Техника безопасности

Кто сказал, что девочка на фото умеет тыкать, как надо?)
а кто сказал что нет? это просто фото, не пособие по тому как надо себя вести

фото девочки и лошадей Вероятность того что они все знают что делать крайне велика. намного больше того что её сейчас зажмут. переломают все рёбра и только могилка останется
 
Не обязательно зажмут. Просто начнут грызться между собой и лягаться, как вышеупомянутые ослы. Могут при этом случайно по девочке попасть, а могут и специально.
 
Вероятность того что они все знают что делать крайне велика.
Что значит "всё знают"? Ну, допустим, я так же к коновязи, не будучи девочкой уже, привязывала так плотно лошадей. И их чистили всадники, далеко не всегда опытные. Да, они (лошади) были спокойные, прокатские профессора. Но что я знала "всё", кроме того, что эти лошади не должны ничего устроить? А тем более, что знали люди, впервые зачастую видящие этих лошадей и имеющие весьма невеликий конный опыт в принципе, люди, которые их чистили? Вот сфоткать эту картину - тоже самое)
 
Я предпочитаю помнить фразу "Каждая лошадь 12 раз в году пытается убить своего хозяина, только никто не знает, когда это будет".
Чищу и раскрючковываю без шлема.
 
Отодвинуть "постучав по рёбрам" можно только воспитанную лошадь в спокойной обставноке.
Отодвинуть можно воспитанную и/или человекориентированную лошадь в ЛЮБОЙ обстановке. Уж как минимум в обстановке конного клуба. Если что у меня уже семь лет такая лошадь, так что насчет того, что такие бывают не моя фантазия - бывают. Причем зачастую не толкнуть человека именно врожденное качество. Но и приобретается тоже.
А ситуации, которые Вы описываете - в смысле лошадь шарахнулась, притерла и т.п. в принципе не должны возникать с лошадьми к которым допускают детей. Детская лошадь даже если шарахнулась, должна сама отлетать от человека едва коснувшись.

Я уж молчу о том, что будучи придавленным к стене, стучать поверьте весьма несподручно и довольно-таки проблематично.
Не поверю. Будучи прижатым к стене открываешь в себе внезапные способности к отодвиганию лошади, независимо от ее желания непременно тебя по этой стене размазать.))) Вы ж не забывайте, что не неконникам рассказывате ужастики.)))


И потом, мало ли, какие ситуации. Нет другого клуба. Или там лошади ещё хуже.
Одеть шлем, жилет, обмотаться пупырчатой пленкой и не подходить близко к этим монстрам.))) А чего тут еще посоветовать.
Не желаешь следовать тому. что принято в клубе - ищи другой. Все ж просто. Считаешь, что такой вариант опасен - идешь говорить с тренером. Но если это не твои личные лошади, то решение принимает тренер.

Просто лететь будете ниже и ближе
Ну да. И риск сколько-нибудь серьезных травм минимален. В этом и суть.

Не надо крайностей.
Так это не я тут впадаю в крайности.

Просто начнут грызться между собой и лягаться, как вышеупомянутые ослы.
Вышеупомянутые ослы не были привязаны. Тем более рядом. Они были привязаны так, чтобы не видеть друг друга вообще, но один умудрился отвязаться.
 
Одеть шлем, жилет, обмотаться пупырчатой пленкой и не подходить близко к этим монстрам.))
Но ни в коем случае не привязать их подальше друг от друга :D:D:D:D
ну тебя же не затоптали? и слава богу Значит всё было адекватно
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь(С)
 
я догадалась) я бы не стала его тыкать... из чувства глубокого уважения)
:D

У меня щас другая проблема. Как раз в тему ТБ. Там с равновесием такая беда, что приходится очень думать, куда встаёшь и что делаешь, чтобы не придавило.
 
Там с равновесием такая беда, что приходится очень думать, куда встаёшь и что делаешь, чтобы не придавило.
вот опять же локальный момент Тебе реально надо об этом думать. но стоит ли это вносить в общее ТБ. как стоять с лошадь рядом так. что бы упав она вас не придавила
 
Но ни в коем случае не привязать их подальше друг от друга :D:D:D:D

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь(С)
Насчёт не привязали их подальше-как видно из фото-там с других мест уже увели лошадей-эти вот "застряли"-скорее всего лошадиный коллектив спаянный в плане кого куда привязывать и с кем рядом-как и смены в прокате-строгое указание именно какая лошадь за кем.Места для коновязи мало видимо-кстати,чтоб совсем безопасно-надо минимумза 3 метра друг от друга-чтоб точно никто никого не достал и человеку с двух сторон не прилетело.
 
К ТБ и тому, что всё отл это не имеет отношения)
Так у вас к ТБ имеет отношение все, что может создать хоть малейший риск поцарапаться или не дай бог получить синяк. А при таком раскладе я бы даже игрушечную лошадку не рекомендовала. Разве что такую
500-350-sovenok_37846_nici.jpg
 
Кстати, о фотке) Во мне тут старые навыки фотографа проснулись..И таки картинка была внимательно рассмотрена. Оказалось - облом(((, не стоит девочка меж двух лошадей((( Все это только пространственные искажения и особенности восприятия фотки. Три страницы о страхах зажатости между рыжиками были накатаны зря...:D
 
Раскройте тему дальше) Я сгоняла, глянула ещё раз) По моему восприятию, стоит между) Судя по положению ног.
 
начинается доведение до абсурда
Ну дык. На абсурд отвечаем абсурдом.
Одно дело, когда за шлем активно агитируют - это правильно и вообще. А когда скатывается до состояния, что лошадь любым неострожным движением может убить...
Нет мы как-то тоже с одной девушкой пугали ее маму страшными конями, которые и сожрать могу, но там мама сугубо неконная и нужно было, чтобы она никому руку не сунула, потому как такие, кто мог бы попробовать на зуб таки были и лучше перебдеть и лишний раз напугать. Но тут-то зачем?
 
Сверху