Техника безопасности

Я не знаю, а Вы собственно на какой эффект рассчитывали, решив затереть чомбур?
Эстетический. Я открою страшную тайну - почти на всех фото затираются пастухи, чомбуры, недоуздки и иногда даже уздечки. Эстетика свободной лошади, знаете ли, больше привлекает зрителя.
 
Эстетический. Я открою страшную тайну - почти на всех фото затираются пастухи, чомбуры, недоуздки и иногда даже уздечки. Эстетика свободной лошади, знаете ли, больше привлекает зрителя.
Когда на свободной лошади сидит маленький ребёнок, восприятие несколько меняется. И это естественно.
Вы видимо ожидаете восхищения. Но это как фото ребёнка на тонком льду. Может быть очень красиво. Но те, кто знают, что лёд тонкий и ребёнок рискует провалиться, восхищаться фотографией точно не будут. Какой бы эстетически прекрасной эта фотография ни была.
 
Вы очень забавная, особенно когда пытаетесь в психологию других)
Железобетонный аргумент в споре.
А Вы - странная. Сперва затираете чомбур, ради привлечения неискушённых зрителей видом ребёнка на свободной лошади. А затем возмущаетесь негативной реакцией со стороны искушённых. Лжёте одним и пеняете другим.
 
Каком споре? Мне с вами не о чем спорить.

Сперва затираете чомбур, ради привлечения неискушённых зрителей видом ребёнка на свободной лошади.
:D:D:D

А затем возмущаетесь негативной реакцией со стороны искушённых.
:D:D:D

Лжёте одним и пеняете другим.
Жгите ещё! Я ток за попкорном схожу)))
 
Да, кто-то поверит опытному коннику, выложившему фото, посадит ребёнка на свободную лошадь...
"Затирать" чомбуры и уздечки ради "эстетики свободной лошади" - но это ведь лживое фото!
Хочешь снять свободную - снимай!
Сначала не поняла, чем пастухи не угодили (думала, что речь о людях).
 
К тому, что я не понимаю, чему претензии о поводу вытертого чембура. Это художественное фото, а не агит плакат
 
К тому, что я не понимаю, чему претензии о поводу вытертого чембура. Это художественное фото, а не агит плакат
А претензии были не по поводу вытертого чембура, а по поводу ребёнка едущего на никем не контролируемой лошади.
 
А претензии были не по поводу вытертого чембура, а по поводу ребёнка едущего на никем не контролируемой лошади.

Это художественная фотография. Художественная. Ее могут редактировать как бог на душу положит
И она была приведена как пример, что вы не можете по фотографии распознать, что это - халатность, обработка или что то третье, потому что фотографии снимаются не для этого
 
Да-да, надо запретить вообще фотошоп, а то люди вообще всему верят. Вон говорят Спилберга обвиняли в убийстве динозавра :)
enhanced-1053-1405069423-18.jpg


А если серьезно на фотографии может быть все, что угодно (с современными то технологиями). Могут лошадь на дракона заменить, причем без чомбура :), так можно?

Главное, чтобы в реальной жизни следовали технике безопасности.
 
@Чудь в этой теме обсуждается техника безопасности, а не художественные фотографии.
Человек выложил фото, с этакой не прикрытой целью спровоцировать негативную реакцию, после чего рассчитывая всех "порвать" новостью про фотошоп.
О чем нельзя судить по фото? О том, что нельзя допускать нарушения ТБ, тем более в отношении детей? Или о том, были ли допущены нарушения в конкретной ситуации?
Что этот демарш доказывает? Что фотография может оказаться лживой и на самом деле все её так страшно, как кажется? Да, так. И что?
 
Сверху