Техника безопасности

Конь мог парня расплющить о косяк и в сапогах. В "Аргамаке" (Петергоф) двери конюшни были еще уже, хорошо, что кони спокойные.
зато нога бы цела осталась)

вообще надо заклеймит изобразительное искусство Хрень какую то в массы несут

подпруга не отпущена. стремена не убраны, мало ли что? где ТБ?
8964390_76959.jpg


слов нет. Скачет по какой то помойке. на заднем плане коровы.
bb34cdc5a20024f7c6100a9cdb8af7fb.jpg


седлает не зафиксированную лошадь. на улице. ноги голые
%C4%E5%EB%E0%EA%F0%F3%E0%20%DD%E6%E5%ED%20-%20%D4%E5%F0%E4%E8%ED%E0%ED%E4%20-%20%C2%E8%EA%F2%EE%F0-%CC%E0%F0%EE%EA%EA%E0%ED%E5%F6,%20%F1%E5%E4%EB%E0%FE%F9%E8%E9%20%EA%EE%ED%FF.jpg


без бридж. сапог и шлема.
img-20140505205547-225.jpg


вторая лошадь ведётся за повод. А если что случиться? как так можно
0_b160_c3865c72_XL.jpg


тут просто потеря речи. Босой. без шлема. лезеть в драку жеребцов Хорошо ещё что руки не пустые.
dab82248.jpg


ну и вишенка на торте
кто допустил к лошади без всего ребёнка без всего? кудрявенький. золотоволосый. явно шепелявить. румянчки во всю щёку... точно жертва
malchik-s-loshadyu-590x706.jpg
 
седлает не зафиксированную лошадь. на улице. ноги голые
Это про меня: в сланцах седлала без уздечки (правда была кобыла), ездила все лето) и залезла в драку жеребцов (мой был на корде), Бог уберег.
кто допустил к лошади без всего ребёнка без всего?
На закусь: оглянуться не успела, годовалая дочь под пузом у злющей кобылы сиськи дергает((( Как правила жизни изменились)))
 
Как тема интересно стала развиваться:D
Не, ну я могу двух держать, но проблем, но не опой же к морде:
size1.jpg

А вот норм ТБ: шлем, правда, снят уже, зато стремена в порядке:
d1696332a26043c3f5e0b598cdc36bb3.jpg

Правда, на неогороженной, похоже, территории и стопятьсот человек для страховки дитачки вокруг не стоят)

А тут даже не знаю, какое из нарушений ТБ не отражено))) Полное комбо))
268487.jpg
 
А что всё старинное? Вот из личной подборки интересных фото-скаковые они затейники:)

86e8ce56a18b.jpg
8853c7b2.jpg

y_72cb92bd.jpg
 
Вот из личной подборки интересных фото-скаковые они затейники:)
+1000% еще заваливание на спину в боксе старт машины и вывешивание жокея спиной вниз через двери или выпрыгивание из бокса и "стукание" жокейской головой о верхнюю перекладину)))
 
а укусить её мушка в попу? сама сбежит и вас из седла вырвет)
Так я же не наматываю повод на руку. Так держу, чтобы можно было бросить. Но если лошадь просто дуреет и забегает вперёд, то поводом её рулить намного легче, чем чомбуром.
 
Так я же не наматываю повод на руку. Так держу, чтобы можно было бросить. Но если лошадь просто дуреет и забегает вперёд, то поводом её рулить намного легче, чем чомбуром.
вообще то лучше корда))

так кулак не успеет разжать или лошадь на коротком поводу сшибёт лошадь со всадником...
 
Мне как раз внешний повод нужен, потому что мелкая тулится к нам, как к родным, приходится её отпинывать. С внешним поводом отпинывать можно гораздо успешнее)))
 
Меня вот однажды новая кобыль так увезла...))) Летники примерно так же стояли. Козявошна, как выяснилось позже, имела особенность на любом аллюре резко сваливать на конюшню. Без каких-либо предупреждений даже половинкой уха.
И в очередной раз проходя в пяти метрах от летников на отшаговке, мадам решает, что она уже усе, отшагалась и пора б домой за обедом))) Как я умудрилась сложиться у нее на спине в какой калач, чтоб не стесать ноги-руки и башку об дверной проем - черт его знает!.. Но еще больший комизм заключался в том, что именно в этот момент нашего залета в денник в нем разнорабочий в обнимку со стремянкой менял лампочку!)))
 
"Лампочку. На стремянке." - а что, он должен был затащить туда кухонный стол и поставить на него табуретку?
(шутка).
 
я с бочки красила стены в денниках) намного удобнее стремянки. правда боюсь что если бы туда ворвалась лошадь. это бы ничего не изменило
 
Сверху