01.07.2017
Тренировка по T.R.E.C.


Спустя всего неделю после соревнований, немного отдышавшись, предложила девчонкам таки добить длинную дистанцию, оценить ее сложность, но в непринужденной обстановке, в качестве тренировки.
Саша привезла на "кабриолете" Кляксу вечером в пятницу, а девочки должны были приехать в субботу с утра.
Загодя распределили имеющихся лошадей:
Маша на своей Баве, Оле я выдала Спарту, Алене - Кукушу, ну и Саша на Кляксе.
Часов в полдевятого позвонила Оля - через 20 минут будет. Я в это время открыла один глаз и пошла раскидать коням травы.
По приезду мы решили, что оптимально будет отправиться Оле сразу на ДД, пока она ездит приедут Маша и Алена.
Выдала Оле карту, Спарту и запечатав телефон отправила их с богом.:D
Мы же с Сашей позавтракали, переоделись.
По приезду девочек собрали коней и отправились шлифовать Короткую дистанцию. Я все же очень хотела заснять прохождение, поэтому пришлось мне сайгаком скакать по всем 600м дистанции с фотиком наперевес, по пути запоминая, кто как проехал, каким аллюром и какие ошибки совершил. "Участникам" приходилось меня ждать, поэтому обошлись без установки оптимального времени прохождения. Пока я там проскакивала по полю - приехала Оля и мы провели контроль аллюра, по очереди отправили на ДД Машу с Бавой и Алену с Кукушей. Оля же поехала КД и записала ее на экшн-камеру.
Затем на ДД уехала Саша, а мы с Олей пошли считать баллы, сбрасывать на комп фотки и пить чай. Скоро подъехала Маша и Никита отвез их на автобусную остановку, так как они торопились. Что получилось в итоге:
Оля не смогла найти Первый контрольный пункт
Маша, конечно же, все нашла, так как дорогу она знала.
Саша нашла 1КП и 10 КП:D, поэтому ДД мы ей не засчитали.
По баллам места распределились так:
Контроль аллюра:
1 место Саша и Клякса
2 место Оля и Спарта
3 место Алена и Кукуша
4 место Маша и Бавария
Короткая дистанция:
1 место Алена и Кукуша
2 место Саша и Клякса
3 место Оля и Спарта
4 место Маша и Бавария
Длинная дистанция
1 место Маша и Бавария
2 место Алена и Кукуша
3 место Оля и Спарта
4 место Саша и Клякса (дисквалификация)
Затем мы с Сашей проводили Алену на автобус уже пешком, попутно выгуляв Леди с жеребеночком Алешей
И вечером решили что Саша ДД все же проедет, но с моим сопровождением.
Видимо, кому-то все же нужна компания, кто не привык шляться по лесам:D Потому что Саша вполне себе справилась, я лишь в паре мест "кашлянула" или советовала воспользоваться компасом. Превысили оптимальное время на ДД всего то на 15 минут, хотя половину пути мы ехали шагом.
А на следующий день мы с Ку проводили гостей почти до самых Мысов (Где живет Клякса) и накатали 13,5км в обе стороны.
Оля и Спарта:
IMG_3824.jpg
IMG_3833.jpg
IMG_3838.jpg
IMG_3842.jpg
IMG_3852.jpg
IMG_3856.jpg
IMG_3857.jpg
IMG_3865.jpg
IMG_3872.jpg
IMG_3879.jpg
 
Последнее редактирование:
Недвижимость и неуловимая лошадь.

В субботу, как водится, приехала Маша. Погодка выдалась жаркая, так что решили двинуть на пруд. Лошади шли неохотно, а Кукуня била все рекорды медленного ползучего шага. Уж и не знаю, как по-хорошему ее расшагивать - еле ноги тащит, жрет на ходу и плевать она хотела на мои шенкеля. В конце концов совала дрын и пошлепывала ее по ленивой жопе. Когда остановились у магазина, за водичкой, она и прутик у меня слямзила, ну а что, с листиками ж. Добрались без приключений, периодически поругиваясь на коней. Природа, конечно, прекрасная - поля, песочные дороги - очень здорово. Прибыв к пруду, как водится, увидели кучу народу вокруг. Не смотря на плохую погоду в мае и июне - вода прогрелась за пару дней и народ весело плескался в пруду. На удивление в самом уголочке нашлась полупустая полянка с относительно хорошим сходом в воду. Решили таки залезть в водичку, благо, отдыхающая пара с собачкой против нас с лошадями ничего не имели, а наоборот подбадривали нас в этом деле. Кони идти в воду не захотели, так как спуск все же не был пологим. Варя идти первая отказалась, пришлось проталкивать Кукуню вперед. Идти она не хотела, но с горем пополам удалось ее затащить в воду. Варя увидела, что Кукуня в пруду не потонула, и лихо соскочила со "ступеньки", и занырнув в воду носом почесала вперед. И очень быстро оказалась по самое седло. Маша быстро позадирала ноги, а я продолжала свои попытки продвинуть Кукуша дальше. Видимо ей не нравится, что водичка мешает ей ходить, поэтому прежде чем ступить, она начинала бултыхать ногой и неохотно делала один шаг. Затем так же второй... Варе же, по-моему, очень понравилось сходить в воду, поэтому она совершала круг почета по воде и шла выныривать обратно, а затем снова плюхалась со ступеньки в воду. Я все таки затолкала Кукушу до пуза и пообливала ей грудь и плечи. Надо все ж без седел и в купальниках плескаться, а то так скучновато. Хочу на пруд с Тасечкой, надеюсь она будет более заинтересована в купании.
DIG-PjadpiA.jpg

hvlDR_gYtBc.jpg

ccDagFZ6sS4.jpg

Наплескавшись поехали обратно и уже на выезде из Ласьвы нас все подряд начали спрашивать - не теряли ли мы лошадь, а то бродит здесь какая то. Нам стало и самим интересно, и мы отправились по следам. На встречу останавливались машины и говорили куда же направляется эта лошадь, а мы, в свою очередь, преследовали ее. Ну как преследовали.. Меееееедленным тилипательным шагом. Потому что Кукуша - редкостная недвижимость, так ее и разэтак. Когда добрались до Новосел, заметили следы неизвестной лошади и пошли по ним. Но вскоре они затерялись в траве и мы поехали домой.
А уже вечером, в этот же день, к нам приехали и хозяева, искать пропажу. Пришлось их разочаровать. На утро кобылку таки изловили, Никита видел ее, когда ехал на работу.
В воскресение не захотела никуда ехать, была огорчена Кукушиным поведением накануне и расчистила Спарте ее кривули. Даже сфоткала. Вроде как есть прогресс. Отправила фотки на консультацию, предстоит еще разок поправить то, что недочистила.
4.jpg
 
22.07.2017
Тренировка по TREC не получилась

Запланировали на субботу еще одну тренировку по трек, так как предыдущая, очень даже себе всем понравилась. Алена решила приехать к нам в гости на своем Буране, так же собралась приехать Оля, Маша и Саша.
Но в этот раз, все пошло совсем не по плану. Потому что дурацкое у нас нынче лето.
Началось действо в пятницу - Алена решила ехать к нам своим ходом - ни много, ни мало 45км. Я нарисовала ей маршрут, который она у себя распечатала и в час дня Алена выехала в сторону Новосел. Подготовилась с умом - взяла карту, компас, веревку, воду и коня. В это время я была еще на работе, вывихивая свои мозги, в отсутствие руководителя...
После работы, с гулом в голове, я помчалась скорее домой - встречать Алену. Прибыла она к нам как раз перед нашим приездом и увела коня на поле пастись.
А мне предстояло еще в этот вечер расставить КП на длинную дистанцию. Решила не заморачиваться с поездкой на лошади - поехали с Никитой на мопэде. Не фонтан была идея - после всяческих погодных аномалий, ветров, штормищ и ветра лес превратился в болото, нападало деревьев, напилено деревьев:confused: под ЛЭП. Пришлось позже актуализировать карту черной ручкой. Мне кажется, моя рука скоро прирастет к лицу - так много я стала тупить. Не знаю от чего это происходит, то ли все, деградирую, то ли устала от мозгового штурма на работе так, что и в остальных аспектах своей жизни я начала чувствовать себя дебилом. А может я просто устала. Вообще давно не покидает эта мысль - устала. От всего. Какая то эта усталость постоянная, не проходящая. :(
В общем пришла мне в голову мысль гениальная - после болот и деревьев, где наш бедненький байк топ в топях:D, вяз в вязах:D, вез то нас, то мы его, я решила разделиться. Пройти петлю, расставив 3шт КП, а Никита тем временем по нормальной дороге сделает крюк и встретит меня на том месте, где я поставлю предпоследний КП. Ну и отпустила я его с богом. А сама пошла. Как то неожиданно в 10:30 вечера наступила темень. В лесу ага. Я смотрела в карту и видела больное ничего. Блииин. Сама же в своей карте и запуталась. Налепила КП перекрестившись "вроде здеся" и двинулась дальше. Чота без коня по темному лесу гулять оказалось не весело и как то страшновато. Еще я недавно простудилась и хрипло покашливала по пути. Воздух был протиан дождем и лесом. Таааак жаль, что запахи я плохо чувствую, а то насладилась бы.
Пройдя по своей трассе я поняла что кто-то поухаживал за лесом и заботливо выкосил дорожки. Да так, что о существовании некоторых я и не знала. Поругалась о том, что на карте я их не нанесла. Старалась запомнить примерно где и как они идут, чтобы начирикать их дома. Поставила последний в этой локации КП и отправилась на встречу Никите. Некстати закончились скобы для мебельного степлера, а скотч я не нашла, но взяла с собой сантехнический. Это такой серебристый, армированный, которым в фильмах связывают пленникам руки и заклеивают рот. Ггг. Случайно зашедший человек в лес этим вечером, мог бы и открыть кирпичный завод: под покровом ночи был слышен глухой глубокий кашель и звук наматываемого на что-то скотча. Я бы точно мини-заводик открыла.:D Кстати дорожки в этом отрезке леса - были очень даже ничего - сухие и проезжие.
Подошла я к выходу из леса, и к своему крайнему неудовольствию увидела кучу поваленных деревьев. И валил их точно не шторм - началась активная и тщательная чистка просек под ЛЭП. В темноте, не имея фонарика, пройти было сложно. Матюкаясь, я полезла через это безобразие, потом пришлось идти напрямик через высоченную крапиву, которая возвышалась над моей макушкой. Феее. Минус одна прекрасная дорожка :( На коне там теперь не пройти.
Кое-как выбралась на тропинку под ЛЭП и пошла вдоль. Дорожка порадовала, шла наслаждалась, так как по этой дороге ездила я всего то один раз и было это лет пять назад. Меж деревьев замерцал фонарь. Значит Никита едет навстречу.
Подхватил он меня и мы поехали дальше. Поставили последние 9 и 10 КП и уже без приключений доехали до дома.
На следующий день грянул гром, смерч, град, шторм, наводнение, Оля таки решилась до нас доехать а Маша с Сашей как то резко расхотели кататься на лошадках по такой прекрасной погоде.
Оля взяла карту и отправилась на ДД, но спустя час вернулась, найдя только одно КП и решив, что "ну нафиг".
Что ж, раз приехали, то посидели, попили в тепле чаек, поболтали. Затем, когда Оля поехала домой - тучи рассеялись, выглянуло приветливое солнышко, птички запели... Ну вот что за..?
Раз погодка наладилась, Алена тоже решила испытать судьбу. Я ее проводила и тут... Поняли, да? Херрракнул дождь. С грозой конечно же.
Погода нынче не хочет нас турить. Придумали тут туризьм развивать. Нече тут. Разъездились.
Алена пропадала три часа, нашла 3 КП. Хорошо, что она взяла с собой свой супер-пуппер самосшитый скафандр из армированной пленки, так что - почти не промокла.
Чаепитие продолжалось:p
В воскресение же настала прекрасная погода. Алена с Бураном собрались топать обратно домой, а я решила их проводить до Северного кладбища, а то Алена в прошлый раз так и не нашла ту дорогу, которую я ей нарисовала на карте.
Лес превратился в реку. По всем тропам текут ручьи. Лесные речки наполнились так, что "по бабку" превратилось в "по седло", что было весьма неожиданным сюрпризом:eek:, выяснившимся уже по факту.
Западлила я, ага.
Алена: "Там глубоко?"
Я: "Та нииии, наверное щас по запястье"
Буран: "Тонууууу епта!!!"
А вообще не смешно это все. Катаклизьм. Лес становится все более не проезжим. Я грущу. И тоскую. Grunta.net
На обратной дороге решила я брод обойти. Но на пути вдоль воинской части выросла новая классная "антиавтомобильная" канава. В одном месте кажется ее можно было перейти и мы попробовали. Ку провалилась по локти, я зассала, но чудом Кукунечка таки выкарабкалась из мокрых песков. Неприятненько. Еще минус одна дорога... Да что ж такое то.
По приезду накормила коней заранее залитой ВТМ и отправила обратно пастись на поле. Травы было не накошено и им пришлось ждать меня в конюшне, пока я каталась. Эх. Грунта нет. Сена нет. Сил нет. Тоска зеленая.
Чтобы хоть немножко себя порадовать - заказала Кукуше новую казачку. Правда, подозреваю, что радости моей снова не случится - не везет мне с дешевыми седлами. Придет опять говно какое-нить не эргономичное.
Тупой я какой-то оптимист.:(
IMG_4392.jpg
IMG_4404.jpg
IMG_4518.jpg
IMG_4519.jpg
IMG_4520.jpg
IMG_4530.jpg
aECYWoo98UI.jpg
gSeIV-roFZ8.jpg
 
Лесная грусть

Нынче лето не удалось. От слова совсем. Леса плывут, лужи не сохнут.
Оттягивала как могла, но все же решила в этом году таки съездить до Кедра. Любимая дорожка все-таки, как-никак, да только омрачает ее сырая грязная дорога с обоих концов. День не задался опять с самого утра. На удивление - выспалась. Предшествующая поездка в Полазну, видимо, хорошо повлияла на меня, затронув сокровенные ноты моей души. Нафоткала сухих и широких сосновых дорог, песочный пляж и сосны, сосны, сосны... Ну почему у нас тут такого леса нет? Эх...
С утра пошла забирать лошадей с поля и не смогла открутить карабин с привязи от Вариного недоуздка. Пришлось снимать недоуздок с Ку, одевать на Баву. В это время Кукуша поняла, что она свободна, не долго думая умотала с гиканьем в конюшню. Спарта с Бавой заплясали, заторопились. Я по традиции взгромоздилась на Тасю, держа Баву на поводу. И тут Спарта решила, что надо срочно догнать Ку и дернула галопом. Зараза. Я боялась, что Бава сдергнет меня со Спарты, но нет, на удвиление Бава привыкла так ходить с поля и мирно скакала рядом не натягивая чомбур. Долетели до конюшни мы очень быстро.
Ку уже по хозяйски зашл а в ворота и пошла на водопой. Я быстренько рассортировала у входа Тасю и Баву, позже подоспела в конюшню и Кукуша. Ну и Алеша тоже. Уже не так грустит без мамки. Леди мы временно на месяцок отправили в город на заработки, так что Алеша отвыкает от титьки (в год то!). Всех коней напоила и пошла завтракать, а кони легли спать.
Через пару часов собрала рюкзачок, проапгрейдила седло войлочным трилистником под крышку седла, для умягчения и уменьшения сидения и более мягких крыльев.
Когда я пришла к Ку - она соизволила дрыхнуть, развалившись на весь денник. Пока ходила за щетками она встала, потянулась и принялась ворошить остатки травы.
Когда мы выехали, Кукуша, как обычно, еле шла. Тут же налетели слепни-гиганты и начали садится ей аккурат меж булок, на что Ку начала неистово подпрыгивать жопой. Вот так новости. На словесные высказывания в ее адрес Ку не отреагиривала, поэтому пришлось слова подкрепить хлыстом. И сразу как то козлить Ку перестала, просто начала останавливаться, когда на ее жопку очередной раз садилась большая жужа. Я жужу отправляла в мир иной и мы продолжали плестись дальше.
А в лесу мокро. Уже вторую неделю погода, ттт, радует, но в лесу по прежнему болото. Ку постоянно поскальзывается, ноги у нее заплетаются, морда тянется к веткам с листьями... Забодала :( Дошлепали до брода на Гайве, походили там, доехали до Кедра. Все-таки красиво там так. Сухо, песочно, елочно и сосново. Этакий сухой островочек средь болот.
Но поле закончилось и мокрая чавка вернулась. На очередной колее Кукуша в энный раз поскользнулась и навернулась в ту самую колею с жижей. Ять. Ну вот как так то... Весь Кукунин бочок был прекрасен и когда засох превратился в прекрасную броню от насекомых
D83DDC7F.png

А я... я как то отлетела "на берег" жижи и мне не сильно досталось.
Потом Ку, видимо, обиделась на мои нелестные эпитеты и принялась по скользкой колее скакать о_О Получалось плохо, а мне было страшно. Обходя по краешку очередную бяку наткнулись на засохшую елку. Я обломала сухие ветки, чтобы ими не проткнуть ни коня, ни себя. Ку стояла смирно и ждала. Но когда пошли, она прижала меня ногой к стволу и оставшийся сучок прошелся мне прямо по колену. Ободралась я знатно :(
Что хорошего настроения мне не прибавило.
Бедная Ку, тащила меня всю дорогу уж как могла, а я на нее там сверху, сидя жопой в седле, покрикивала. Как то это нечестно. В общем как обычно мне ее стало жаль. По более сухой дороге пустила ее галопом, Ку иногда сбивалась. Вспотела до мыла.
До дома шагали минут 30, так что до дома Ку почти высохла. Устали обе.
Вот и думаю, стоила ли такая поездка того или все же нет. С одной стороны все таки я добралась в этом году до Кедра, с другой - опять над Ку надругалась.
Решила поработать ее на поле в следующий раз. Будем учиться поднимать ноги на кавалетти, прыгать клавиши и управляться от повода к шее. Работать всегда есть над чем. А лес мы оставим просыхать:)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 
Фото душевные ) Сразу вспомнила наши с жеребцом одинокие прогулки.
 
Фото душевные ) Сразу вспомнила наши с жеребцом одинокие прогулки.
Спасибо :) я часто гуляю одна, а раньше так вообще постоянно. Со Спартой Мне больше нравится гулять, к Ку я, видимо, еще не привыкла, поэтому она меня слегка раздражает.
 
Вообще зацепили ваши фото. Вы снимали то, что я сама особо люблю.. когда ездила в полях. Природа, блеск воды ручья. Постоять у ели, послушать тишину..Иногда ехала лежа на крупе, рассматривала облака.
Бедная Ку, тащила меня всю дорогу уж как могла
Прочла еще пару раз последнее сообщение и все никак не пойму в чем у вас затруднение? Она не слушается? Ей тяжко? Почему "тащила как могла"?
Короче, в поисках причин решила прочитать все страницы ) Причины не нашла, ну, кроме медленного шага и спотыканий. Она вроде бы оказалась самой быстросхватывающей из всех коней.
Пишите вы здорово, мне близка такая манера описания событий. ;) Ох уж и насыщенная у вас конная жизнь, а главное не понимаю, на что и как вы сами-то существовали, когда все и вся было лишь ради коней..
готова сделать ЧТО УГОДНО, чтобы получить ништяк. Мне кажется, скоро она и сидеть научится, лишь бы в рот пихали вожделенную моркву
:D
Ну и фотографии
супер! Как так, только взяли в руки объектив - и сразу хорошие работы?:)
Мое второе "художество"
Класс! правда, первые пол минуты даже не верила, что это видео рук обычного человека, не опытного режиссера или фотографа. Столько внимания к деталям, которые замечают лишь конники. Их еще и снять надо уметь.
Правда хотелось бы побольше "целых" всадников (скрин ниже). Ну, это понятно потому как "неконники" обычно фоткают тебя и седло, а всю лошадь обрезают, аж прям..:mad:
Еще классно было бы снять всадника сверху, например, сидя на дереве или возвышенности, красоты у вас неописуемые.. Или чуть чуть замедленное видео скачущего всадника галопом по большому вольту.
пс: сколько же у вас там комаров....атас.
Я стала нервить, постоянно ничего не успевала(и сейчас не успеваю) и мечтаю только дожить до выходных.
+1. У меня так же. Либо работа и деньги, минус кучу нервов и печали из-за сидения в тухлом офисе, либо нищета, нелегкий труд, зато солнце, лошади и спокойствие )
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    26,7 KB · Просмотры: 598
Прочла еще пару раз последнее сообщение и все никак не пойму в чем у вас затруднение? Она не слушается? Ей тяжко? Почему "тащила как могла"?
Да не знаю. Она какая-то неаккуратная. Идет медленно, нужно постоянно подгонять. Никита в шутку говорит что она - корова :p.Повод не распустишь - сразу пойдет кусты наяривать, по пути запутается в ногах, споткнется, поскользнется. На галопе лихо хватает ветки и опять же - сама за свои же ноги спотыкается. Так то она послушная зайка, просто вот... после своего "автомата" садится на "механику" - мне тяжко. Психологически. Есть лошади одного хозяина, а я хозяин одной лошади. Надо заставлять себя с ней больше заниматься, тогда мы сможем как с Тасею в кентавра превратиться.
Спарта знает, что в лесу мы не задерживаемся, мы идем вперед, и чем быстрее она шевелит ногами, тем скорее она вернется в конюшню. Это и плюс, и минус. Шагом шпарит хорошо, но зато хрен в незнакомой местности остановишься - вошкается, ходит и нервничает. А с ее силой - вполне и с деревом может усвистать.
Кукушу же незнакомая обстановка не напрягает, ее куда мордой ткнули, она там стоит жрет. Сказали стоять - она постоит. Стоять - не мешки ворочать :) и в поводу она охотно будет следовать куда уж тащат, даже в грязищу. Она такая, не лидер ни разу, куда человек скажет - туда и пойдем. Ну подумаешь упали. Ноги длинные, запуталася. Шлеп-шлеп.
Спарту же хрен уронишь, она ноги пошире сделает и топочет.
не понимаю, на что и как вы сами-то существовали, когда все и вся было лишь ради коней..
Ну меня родители кормили :p А когда отпочковалась, то уж работала сама
супер! Как так, только взяли в руки объектив - и сразу хорошие работы?
Да, в общем так и есть.
Класс! правда, первые пол минуты даже не верила, что это видео рук обычного человека, не опытного режиссера или фотографа. Столько внимания к деталям, которые замечают лишь конники. Их еще и снять надо уметь.
Спасибо на добром слове. для съемки видео нужна терпеливая модель и много времени, а последнее врем я у меня и с тем, и с другим напряженка, поэтому и опыт нарабывать не выходит.
+1. У меня так же. Либо работа и деньги, минус кучу нервов и печали из-за сидения в тухлом офисе, либо нищета, нелегкий труд, зато солнце, лошади и спокойствие )
Да уж блин... Мне просто коней не на что кормить будет, если я не буду работать. Все мозгую, как бы от этого офиса отделаться, придумать работу с конями.
 
Ностальжи. Мы с Машкой (второй) пасли коней и развлекались как могли
Кукуня - самая непосредственная лошадь.
 
Последнее редактирование:
Она какая-то неаккуратная. ..по пути запутается в ногах, споткнется, поскользнется
теперь понимаю. Да, такое не добавляет удовольствия от прогулки верхом.
придумать работу с конями
..теме же самыми мыслями и моя голова занята. Особенно после сидения в декрете, жутко не хочется обратно в офис.
развлекались как могли
Очень мило! Здорово )
 
Не могу не поделиться. В субботу ездили в Полазну. Раньше там, в заливе, у нас была дача. Мне кажется, я провела там все детство. Но тихая гавань превратилась в череду баз отдыха, и мой дедушка продал нашу дачу. Спустя лет десять решили навестить знакомые края. Не думала я, что будет так больно увидеть кучу машин, громкую музыку по всему берегу, отсыпанные гравием лесные песочные дороги, понатыканные заборы и горы мусора... А еще наш маленький домик снесли и построили на его месте супер-красивую дорогую дачку. Гуляли там с мамой, ностальгировали. Залив, где раньше стояли лодки совсем зарос, у мостка одиноко стояла на воде лодочка. Я сразу узнала в ней ту самую дедушкину лодку, на которой мы катались вечерами.
Немного порадовалась, увидев что отнюдь не все там продали участки, а старые домики все по прежнему стоят.
А лес прекрасен. Я очень хочу такой лес. И такой берег. И чтоб с конем. Эх...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 
теме же самыми мыслями и моя голова занята. Особенно после сидения в декрете, жутко не хочется обратно в офис.

Аналогично. Мне остался год до 3-х ребёнкиных лет, в офис жутко не хочется. Устроилась работать инструктором по ВЕ, так муж дома такой скандал устроил. Не понимает, как можно с офисной зарплаты уйти работать на воздух за копейки. Я не стала пока увольняться с основной работы. Вдруг не сложится лошадиная работа.
 
Но тихая гавань превратилась в череду баз отдыха, и мой дедушка продал нашу дачу.
Вас вытеснили или просто стало жить невозможно? Хотя, это почти одно и то же..
Не понимает, как можно с офисной зарплаты уйти работать на воздух за копейки.
Жаль, ну, может, все утрясется со временем. Многое, конечно, зависит от зп мужа. Если ее будет хватать, то ваш вид деятельности не сильно скажется на семье. А вот если не будет хватать, то.. как решите.
Мой муж не против, чтобы я работала с лошадьми, но я боюсь, что это будет мало прибыльно, окупало бы бензин. И еще есть сомнение.. Когда тебе 25, это одно. А когда 35, то возиться, грубо говоря, в грязи, в конюшне,..уже состояние здоровья не то. Остается лишь надеяться, что КСК будет с нормальными условиями.
 
Последнее редактирование:
Какая нереальная красота... у меня раньше рядом с домом были такие же пейзажи.
Понимаю эти чувства(
 
Вас вытеснили или просто стало жить невозможно? Хотя, это почти одно и то же..
Нет, не вытеснили. Сейчас там дачное товарищество, которое огородили. Но все равно не то. Мы там босиком бегали, ходили купаться каждый день, за грибами и на лодке... и вокруг тишина. А сейчас вокруг дач настроили баз отдыха, где играет музыка, все огородили глухими заборами, в выходные у реки не протолкнуться, всюду стекла, мусор... Мой дед просто продал все и уехал жить в Бологое, что под Тверью, на свою родину. Купил там домик у озера и живет сейчас там. В нашей семье ценят нетронутую природу и тишину. Как то так.:)

Сегодня вот, решив поймать последние теплые деньки, съедили за 300км на Голубые Озера. Очень красиво, прямо таки волшебно. Искупались в холодной воде, покатались на катамаранах. Тишины не послушали, к сожалению, и коней дома оставили :) Но все равно я довольна. Не могу на конях - хоть на машине куда-нибудь скататься.
golubie-oz-aleksandrovsk-2.jpg


возиться, грубо говоря, в грязи, в конюшне,..уже состояние здоровья не то
Я больше думаю в сторону предпринимательства, нежели наемного работника. Постой/прокат.
 
Последнее редактирование:
Сверху