Техника безопасности


Да там по разному, но, в основном, смещения и даже переломы шйных позвонков при большой неудаче - шлем преломляет удар
Ремни безопасности тоже кого-то убили. Только спасли они гораздо большее количество людей
 
Gulya, ну вот бывает иногда настроение "дуть на воду", как выше написали.
Как только у меня появляются деньги, сразу появляются такие необходимые причины их потратить, что шлем - увы... Мечта скупого.
 
Gulya, ну вот бывает иногда настроение "дуть на воду", как выше написали.
Как только у меня появляются деньги, сразу появляются такие необходимые причины их потратить, что шлем - увы... Мечта скупого.
Какой размер? Могу подарить)
 
Этот способ самый безопасный, а не просо безопасный. Нет возле лошади безопасных мест.
Эм. А кто-то писал, что рядом с лошадью есть абсолютно безопасное место? Я лично в том посте, который вы цитировали, написала, что
это довольно безопасное положение

Абсолютно безопасного ничего в жизни не бывает. Даже сидящему дома на диване замотанному в вату может упасть метеорит на голову.
И уж тем более не может быть абсолютно безопасно рядом с лошадью. Но можно минимизировать риски путем беспрекословного соблюдения ТБ.

Даже самый крутой и опытный профессионал не в силах предугадать всех случайностей.
И поэтому профессионала в первую очередь отличает как раз строгое соблюдение ТБ. Потому что он как раз знает, чем все может закончиться, в худшем случае даже не по наслышке. Плюс проводит с объектами повышенной опасности (лошадьми, в нашем случае) гораздо больше времени, так что у него чисто статистически гораздо больший шанс на несчастный случай.
Знаете, как легко отличается профессиональный берейтор от продвинутого чайника, мнящего себя берейтором? Наличием шлема на голове.
 
Эм. А кто-то писал, что рядом с лошадью есть абсолютно безопасное место? Я лично в том посте, который вы цитировали, написала, что


Абсолютно безопасного ничего в жизни не бывает. Даже сидящему дома на диване замотанному в вату может упасть метеорит на голову.
И уж тем более не может быть абсолютно безопасно рядом с лошадью. Но можно минимизировать риски путем беспрекословного соблюдения ТБ.


И поэтому профессионала в первую очередь отличает как раз строгое соблюдение ТБ. Потому что он как раз знает, чем все может закончиться, в худшем случае даже не по наслышке. Плюс проводит с объектами повышенной опасности (лошадьми, в нашем случае) гораздо больше времени, так что у него чисто статистически гораздо больший шанс на несчастный случай.
Знаете, как легко отличается профессиональный берейтор от продвинутого чайника, мнящего себя берейтором? Наличием шлема на голове.
Хм, у нас это вот так железно не работает, особо в выездке, а в конкуре точно.
 
Чот всё равно не понятно(
Поясняю) Ноги девочки, передние ноги ближней к нам лошади и задние ноги дальней лошади находятся на одной горизонтальной линии. Соответственно, при тех факторах, которые я описала, получается примерно такая схема
dGDMaUShdgw.jpg

Да, прилететь копытом может. Но вот зажать ее не смогут.
 
Вот "профессиональному конкуристу" без шлема ни за что бы не доверила свою лошадь. Мало ли какой идиотизм ему еще придет в голову...
 
Вот "профессиональному конкуристу" без шлема ни за что бы не доверила свою лошадь. Мало ли какой идиотизм ему еще придет в голову...
угу, с места через глухой забор 180.
Хорошо хоть на личной лошади, но чужую ему только под глаз да глаз. А так - международник, все хорошо...
 
К сожалению, довольно часто с профессиональным ростом и опытом приходит излишняя самоуверенность. И фатальность ошибок от этой самоуверенности растет в геометрической прогрессии.
Но здесь уже вопрос не столько в ТБ, сколько вообще в природе человеческой.
 
Поясняю) Ноги девочки, передние ноги ближней к нам лошади и задние ноги дальней лошади находятся на одной горизонтальной линии. Соответственно, при тех факторах, которые я описала, получается примерно такая схема
dGDMaUShdgw.jpg

Да, прилететь копытом может. Но вот зажать ее не смогут.
Вы неверно определили место съемки. Оно будет в нижнем правом углу, т.к.мы видим попы лошадей полностью. Из указанного вами угла мы бы видели полностью правую часть ближней лошади, а мы не видим. Также для определения близости девочки к дальней лошади можно пользоваться вашей красной линией. Погрешности из-за перспективы неизбежны, но тем не менее. Отметим, что обувь девочки находится ближе к ближней лошади, а также, учитывая минимальный подразумеваемый контекст - она производит какие-то манипуляции, требующие быть около лошади на близком расстоянии (скорее всего, она седлается/расседлывается) - мы приходим к выводу, что девочка стоит условно близко к лошади. А теперь смотрим на расстояние от ее обуви до дальней лошади по красной линии. Оно занимает 1,5 ботинка девочки). С учетом того, что ботинки не параллельны красной линии, а развернуты носком на нее, расстояние будет еще меньше. Это не значит, что там 40 сантиметров от девочки до задних копыт дальней лошади. Это только значит, что это очень мало даже с поправкой на перспективу.
И по-моему, гораздо проще просто не привязывать лошадей ближе радиуса, на который они могут отлягнуть по соседней лошади, будучи привязанными.
VULgPFN6b50.jpg

Упд: даже ближе диаметра, в котором может разместиться привязанная лошадь плюс расстояние, на которое она может из этого диаметра отлягнуть)
 
Последнее редактирование:
156-я страница бодания тех, кто лошадей боится и тех, кто не испытывает страха перед ними. Первые люто ратуют за то, что к лошади без защитной экипировки вообще подходить нельзя, вторые считают, что защиту просто нужно использовать, но она отнюдь не панацея, а возможно спасёт от больших неприятностей и переоценивать её значение не стоит.
И, если позволите, вкратце расскажу почему я после полутора десятка лет в седле стал ездить в шлеме всегда.
 
Подкину дровишек.
Детский летний лагерь в Европе.
Чистят в шлемах, но зато дистанция в смене равна нулю. Плюс, обучение вольтижировке на нескольких самостоятельно двигающихся лошадях одновременно далеко от стандартного понимания ТБ.
 
1. Шлем - непривычно. Случись старты и он становится лишним раздражающим фактором. Лучше привыкать дома.
2. Пропаганда. В нас на базе всего двое ездящих взрослых мужиков. И куча молодёжи. Я за защитный экип и личным примером показываю, что шлем на тренировках - не стыдно.
3. Будущее. Я могу делать свою работу из инвалидного кресла, с утратой мобильности ног, например, но после тяжёлой травмы головы - врядли.
4. Ну и опыт. Со временем приходит понимание, что лошади и это не только весело, эгегей и радужные пони, но и просто крупные животные со своими тараканами, да и просто подскользнуться могут.
 
1. Шлем - непривычно. Случись старты и он становится лишним раздражающим фактором. Лучше привыкать дома.
2. Пропаганда. В нас на базе всего двое ездящих взрослых мужиков. И куча молодёжи. Я за защитный экип и личным примером показываю, что шлем на тренировках - не стыдно.
3. Будущее. Я могу делать свою работу из инвалидного кресла, с утратой мобильности ног, например, но после тяжёлой травмы головы - врядли.
4. Ну и опыт. Со временем приходит понимание, что лошади и это не только весело, эгегей и радужные пони, но и просто крупные животные со своими тараканами, да и просто подскользнуться могут.
1 серьёзное обоснование. но на самом деле на стратах если они случаются) шлем наименьший раздражитеьл
2 уважаю. но не принимаю)
3 ой так убиться головой можно и в шлеме... не всегда и не ото всего спасает. а везде соломки не подложишь.
4 это безусловно Но причём тут шлем?))

могу рассказать когда надеваю шлем)
 
Будучи прижатым к стене открываешь в себе внезапные способности к отодвиганию лошади, независимо от ее желания

Испытавала на себе неоднократно плюс видела других. Если ситуация по мнению лошади не настолько страшна, что б потерять мозг, она отодвинется, но если ее перемкнуло..... все, она именно, что не видит человека, она просто спасается. Она и дерево снесет, и со стеной выйдет.
 
Сверху