Техника безопасности

Как только я увижу в своих руках, монографию где с точки зрения доказательной медицины будет описан весь тот бред что вы простите написали, про 5 минут, учебную рысь и.т.д. готов вновь вернутся к дискуссии по данному вопросу.
Пока, простите, далее с дилетантом вести данную беседу считаю малополезным делом, извините.
Только позвольте один вопрос, так сложились обстоятельства, что по роду деятельности всех приличных практикующих иппотерапевтов в Питере знаю, их очень немого грамотных, пальцев на руках больше, вы какое образование и практику стажировок имеете дабы то что вы делаете называть ЛВЕ?

Насчет наскучит или не наскучит, не знаю, но по практике, опять таки, количество вторых и далее чеков а так же личная заинтересованность тренера в них ,показывает ,чт оне наскучивает, тем более что пример занятия дан схематический. Каждому клиенту свой сорт клубники, и стихи и песни во время занятия никто не отменяет и не запрещает. Это вы простите мне чужие мысли приписываете.
 
Читаю все читаю... И озвучу сейчас, пожалуй, совершенно непопулярную мысль, но... Мне вот грустно становится от мысли, что нынче модно стало детей и людей ватой обкладывать. Прямо вот очень грустно. Ибо это приводит к почти полной атрофии инстинкта самосохранения. И случаются потом всевозможные казусы всевозможной степени опасности.
НЕ подумайте - я за максимально полное соблюдение ТБ и правил безопасного нахождения рядом с лошадью и прочая. Но вот чисто на практике чрезмерная перестраховка ведет к обратным результатам. Ибо человек тупо разучивается думать своей головой... Его ж подстрахуют...
 
Как только я увижу в своих руках, монографию где с точки зрения доказательной медицины будет описан весь тот бред что вы простите написали, про 5 минут, учебную рысь и.т.д. готов вновь вернутся к дискуссии по данному вопросу.

Я не буду Вам ничего искать. Уже поняла, что Вы любите теорию. Аналогию с дрессировкой собак уже проводила.

нынче модно стало детей и людей ватой обкладывать

Детей ватой обкладывали всегда, просто такие не в сдюшоры ходили, а на кройку и шитье и т.п. Поэтому и не мелькали перед глазами. А сейчас, благодаря тому, что за деньги любой может покататься на лошадке, и за счет большой конкуренции приходится повышать уровень обслуживания клиента, что приводит к лошадям и людей "неженок". Не вижу в этом ничего зазорного.
 
Ну не знаю ватой не ватой, но лично мне как тренеру смотреть на учеников и особо на детей летящих головой в землю никакого удовольствия не достовляет. Ходить рядом с начинающим обычно бывает достаточно одно, два занятия с детьми возможно дольше. А ещё что я вам хочу сказать, знаете как видно откуда человек пришёл и где до этого ездил!! И я за то что бы с новичком первые занятия проходили строго индивидуально, на корде и без и то что бы этих индивидуальных занятий было столько, сколько нужно!!!
 
ну я как человек которого тренер взял на корду лет через пять занятий верхом не очень всё это понимаю. Боишься? ну не лезь на лошадь Есть куча других прекрасных занятий. сползаешь? ну не сползай.

XQSgNhsAwq0.jpg
 
Ну не знаю ватой не ватой, но лично мне как тренеру смотреть на учеников и особо на детей летящих головой в землю никакого удовольствия не достовляет. Ходить рядом с начинающим обычно бывает достаточно одно, два занятия с детьми возможно дольше. А ещё что я вам хочу сказать, знаете как видно откуда человек пришёл и где до этого ездил!! И я за то что бы с новичком первые занятия проходили строго индивидуально, на корде и без и то что бы этих индивидуальных занятий было столько, сколько нужно!!!
Да!
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=OpqQx3C0GKk


Хороший фильм для яжемам, по поводу того как выиграть ОИ на одной ноге. А если серьезно, то отличная иллюстрация, что большой спорт, это не для здоровья. это вопреки здравому смыслу.И действительно стоит серьезно думать прежде чем из кружка кройки и шитья переходить к спортивным тренировкам.
 
И разговор из ОФП и покататься опять возвращается к ОИ. Лично моё мнение не надо "учить" детей ездить верхом без управления. Хотя коммерция :(:(.
Но если серьёзно очень многие наши проблемы именно в подходе к ВЕ только как спорту высоких достижений. Я хочу сказать что даже всадник совершенно без спортивных амбиций достоин хорошего тренера, систематического и грамотного подхода к обучению ВЕ, достоин хорошей базы, а что ему дальше с ней делать, это уже его дело, хочет в полях кататься, пусть катается. У нас же часто в угоду зароботку нулевых в поля? Да пожалуйста.
 
У нас же часто в угоду зароботку нулевых в поля? Да пожалуйста.
У нас нулевые в полях (точнее, в горах) регулярно в массовых дешёвых прокатах. Там лошади приучены ходить толпой по маршруту, хоть с грузом, хоть без. Плюс седла вестерн.
 
Нет я не против хороших тренеров, для начинающих, скорее очень таки за! Но, их мало, точнее очень мало.
То что приходит от тренеров для начинающих по технике и по уровню работы, это очень плохой материал, как бы не грубо это звучало. Есть исключения, но просто редкие как алмазы в 1000 карат.
 
У нас нулевые в полях (точнее, в горах) регулярно в массовых дешёвых прокатах. Там лошади приучены ходить толпой по маршруту, хоть с грузом, хоть без. Плюс седла вестерн.
Только это не называют обучением ВЕ. А у нас называют, у нас ещё и делятся опытом обучения люди ну с очень сомнительной базой изначально. У нас у многих в конце концов путь извилистое и тернист и что самое плохое, начинается непойми с чего. ((
 
Только это не называют обучением ВЕ. А у нас называют, у нас ещё и делятся опытом обучения люди ну с очень сомнительной базой изначально. У нас у многих в конце концов путь извилистое и тернист и что самое плохое, начинается непойми с чего. ((
Не, обучением точно не называют). Шлемы, кстати, там по желанию.
 
Не, обучением точно не называют). Шлемы, кстати, там по желанию.
У вас и на быках шлемы по желанию :p. У нас это бич, приходят спрашиваешь; ездить умеете? да. а где? Там, то там то в горах катались. Вот я и не знаю что у нас не так и один раз прогулявшись шагом чуть ли не в руках говорят уже о том что ездят :(
 
У вас и на быках шлемы по желанию :p. У нас это бич, приходят спрашиваешь; ездить умеете? да. а где? Там, то там то в горах катались. Вот я и не знаю что у нас не так и один раз прогулявшись шагом чуть ли не в руках говорят уже о том что ездят :(
Так это везде так)))). А шлем по закону верхом не обязательно, так что тут кто во что горазд.
 
Так это везде так)))). А шлем по закону верхом не обязательно, так что тут кто во что горазд.
Возможно. Но я как бы проработала как раз с прокатом в очень неплохом клубе, там же очень очень немного занималась с выездковым тренером, но то же явно не с дворового разлива. А вот с приходящими людьми была такая четкая тенденция, откуда. И есть и те места откуда прокат, это прокат, но крепкий прокат, не страшный, с ними можно работать. Но очень много тех кто пришёл имеют проблем больше чем полезных навыков. И тем не менее они думали, что учились. Старая система практически умерла, новая подразумевает, что качественно учится можно только задорого, те кто может себе позволить учится задорого точно не пойдут работать как инструктора в прокат. И мы получаем замкнутый круг, работать некому (((
 
Последнее редактирование:
Возможно. Но я как бы проработала как раз с прокатом в очень неплохом клубе, там же очень очень немного занималась с выездковым тренером, но то же явно не с дворового разлива. А вот с приходящими людьми была такая четкая тенденция, откуда. И есть и те места от куда прокат, это прокат, но крепкий прокат, не страшный, с ними можно работать. Но очень многомного тех кто пришёл имеют проблемпроблем больше чем полезных навыков. И тем не менее они думали, что учились. Старая система практически умерла, новая подразумевает, что качественно учится можно только задорого, те кто может себе позволить учится задорого точно не пойдут работать как инструктора в прокат. И мы получаем замкнутый круг, работать некому (((
Согласна в первой части, по поводу второй не знаю)
 
Зачем висеть?
Новичкам всем поголовно так приходится говорить, ибо группа мышц у них ещё не наработана. Они в этом не виноваты. Нельзя сразу сесть правильно, особенно, когда надо ещё и лошадью управлять. А каждый раз, замечая, с помощью тренера, что пятка опять вверх лезет, новичок учится чувствовать правильное положение и постепенно повторять приходится всё реже.
Ну это я к Вашему "зачем стопиццот раз орать, когда можно рукой помочь".
Тоже стопиццот раз ведь)) Так если не видно разницы..? Пока сам контролировать не начнёт - хоть словами говори (орать не обязательно)), хоть гвоздями прибивай...
 
Ну это я к Вашему "зачем стопиццот раз орать, когда можно рукой помочь".
Я такое не писала, читайте внимательнее.
Пока сам контролировать не начнёт - хоть словами говори (орать не обязательно)), хоть гвоздями прибивай...
Если словами не говорить, сам контролировать и не начнёт) А ещё неверная посадка закрепится. Потом не переучишь.
 
Сверху