я привела в пример тот, который выбрала я, и только

и вовсе не обязательно бегать часами вокруг изображая видимость безопасности, проверенно
Да, необязательно, но при моем способе дети летали очень редко, проверено.
 
В прошлом году меня попросили позаниматься с девочкой 7-лет. У нее прокатная лошадь выдала свечку за год до этого. У ребенка сдвиг позвонка. Лечили/исправляли, попросили по знакомству меня помочь. Вот Вам и травма на корде, после которой ребенок продолжал выглядеть здоровым.

Пример не из ВЕ. Мой муж КМС по гребле. Благодаря СССРовским методам обучения - две позвоночных грыжи. Был момент обострения, когда думали, не встанет уже человек. На кой оно такое все надо было?



Не рассказывайте. Но на Вашей совести окажутся последствия, проявиться которые могут не сразу.

Можно не скромный вопрос - у Вас еще нет ребенка? Просто по ответам складывается такое впечатление.

Ключевой момент в вашем спиче- девочка 7 лет и лошадь...

Я конечно не врач, но с подобным анамнезом занимался бы на месте родителей девочки не ВЕ а иппотерапией и то с разрешения докторов.

И занимался бы не находя любителей по знакомству, а только у профессионалов понимающих чем грозит подобный нестабильный позвоночный столб для 7 летнего ребенка, сразу скажу что я бы такого клиента не взял, несмотря на определенный стаж по данной специальности, и опыт работы с детьми имеющими различные сложно сочетанные диагнозы. Риск ,возможный слишком велик.
Во времена СССР, вообще ко всем спортсменам было отношения как к гладиаторам в древнем Риме. Собственно в современной истории отечественного спорта мало что поменялось... Замечу, что КМС в СССР особенно в гребле, не самый сложно выполнимый норматив. И решение всегда за спортсменом, либо терпеть и рисковать, либо уйти навсегда, иного не дано.Риск есть всегда.
Но, мы все же на об спортсменах, существ заведомо бесправных и безголосых, а об прокате и зарабатывании денег.
Это далеко не одно и то же.

Еще раз, мы говорим об прокате на пони, а не о планомерных занятиях спортом, при фитнесе на пони, конечно я могу назвать вам навскидку с пяток проблем, которые резко могут ухудшить здоровья клиентов, если тренер не быте об них знать, но если родители настолько тупы, что зная об них приводят ребенка на занятие и не говорят тренеру, то в суде вероятно будут с пониманием относится к подобным обстоятельствам. Не за все может отвечать тренер, если вы привели на занятие ребенка с эписиндромом в острой стадии и не сообщили об этом тренеру, вы сильноо не правы, если вы привели ребенка с аллергией на шерсть лошадей, и не сказали тренеру вы так же не очень умный родитель и.т.д.
Но, задавать тренеру до начала занятия вопросы, страдает ли ваш сын дневным энурезом либо припадочный ли он, еще раз я считаю очень некорректным, хотя на осмотрах перед началом курса ЛВЕ, задаем и не более острые вопросы, но это поверьте совсем иная история.

Не очень понимаю, при чем тут наличие детей и работа тренера. Отвечу достаточно банально, где нибудь да есть.
 
ну не надо и не надо. зачем колоться и уничтожать кактус?

Я тоже так говорила, ибо у меня обошлось. Всего три падения за весь мой стаж ВЕ с лошади, одно из которых со стоячего мерина (анекдот), и два падения с лошадью, внешне ооочень страшных, с переворотом через голову после препятствия, но без единой травмы у меня.

Думаете, я своим детям такое пожелаю? Родив сына в 20 лет я с ним верхом по полям каталась с его 9 мес. В обычной спортивке, повод в одной руке, ребенок в другой. Вы считаете это нормальным?
А вот через 4 г во время рождения дочери откачивали меня и ее. Кесарить начали, а обезболивалка не взяла еще, но врачи торопились, минута задержки могла стоить жизни. Оооох как я пересмотрела свое отношение и к ВЕ и к детям. Адская боль и близость смерти ставят голову на место.
 
Простите, но ужасы деторождения можно в иную тему, как то не кошерно и не в масть.
 
Вы считаете это нормальным?
да

Адская боль и близость смерти ставят голову на место.
или наоборот переклинивают Я сейчас не ёрничаю и очень вам сочувствую.

но боль и страх смерти очень могут переклинить человека
 
если вы привели на занятие ребенка с эписиндромом
У меня был такой случай :confused: Пришла девочка заниматься с проблемой - ездить умеет, но много падает и боится ездить галопом. Начали с ней заниматься, разобралась, что с координацией у неё совсем-совсем плохо. Ну чего-то там поправляли потихоньку. И занятии так на 10-м её папа (он её привозил на тренировки) выдал, что да ей нельзя падать, потому что у неё эписиндром...

У брата (профессиональный фитнес-инструктор) была похожая ситуация в тренажёрном зале - мужик брал индивидуальные тренировки и выставлял очень амбициозные цели, и только уже в процессе выяснилось, что у него в анамнезе очень серьёзная травма колена, с которой ему половина тренажёров вообще противопоказана, а на второй половине можно делать только ограниченный круг упражнений.

И вроде взрослые дяди в обоих случаях, а головой совсем не думают - один дочь готов был покалечить, другой себя одноногим сделать.
 
Ключевой момент в вашем спиче- девочка 7 лет и лошадь...

Я конечно не врач, но с подобным анамнезом занимался бы на месте родителей девочки не ВЕ а иппотерапией и то с разрешения докторов.

Лошадь пони класса 125 в холке.

Мама сама врач и консультировалась с другими специалистами тоже. Занимались не от балды.

сразу скажу что я бы такого клиента не взял

Дааа???? Вы ж не спрашиваете о здоровье. Девочка занимается каратэ, имеет отличные результаты, выглядит здоровой и спортивной, координация шикарная.

что КМС в СССР особенно в гребле, не самый сложно выполнимый норматив

У Вас он есть, что так судите? Это не в бассейне, это по Неве, простите, в любую погоду.

при чем тут наличие детей и работа тренера. Отвечу достаточно банально,

Да притом, что это как дрессировать собак, заявляя себя профкинологом, не имея за жизнь ни одной личной, после прохождения курсов ДОСААФ.

Карла, более, чем уверена, что попробуй кто в Германии поработать с клиентом в стиле, как учили Вас и меня, его б отстранили.
 
Э) Не очень, вообще-то) потому что в Германии это всё немного лучше развито, чем у нас) То есть, их модель вполне себе работает на результат)
))
я не конкретно про ВЕ и КС))
да и в принципе не считаю что них свет клином сошёлся
 
Лошадь пони класса 125 в холке.

Мама сама врач и консультировалась с другими специалистами тоже. Занимались не от балды.



Дааа???? Вы ж не спрашиваете о здоровье. Девочка занимается каратэ, имеет отличные результаты, выглядит здоровой и спортивной, координация шикарная.



У Вас он есть, что так судите? Это не в бассейне, это по Неве, простите, в любую погоду.



Да притом, что это как дрессировать собак, заявляя себя профкинологом, не имея за жизнь ни одной личной, после прохождения курсов ДОСААФ.

Карла, более, чем уверена, что попробуй кто в Германии поработать с клиентом в стиле, как учили Вас и меня, его б отстранили.


Мама ребенка может быть хоть профессором, я бы не взялся, и это моя ответственность как тренера, другой вопрос, если бы мама умолчала...

Как вы занимались, это ваша ответственность, я еще раз повторяю, при нестабильном позвоночнике и смещении ,риски слишком велики, и потому только пассивная иппотерапия, в иных случаях ответственность за ошибку может быть слишком велика.

Касательно КМС, да есть, но какое отношение имеет это к теме? И про греблю как бы осведомлен, про погоду то же. Правда не на профессиональном уровне. Вопрос, вашего мужа кто то насильно в воду загонял ,или он сам решал как гробить сове здоровье?

Вы аналогии приводите странные, вот если бы у меня не было бы практического тренерского опыта с 1999 года, возможно ваши слова были бы правильными, т.к. мы говорим не об навыках по смене подгузника, а об методиках обучения и практических приемах начинающих всадников Ве и степени риска при данных занятиях.

И по данному вопросу у меня есть что сказать, во отличии от вопроса памперсов и подгузников.

Кстати, своего ребенка никогда бы тренировать бы не стал, т.к. слишком велик может быть конфликт интересов, и влияние жизни за пределами манежа на то что происходит на манеже. Знаю буквально единицы удачных случаев тренировки детей в КС их родителями.
 
да и в принципе не считаю что них свет клином сошёлся
С этим согласна)
Но если обсуждать именно обучение ВЕ
попробуй кто в Германии поработать с клиентом в стиле, как учили Вас и меня, его б отстранили.
и радоваться, что у нас не так, это как-то странно звучит) В свете достижений в КС у нас и у них)
 
при нестабильном позвоночнике и смещении ,риски слишком велики, и потому только пассивная иппотерапия,

Я писала о том, что позвоночник лечили. Мать там в своем уме. Мы занимались именно, что лечебной ВЕ.
Я вообще на своей лошади катаю крайне редко и бесплатно. Это не заработок.

не об навыках по смене подгузника, а об методиках обучения и практических приемах начинающих всадников

Вы считаете, что ребенку не может наскучить ВЕ при приведенной Вами в пример схеме. Практика показывает, что может. Но дети часто держат в себе свое мнение, что б не расстроить родителей.
Вы считаете, что стишки и тп - лишняя суета, а вот логопед именно что прописывала определенные стишки на лошади.
Вы считаете, что 5 мин рыси подряд - нормально, тк ребенок выдержит. А вот врачи детские говорят, что репризы не больше минуты, и никакой учебной рыси, и еще там куча нюансов, которые надо ослеживать. Да, физичечки ребенок может и выдержать, а практически травмироваться или наполучать всяких блоков.
 
Сверху