Техника безопасности

У нас они чистятся, сделаются и жокеи закидываются в денниках.
Или их чистят в открытых денниках при публике , несколько кругов водят в поводу на обозрения. Потом по центральному кругу, где публика выбирает на кого делать ставку.. Почти сразу закидываются жокеев ..
Про коридоры не слышала, но скачек у нас мало..
 
Заезжают в проходах, но проход метра 4 шириной, втроем можно пройти рядом. Чистишь, седлаешь и садишься в деннике. Недоуздки с чумбурами не одевали. У нас в конюшне кормушки-часть стены, залезаешь на кормушку и прыгаешь в седло. Кто-то запрыгивает, но конюха в основном силы берегут))) У нас тренотделение-30 лошадей, конюшня на 60 голов. Конюха, они же жокеи человек 7-8. Выезжали все, т.к. надо успеть до 9-ти часов пока жара не началась. Рабочий день с 3-х утра, отбой в 10 вечера. У меня было 6 коней: 3 скаковых, 2 "колхозники" не чистокровные для местных скачек и какой-нить производитель-нахлебник, его тоже надо проминать, а то с ума сойдет))) Один их приживальщиков)))
x_ede1db76.jpg

Конюха каждую свободную минуту спят как суслики)))
 
Посмотреть вложение 306617

Это фото выложено в группе ВК "Конная Германия для вас" в после о конном лагере Оснабрюк в Германии.
Хорошая иллюстрация к спорам о шлеме даже во время чистки лошади, личном пространстве человека и о ТБ.
Имхо, но тут полное нарушение ТБ: нет шлема, ребенок между двух, пусть и смирных, лошадей, которые своими телами "сдавливают" девочку, указывая ей на ее место. Но, скорее всего, эти лошади так и доработают свой век без единого ЧП вопреки ТБ. Вот и пойми, где дуешь на воду.

Ой, слушайте, я как-то дцать лет назад пострадала в такой ситуации - меня сёдлами завалило:D Только не пони, а вполне себе рослые кони были, в холке на мой рост почти.
Мы тогда летом после утренних тренировок и обеда ходили в парк с теми же конями (и людьми, соответственно) типа, работать) На самом деле - отдыхали, отсыпались и чапали обратно на ужин (ну, если прокатится пара человек - то и с прибылью)). Кони, привязанные вот как на фото и рассёдланные спокойно себе стояли, временами даже привалившись друг к другу на манер карточного домика:D.
Ну и вот... Полезла я седлать того, что справа - соответственно, оказалась между ними. Второго предварительно отпихнула, ессно, подальше, чтобы мне пролезть. А тут, как на зло, тётка добросердечная с хлебушком, лошадок угостить. Проголодавшиеся во сне лошадки)) рванули к куску с двух сторон напрочь спросонок забыв, что мы рядом вообще-то. Ну и незакреплённые ещё сёдла прилетели мне сверху. Что самое обидное - оба сразу, нет бы второму седлу на напарницу упасть:mad::D
По итогу - все живы-здоровы (синяки-шишки мы тогда не считали, разумеется), кони какое то время, даже привязанные на одну точку, стояли строго "попами врозь" - так я их тогда напугала своими аудиовозмущениями)) А вывод, сделанный мной для себя же - когда общаюсь с двумя лошадьми одновременно: +100 к вниманию.

Вконтакте только что на эту тему:
Александр Анри Реньо еще в 1868 году наглядно показал, насколько сложно забирать из левады сразу двух лошадей.
(Automedon with the Horses of Achilles)
oFhEpAqkZb4.jpg
 
Прикрыто у него как раз удачно.
Что значит - картина!
На фото вот "то самое" открылось бы в первую очередь, по "закону зловредности".
 
Александр Анри Реньо еще в 1868 году наглядно показал, насколько сложно забирать из левады сразу двух лошадей.
(Automedon with the Horses of Achilles)
Кошмар!.. Нарушение на нарушении нарушением погоняет!.. Чему классики людей учат?!..:D
 
Вконтакте только что на эту тему:
Александр Анри Реньо еще в 1868 году наглядно показал, насколько сложно забирать из левады сразу двух лошадей.
(Automedon with the Horses of Achilles)
oFhEpAqkZb4.jpg

Балий и Ксанф *___* Какая красота, как же я люблю такие картины, увидеть и умереть просто.
 
У Вас есть большое желание "померяться"? Первый этап можете без меня, разбейте на 3 этапа:
Вырубка в СЗ регионе, с ветровалом, на торфянике, заболоченная:
1. однолетняя
2. трехлетняя
3. шестилетняя
3х500м проедете, отпишитесь, будем меряться :) Особенно отпишитесь как нежная лошадь не знающая нагайки среагирует на 100 ударов прутами по телу на вырубке от кустов ;)

Альфред, читаю старинную тему. Слушай, да каждая вторая лошадь пойдет. Только надо глаза и нос беречь. Ну и смотреть чтобы не утопить.
 
Вот, блин, лучше бы мои не знающие нагайки младшие хоть чуть-чуть боялись "ударов прутов по телу" от кустов. А то летом по полю с брошенным поводом хлопотно гулять бывает - от насекомых могут внезапно кинуться в куст "пузик чесать", как на выпасе привыкли. А что у меня ничего не чесалось (до этого момента)) - мои проблемы. А вчера решили скользкое место на поле по кустам обойти - также внезапно. Впору задуматься о ТБ в виде горнолыжных очков))
 
Вконтакте только что на эту тему:
Александр Анри Реньо еще в 1868 году наглядно показал, насколько сложно забирать из левады сразу двух лошадей.
(Automedon with the Horses of Achilles)
Тоже из серии " как не надо выводить коня из конюшни")))
d43bd28847e1.jpg
 
Сверху