Тилдрен

на сколько мне известно, его нельзя найти в Москве, возят только из-за границы
поговорите со своими ветеринарами, я думаю они вам помогут.
позвоните в Отраду.
 
Вот инфа с сайта Матадора
КСК Матадор | Болеар

Ветеринарный врач Мария Жукова:
о применении препарата Тилдрен
Одним из самых тяжёлых последствий ламинита является остеолизис (расплавление, разрушение) копытной кости. Этот процесс развивается вследствие нарушения кровоснабжения тканей внутри копытного башмака, смещения копытной кости относительно своего нормального расположения (вниз и назад), а в случае прободения подошвы – еще и вследствие инфицирования структур копыта. Существует «предельно допустимый уровень» - стадия, в пределах которой разрушение кости не влечёт за собой угрозу жизни. Эта «критическая точка» имеет материальное воплощение – это место прохождения в теле копытной кости крупных кровеносных сосудов (приблизительно 1\2 – 1\3 часть), вокруг которых прогрессирующее разрушение костной ткани ведёт к некрозу сосудистых стенок, тромбозу и гибели всех структур копыта («гангрене»).

В настоящее время ветеринария значительно продвинулась в понимании всех патологических процессов, возникающих внутри копыта при ламините у лошади. Разработанные и применяемые методы лечения и ковки, позволяют эффективно лечить болезнь на ранних стадиях и не доводить до критической ситуации – лизиса копытной кости. Однако, если на ранних стадиях болезни помощь не оказывалась, и болезнь прогрессировала, то до недавнего времени у врачей не было медикаментозных средств, что бы вмешаться в процесс разрушения копытной кости. В настоящее время такое средство есть, и с хорошим успехом, уже более 5 лет, используется зарубежными врачами – это препарат Тилдрен. Действующим веществом препарата является тилундроновая кислота. Препарат относится к группе бифосфонатов, веществ, которые оказывают влияние на «перестройку» костной ткани. Данный препарат эффективно тормозит процесс разрушения костей путём угнетения костных клеток «разрушителей» - остеокластов, а так же способствует депонированию (накоплению) в костях минеральных веществ – кальция и фосфора, что укрепляет костную ткань.

Конечно, надеяться на то, что разрушенный участок кости вырастет заново не приходится, но для лошадей с хроническим ламинитом и прогрессирующим лизисом копытной кости, критически важно остановить этот процесс. Поэтому комплексное применение лекарственных препаратов, в т.ч. Тилдрена, играет огромную роль в сохранении жизни лошади и определении, какой в дальнейшем будет эта жизнь.

Когда собирали деньги на Болеара, озвучивали цену: курс - 450 евро. У меня тоже возможно будет в нем потребность (точно надеюсь узнать в воскресенье), поэтому держу инфу "под рукой".
 
Последняя инфа известна. Вопрос лечат ли Тилдреном переломы, или он больше для челноков.
 
Почем не спрашивала, но где достать в Питере могу сказать :D
 
А скажите, его для челноков значит тоже используют? Он, я так понимаю, препятствует тому, чтобы кость становилась еще более пористой?
И еще вопрос... даже не знаю, как правильно сформулировать. Этот препарат из серии "лучше подстраховаться и проколоть" или из серии "уж если очень примерло..."? :) Знакомой его посоветовали проколоть коню с хронически проблемными челноками, они у него на протяжении жизни то обостряются, то наступает облегчение и конь отлично бегает.
Точно так же думаю насчет Халки - у нее есть определенный лизис копытной кости, но даже близко не подбирается к 1/2-1/3, так - чуть кончик загнулся, но не растворился. Не прогрессирует (за последний год). По биохимии кальций-фосфор в норме...
С кем вообще можно посоветоваться по использованию этого препарата? :)
 
Нам его посоветовали при разращениях, сказали что так выйдет гораздо дешевле и эффективнее, чем мучаться при подборе различных подкормок, и постоянных экспериментах.
 
Здравствуйте.
Кому необходим тилдрен, можете купить его у нас. Наша компания Имекслайн является представителем Ceva Sante Animale в Петербурге. Стоимость тилдрена за уп. 12240р.
Кутузова Татьяна. тел.324-85-25.
 
takuza, 12240 :shock: :shock: :shock: ?

А есть возможность в Москву отправить?
 
уж очень подозрительно низкая цена.Даже непосредственно в германии речь идет о 20000р
 
Цена низкая, т.к. оптовая. 15-20000р.- это цена на тилдрен в розницу.
Есть возможность отправить в любой регион России))
В Москве его можно будет забрать с нашего склада, находящегося по адресу: ул.Стандартная, д.19, к.2
Для заказа звоните, (812) 324-85-25, отвечу на все Ваши вопросы. Татьяна Кутузова.
 
Мы бы тоже купили его, коробка нам не нужна, как говорит врач.
Хотя это спорно, следует уточнить.

Кто может подсказать, при переломах копытной кости он может оказать благотворное действие на сращение? Дело еще осложняется тем, что отломленный кусочек тянет вверх разгибатель :cry: Он не поволяет ему прирасти к кости.

Кто берет сейчас Тилдрен, давайте скоопирируемся :idea:
Пишите в аську\личку - вечером отвечу.
- ладно, создам тему в др Форуме.
 
Прямыми показаниями к применению Тилдрена являются шпат, синдром челночной кости (навикулярная болезнь) и ламинит, сопровождающийся лизисом копытной кости, т.е. те патологические процессы, где наблюдается чрезмерная резорбция костной ткани (остеолизис).

Ольга, дело в том, что одна упаковка Тилдрена (10 флаконов по 50мг тилдреновой кислоты+разбавитель) является необходимым количеством на один курс лечения.
Курс лечения можно повторить через 4-6 месяцев.
Тилдрен не применяют лошадям моложе 3 лет.
 
Тилдрен может применяться в пальцевые артерии, тогда он колется по банкам - одна ( флакон тилдреновой кислоты+разбавитель) в одну ногу.
Если курс прописан ВВ, то колется одна, целая, упаковка.
 
Нам сказали сделать пару уколов причем для инъекции пережать жгутом ногу. Подержать некоторое время и снять жгут.Вот так. Причем только пару ампул :?
 
Ольга (Gurken), а Вы сами собирались это проделать? Вот доктор так просто и посоветовал - ногу пережмите и уколите?
Просто это достаточно сложная манипуляция.... Нужно ОЧЕНЬ умело колоть, чуть-чуть не туда налили - все, вену не видно. И даже мало-мальски волнующейся лошади такой укол делают под седацией. Ну и вообще, жгут даже накладывать нужно уметь.... Вы уверены что можете это сделать сами? Про две банки - обычно подразумевается две банки тилдреновой кислоты, раствооритель не считают, говорят о действующем веществе. Сам курс более-менее правильный - по банке в ногу. Но и его нужно повторять, раз в 4-6 месяцев.

Еще, возможное осложнение от тилдрен - симтомокомплекс колик, даже если Вы применяете его в пальцевые артерии. После любых вливаний/инъекций тилдрен, в течении часа стоит очень внимательно наблюдать за лошадью. А плюс седация, которая так же тормозит перестальтику.... Я бы не решилась употреблять это декарство без контроля врача.
 
Сверху