Техника безопасности

@Charly Не хочу переливать из пустого в порожнее, так что отреагирую только на эту фразу
А ситуации, которые Вы описываете - в смысле лошадь шарахнулась, притерла и т.п. в принципе не должны возникать с лошадьми к которым допускают детей.
Люди не боги. Даже самый крутой и опытный профессионал не в силах предугадать всех случайностей.

Одно дело, когда за шлем активно агитируют - это правильно и вообще. А когда скатывается до состояния, что лошадь любым неострожным движением может убить...
Так и есть. Вы просто отказываетесь верить в очевидное. Поэтому оно Вам кажется абсурдным.
 
Я не писала абсурда.
Ты писала перестраховку на уровне абсурда. Здесь помогает только уже додавить до крайности.)))

Даже самый крутой и опытный профессионал не в силах предугадать всех случайностей.
Так для этого и существую правила обращения с лошадью, чтобы в случае чего риск серьезных травм был минимален (кажется я это уже писала). Но излишняя перестраховка делу не поможет от слова совсем. А метеориты все-таки не каждый день падают и если он упадет на голову, то нормальная лошадь не должна совсем уж поехать крышей. А если на голову, то тут уже не до лошадей будет.
 
вот опять же локальный момент Тебе реально надо об этом думать. но стоит ли это вносить в общее ТБ. как стоять с лошадь рядом так. что бы упав она вас не придавила
Не стоит, конечно. ТБ - это как ПДД, а дальше голова должна быть на плечах)
 
ТБ - это как ПДД, а дальше голова должна быть на плечах)
вооот
а то уже всё что когда то с кем то случилось пытаются внести в ТБ
типа я как то зашла на конюшни. там конь выбежал. толкнул меня, я головой приложилась. так что теперь надеваю шлем выходя сразу из машины....

+ метеорит может упасть...
 
вооот
а то уже всё что когда то с кем то случилось пытаются внести в ТБ
типа я как то зашла на конюшни. там конь выбежал. толкнул меня, я головой приложилась. так что теперь надеваю шлем выходя сразу из машины....

Немало историй, когда шлем усугублял ситуацию, а не спасал, тоже туда же
 
Раскройте тему дальше)
Где там мой Фотошоп? Секундочку.
Вот, смотрим на ноги по красной линии. Длинна корпуса лошади +-2м. Фокусное расстояние около 70мм(возможно, даже больше) - это примерно видно по довольно большой грип и отсутсвию каких-либо прочих оптических искажений. Поэтому визуально можно прикинуть расстояние, на котором девочка и лошади находятся друг от друга.
show-image.php
[/URL][/IMG]
VULgPFN6b50.jpg


Пы. Сы. Это уже, пожалуй, оффтоп:D
 
а то уже всё что когда то с кем то случилось пытаются внести в ТБ
Давайте внесем в ТБ пункт о том. что ни в коем случае нельзя садиться на лошадь сразу после того, как затянул подпругу. Обязательно надо погонять на корде и дотягивать строго в процессе этого гоняния. А потом дотянуть и еще погонять.)))
А то что я одна как дура с этой кордой маюсь каждый раз. :D

Я абсурда не писала)
Ты всегда пишешь только очень разумные и единственно верные вещи! Так хорошо? :D
 
Вот это в принципе разумно, но к ТБ отношения не имеет. Действительно чисто житейский момент.
Нет, но по ТБ лошади должны быть на таком расстоянии друг от друга привязаны, что бы друг друга при случаи достать не смогли.

ТБ-вещь очень полезная и не обходимая. Но её осознание приходит с личным опытом.
Так что у каждого своё личное ТБ к основным правилам.
 
по ТБ лошади должны быть на таком расстоянии друг от друга привязаны
Значит именно это правило не соблюдается практически нигде. Не видела ни одних развязок ни одной коновязи где были бы расстояния при которых лошади совем никак не смогут друг друга достать. Точнее вру - одно такое место видела. Ужасно неудобно, т.к. развязок сразу не хватает.
А лошадей. которые будут друг друга доставать нормальные люди рядом и не поставят.
 
Значит именно это правило не соблюдается практически нигде. Не видела ни одних развязок ни одной коновязи где были бы расстояния при которых лошади совем никак не смогу друг друга достать.
IMG_6371.JPG

Лично у нас на конюшне никто не пользуется развязками.
И да, вот на фотке лошади вместе. Один из них мой. Так как лошади прекрасно друг с другом ладят, то для меня это и не проблема.
А случится всегда что угодно может, там и ТБ не поможет.
А так же предоставляется возможность на большом расстоянии лошадей друг от друга привязывать.
 
Немало историй, когда шлем усугублял ситуацию, а не спасал, тоже туда же
Ого. А это как?

Где там мой Фотошоп? Секундочку.
Вот, смотрим на ноги по красной линии. Длинна корпуса лошади +-2м. Фокусное расстояние около 70мм(возможно, даже больше) - это примерно видно по довольно большой грип и отсутсвию каких-либо прочих оптических искажений. Поэтому визуально можно прикинуть расстояние, на котором девочка и лошади находятся друг от друга.
show-image.php
[/URL][/IMG]
VULgPFN6b50.jpg


Пы. Сы. Это уже, пожалуй, оффтоп:D
Чот всё равно не понятно(
 
Читаю и ужасаюсь как мы раньше работали без ТБ, 60+ человек каждый день по 5-6 раз залезали на полудурочных текинцев в деннике с голой головой и слезали там же после тренировки((( А оказывается без шлема и рядом ходить опасно)))
 
Сверху