Тяжеловозы

Кстати, вот нашла ссылочку про фризов...

http://www.friesianspirit.com

Для тех, кто не читает по французски и кому требуется ппосмотреть про фризов в выездке, рассказываю: сверху выбрать Les Disciplines, а там залезть в Dressage. Фотографии говорят сами за себя и моментом опрвергают миф о нечувствительности тяжиков :D
 
Когда я начинала заниматься конкуром, у нас был в конюшне ардено-будённовец. Огромный, под 175 и канареечной масти. Так он прыгал 130. Я на нем толко ездила, без прыжков. Он был очень удобным и управляемым и это при том, что я тогда занималась толко второй месяц. А значит техники у меня было ноль. Но это единственный тяжик в работе да и то наполовину и меня тогда особо работа не занимала.

А этого тяжика может кто-нибудь видел. Он чемпион советсвой тяжеловозной. На Эквиросе 2002. Он такой удобный и крупный. :roll:
Equiros.jpg
 
Alexandra, более чем удобно на нем сидеть...
2 часа непрерывно на учебке, со всякими там кавалетти, прыжочками с рыси - хоть бы ноги заболели, хоть бы напряг какой...Сиди себе и сиди, а оно бежит...а ты как Муромец на ней, на лапке :lol:
Единственный момент, потом когда слезаешь, кажется, что на шпагате 2 часа просидела...но это чувство быстро проходит.
И ты отводишь ЭТО чудо в денник...и оно стоит и дышит на тебя...головища как у слоника, еле-еле самый большой недоуздок налезает, грива....
Щас заплачу :cry: Где-то она теперь, моя любимая Рапсодия ?
 
Знаю (ну не лично... скажем так виртуально :)) одну даму в Америках. Так вот она принципиальный выездюк.
Некоторое время назад выкупила с бойни жеребца шайра (кстати, по кровям тоже довольно неплох), отданного туда в силу жуткого характера.
С характером они разобрались очень быстро (в заграницах оказывается тоже есть такие вот "страшные" лошади, с которыми нужно всего лишь терпение), теперь работают по профилю так сказать :) :) :) Нарадоваться на него не может - постоянно фоткает занятия и все такое, цифровиком даже почти специально обзовилась :)
Коник красивый, белый такой... здоровущий, блин! И выглядит довольно неплохо (хотя мой непрофессиональный выездковый взгляд может и подвести :))

У нас Мариша была. Да просто супер-лошадь. Хоть вообще без ничего, хоть в седле... слушалась намеков... Вот только инерция у нее большая :) особенно на галопе :) То бишь вот она уже и сама вроде как тормозит (ну по крайней мере мысленно), а тело все еще бежит :) :) :) Прикольно!

А про дубовость - так это как воспитаешь... бывают и арабы дубовые :)
 
Мария написал(а):
Щас заплачу :cry: Где-то она теперь, моя любимая Рапсодия ?

:cry: Мария, не знаю насколько это Вас утешит, но от езды на толстеньких лошадках портится посадка: сидишь, "как на стуле", нога перед подпругой. Так что не грустите и Димычу привет :D .
 
Alexandra написал(а):
от езды на толстеньких лошадках портится посадка: сидишь, "как на стуле", нога перед подпругой

:) :) :) а от езды на тощих лошадях она наверно тоже портится :) сидишь "как на заборе" :)

ну это я так... оффтопю :) :) :) просто как представила... :)
 
Olmek написал(а):
:) :) :) а от езды на тощих лошадях она наверно тоже портится :) сидишь "как на заборе" :)

Ой, не знаю Olmek, :lol:, никогда на заборе не сидела, и, честно говоря, нет желания пробовать...
 
Галоп на тяжике - это сказка :D , и сидеть очень удобно и мягко :wink:
 
Я видела тяжика, который на Эквиросе 2002 катал… Только не на нём каталась, а на башкирской лошадке. 8)
 
Искра написал(а):
У тяжев обычно галоп не очень. ТЯЖелый больно. Перед - зад, перед - зад... Но бывают летящие исключения.

И что значит "реально"? Реально любого под выездку. Просто иногда нет ни хорошей рыси, ни импульса, ни ловкости какой-то... на кубок водокачки - любого. А чтобы БП ехать - так это талант нужен. А талант в любой породе можно выкопать.

Кстати! А может какой-нибудь веселый человек поехать БП на пони? :lol: Было ли такое в истории?

Не знаю насчет пони , в Питере малый приз на клиппере ехали в авиогородке.
 
с чего бы это посадка на тяжиках портилась? Если ты сидишь правильно, то ты и на тяже правильно сидишь. Только растяжка нужна хорошая, так для этого упражнения есть специальные :lol:
Зато сидииишь, плывееешь....еще бы кофе чашку и комп между ушей...чтобы в форуме сидеть! :lol:
 
Ну на хорошем тяжике и комп между ушей поместится.

Наташ(Olmek, которая), а ссылку не кинешь на эту мадам с шайром выездковым. :) Буду очень признательна.
 
Как вам тяжик бельгийский?
tiagik.jpg

А это шайры( почему нет тут смайликов виде сердечек?)
robin_steigsnw_297x450.jpg

maxlinksknie_400x298.jpg
 
Ой Наташ, классные тяжики. А ты это сама на выставке фоткала?
 
Fef, не-а. Эт работа неизвестного автора, найденная мною на указанном на фотографиях сервере :wink:
Вот будет AgroBalt2004 - вот там-то я столько тяжиков нафоткаю :D
 
ORBITa написал(а):
Только растяжка нужна хорошая, так для этого упражнения есть специальные :lol:

Очень хорошая, я бы сказала... А на боковой шпагат не все могут сесть :cry: :lol: .
 
Шайры классные… :p

А причём тут растяжка? По-моему можно и без таковой ездить… :wink:
 
Сверху