Техника безопасности

1 серьёзное обоснование. но на самом деле на стратах если они случаются) шлем наименьший раздражитеьл
2 уважаю. но не принимаю)
3 ой так убиться головой можно и в шлеме... не всегда и не ото всего спасает. а везде соломки не подложишь.
4 это безусловно Но причём тут шлем?))
1. Кому-то сами старты - стресс, не зависимо от высоты, тут и новый девайс на голове незаметен на фоне всего остального.
2. Ну недосорокалетние подоростки, допускаю, не для всех пример для подражания.
3. Я выше писал, что не панацея, даже от сотряса далеко не всегда спасает.
4. Да это скорее совокупность первых трёх факторов.
 
Внимательно слушаю
1 на соревнованиях. Иначе выгонят))
2 когда какое то глубокое внутренне чувство говорит мне Вера! Шлем!
3 Когда глубокое внутренне чувство говорит тоже самое моему тренеру. а он транслирует мне И вообще с тренером не спорят)
4 когда любимый муж вдруг пробивается на то что мне нужен шлем. Но это редко бывает . крайний раз в 2006 году Полтора года ездила в шлеме...
ну и
5 когда лошадь невменько совсем и я это прямо вижу ) Могу даже слезть и сбегать за шлемом и отправить кого за ним)
 
все, она именно, что не видит человека, она просто спасается. Она и дерево снесет, и со стеной выйдет
Невменяемый человек, который ооочень хочет жить достаточно страшен. Нет, целым скорей всего не останешься, но и серьезных повреждений можно избежать.
Как только у меня появляются деньги, сразу появляются такие необходимые причины их потратить, что шлем - увы... Мечта скупого
У меня-то шлем есть. Даже два, хотч второй не ношу - неудобный он.)))

Знаете, как легко отличается профессиональный берейтор от продвинутого чайника, мнящего себя берейтором? Наличием шлема на голове.
Хм. Получается ч не видела ри одного выездкового берейтора - сплошь чайники. Да и конкуристы... Тоже хватает чайников.))) Некоторые даже на молодых и на "драконов" не одевают.
 
Невменяемый человек, который ооочень хочет жить достаточно страшен

Я очень хочу жить. В опасные моменты я забиваю болт на лошадь, ее целостность как тушки так и личности, и стараюсь слиться с опасной зоны незамеченной. Пару лет назад моя подруга хотела мне доказать, что невменько можно отпихнуть. Не поверила мне и удивилась, что конкретной лошади позволено то, что не позволено никому. Попробовала... хорошо, вовремя одумалась. Отпихнуть оказалось без вариантов, успела увернуться.

Кстати, лет 10 назад деревенский тяж почти у меня на глазах вышел в оконный проем каменного сарая-пристройки к дому, расширив его своим телом. Видела и как опорные столбы боками сносили.
 
ой так убиться головой можно и в шлеме... не всегда и не ото всего спасает. а везде соломки не подложишь.
У меня один конь, крупный, длинный, взрослый жеребец. Он имел стабильную привычку падать на аллюре быстрее шага)) Но ездить было надо! Так что каждый день мы рысили, причем бежал он как заправский рысак. Мне кажется, у него были какие-то нарушения в ЦНС с кратковременной потерей сознания, т.к. в один момент подкашивались передние ноги и он кубарем летел через голову. Я летела вперед))) На третий раз я научилась откатываться от него колобком в сторону, чтобы он не брякнулся на меня спиной. Один раз попробовали галопчик на месте, брякнулся через 4 темпа. Все равно его купили как любимца шагать по двору, детей катать.
 
Да там по разному, но, в основном, смещения и даже переломы шйных позвонков при большой неудаче - шлем преломляет удар
Ремни безопасности тоже кого-то убили. Только спасли они гораздо большее количество людей
А, понятно. Мерси)

Поясняю) Ноги девочки, передние ноги ближней к нам лошади и задние ноги дальней лошади находятся на одной горизонтальной линии. Соответственно, при тех факторах, которые я описала, получается примерно такая схема
dGDMaUShdgw.jpg

Да, прилететь копытом может. Но вот зажать ее не смогут.
А вы хорошо рисуете. Сразу понятно, что это лошади, хотя и вид сверху)
 
Будущее. Я могу делать свою работу из инвалидного кресла, с утратой мобильности ног, например, но после тяжёлой травмы головы - врядли.
"Я хотел было спрыгнуть (с крыши высотки - примеч. мое) просто так, но потом вспомнил про автоматический мочесборник и передумал" (С) фильм "Любовь с ограничениями"
Оттуда же, правда, другая цитата
Наши страхи, как стены тюрьмы в которую мы сами себя заключаем.
Вопрос только в той грани, когда заканчивается благоразумие и начинается банальный страх. У всех грань разная, подозреваю.

Детей катать?
@Guoya Надеюсь Вы не хвастаетесь?
Понеслась)
 
стараюсь слиться с опасной зоны незамеченной
Это если есть такая возможность. Тогда само собой зачем усугублять. Мы же о ситуации когда УЖЕ прижали.

Не поверила мне и удивилась, что конкретной лошади позволено то, что не позволено никому. Попробовала... хорошо, вовремя одумалась.
А вы уверены, что речь идет об испуганной добронравной лошади? Потому что если лошадь давит целенаправленно, то там могут быть самые разные варианты. В том числе невозможность отпихнуть. Хотя и таких можно, но уже нужно быть человеком опытным и знать куда конкретно надавить. (Если что я так не умею, видела со стороны).
 
Детей катать?
@Guoya Надеюсь Вы не хвастаетесь?

Чем хвастаюсь? Что каждый день валялась в пыли? На сегодняшний день это была дурость полная, тогда норма-садиться на ненормальных лошадей с риском для здоровья. Сейчас я бы на нем только шагала)
 
А когда повреждения головного мозга дойдут до такой стадии, что лошадь будет падать на шагу? А если первый раз это произойдет именно под ребенком? А вы предупреждаете родителей, что катаете детей на больном животном с непредсказуемыми приступами?
 
А когда повреждения головного мозга дойдут до такой стадии, что лошадь будет падать на шагу? А если первый раз это произойдет именно под ребенком? А вы предупреждаете родителей, что катаете детей на больном животном с непредсказуемыми приступами?

Это был не мой конь и я за него не отвечала. Если лошадь падает, никакой шлем не поможет.

Если есть возможность поязвить не важно в какой теме, Вы не упускаете возможность)))
 
Это был не мой конь и я за него не отвечала. Если лошадь падает, никакой шлем не поможет.

Если лошадь падает, на нее нельзя сажать детей.
Лошади с нарколепсией на загнивающем западе считаются неверховыми, даже с условием тех вариантов, когда они полностью здоровы, хорошо выезженны и до проявления боезни стоили больших денег. Но вот, заразы, засыпают набегу, непредсказуемы, а значит опасны.
Уверена, что с теряющими сознание та же фигня, просто этой темой не интересовалась, а вот нарколепсией да. С первого приступа под седлом такая лошадь перестает быть верховой. Ездить на ней можно только владельцу и страховку в случае чего он может и не получить
 
Если лошадь падает, на нее нельзя сажать детей.
Лошади с нарколепсией на загнивающем западе считаются неверховыми, даже с условием тех вариантов, когда они полностью здоровы, хорошо выезженны и до проявления боезни стоили больших денег. Но вот, заразы, засыпают набегу, непредсказуемы, а значит опасны.
Уверена, что с теряющими сознание та же фигня, просто этой темой не интересовалась, а вот нарколепсией да. С первого приступа под седлом такая лошадь перестает быть верховой. Ездить на ней можно только владельцу и страховку в случае чего он может и не получить
Это все ясно и так, не будь Интеренета, Вы бы тоже могли этого не знать. Сейчас к нашим услугам вся информация, а 30 лет назад про нарколепсию Вы слышали? Конь пришел и ушел через пару месяцев, вет. сказал, что можно только шагать. А кому и куда продали, мне неинтересно.
 
30 лет такую лошадь ждала бы более печальная участь. Это сейчас мы знаем, что нарколепсик - это не больно и даже не очень опасно, может жить газонокосилкой, может даже быть верховым на страх и риск владельца, а 30 лет назад такие загадочные симптомы привели бы к мясокомбинату после нескольких повторений.
 
30 лет назад такие загадочные симптомы привели бы к мясокомбинату после нескольких повторений.
Какие познания от девочки, которой 30 лет назад ещё даже в планах у мамы не было.
Извините, но нет сил это читать)))) Пишете, как будто вы 30 лет назад жили и в конном мире вращались, как своя) Минимум тренером в крупной спортшколе)
 
Сверху