Тортик за падение

У вас на конюшне это принято?

  • да

    Голосов: 66 91,7%
  • нет

    Голосов: 6 8,3%

  • Всего проголосовало
    72
Я согласна с теми, кто считает, что очень важно как эту традицию преподнести. Мне, например, когда я первый раз навернулась, занимаясь в прокате (где вобщем то и сейчас занимаюсь) выдали "ну, типа ты на тортик попала!", но не обидно, а так как будто в рыцари посвятили, типа ты теперь настоящий конник. Когда спросила, рассказали про традицию. В итоге и не обидно и прикольно.
С уважением.
 
хм.. мож это мы в Киеве неправильные. но тортики никто не требует - ни в нашей конюшне, ни на конюшнях наших друзей.
Есть традиция, а ты - хочешь - неси, не хочешь - не неси. делов то.. съеденного торта не стоят :wink:
зато есть у нас еще дополнительное поверье - если не принесешь тортик, то вскоре упадешь снова.. проверено :). так что... :roll:
 
Homak написал(а):
хм.. мож это мы в Киеве неправильные. но тортики никто не требует - ни в нашей конюшне, ни на конюшнях наших друзей.
Есть традиция, а ты - хочешь - неси, не хочешь - не неси. делов то.. съеденного торта не стоят :wink:
зато есть у нас еще дополнительное поверье - если не принесешь тортик, то вскоре упадешь снова.. проверено :). так что... :roll:

Подтверждаю. Тортики никто не требует, разве что в шуточной форме. Примета о падении в случае отсутствия тортика исполняется с большой долей вероятности :wink: Иными словами, методом покупания тортика мы потрафляем мифологическому слою своего подсознания, которое требует принести искупительную жертву эгрегору верховой езды, дабы он поддерживал тебя и далее :lol:
Кстати, тортик - название глубоко условное: тортиком может работать и собственно тортик, и коробка конфет, и рулетик сладкий, и бутылка - в зависимости от расклада и состава участников.
 
У нас носят кто что. И никто не обижался. Я тоже падала и выставлялась. Очень прикольно. Все собираются вместе едят или пьют принесенное, обсуждают,что произошло и почему, дают дельные советы и желают,чтоб не повторялось :lol: Чего ж тут обижаться? Шутим всегда,что пока не выставишься - будешь падать. Кстати,работает
8)
И вообще,объясните - упал не посвоей вине,это как? Мне казалось,что если упал,то значит плохо держался :roll: Так кто в этом виноват? Ну,я исключаю ситуацию посадки нолика на дикого мустанга,на котором он удержаться не может фихически :wink:
 
ууу, какой оскорбленный и униженный автор..!
проще относитесь ) придумайте, что принесенный и слопанный всей конюшней тортик - "задабривание" коня (хоть он торт и не ест) и "злых конюшенных духов" (ваших недоброжелателей).
 
Есть у нас такая традиция! Обычно все проставляются с энтузиазмом. Это вообще веселое мероприятие, очевидцы вспоминают как это происходило, сам упавший делится впечатлениями от полета... Вспоминают реальные случаи и байки. Те, кто не хочет проставляться - не проставляется. Дело личное. В конце концов, торт можно и так пойти купить, если захочется, а человек так и будет падать... ;)
 
Обидно, это когда тренер с собой торт уносит. Или оставляет, но тебя чай не приглашают пить. А когда все вместе, что ж тут обидного?! Традиции должны существовать! :D
 
??? написал(а):
Обидно, это когда тренер с собой торт уносит. Или оставляет, но тебя чай не приглашают пить.
Ну, это уже извращение какое-то! :roll:
Кстати, если брать изначальное содержание проставления - спиртное, то смысл такой "дани" тем более, получается, для общего сближения и расслабона. :wink: :lol:
 
Ирина Эрлих написал(а):
Но в обязаловку это ставить нельзя. Те кто уже слишком нагло напоминают о халявном торте, ссылаясь на традицию, просто очень невоспитанно себя ведут. Так нельзя.

Вобщем, все от контингента конюшни зависит... Воть... 8)


как правильно... 8)





а то, что тренер с собой торт унсит-это вообще...за что, спрашивается!??
 
Вот недавно задумалась над тем что давненько не падала, годик так примерно. И вот седня собак испугались и вместе с бухом навернулись.

у нас та же история, один в один. :) Вообще, я тоже считаю, что традиция тортик ставить - положительная. Конечно, смотря, как приподнести, но все же это хорошо. Во-первых, человек ближе знакомится с коллективом(разве не приятно душевненько за чайком с тортиком посидеть, байки потравить?), во-вторых, вас же не денники отбивать заставляют, или бутыль водки тащить. Это просто повод посмеяться в компании над случившимся.
Так вот, я тоже недавно задумалась, что уже давнееенько тортика на конюшню не несла. И вот в заснеженных полях мы увидели страшную кучку навоза, закинулись и я мягенько откатилась в сугробчик. Кобыла не убежала, я доехала до конюшни и обрадовала народ перспективой тортика. Конечно, у нас атмосфера на конюшне теплая, поэтому никто не злобствовал и не глумился. А зимним вечерком чаек с тортиком был как нельзя кстати. :D
 
У нас это принято,но носить никто не заставляет:принесёшь-хорошо,не принесёшь-возмущаться не будут.У нас есть девочка,которая торты привозить уже боится,потому что как только привезёт,сразу на тренировке падает ещё раз.
 
У нас тоже носят. Сама ношу, и ничего в этом "обидного и оскорбительного" не вижу. Наоборот замечательно. Надо с юмором ко всему относится...
И своих же пинаем, а то взяли привычку (с меня правда) "копить" тортики, а потом разом проставлятся
 
3ABP написал(а):
"Тортик" покупается - не кому-то. "Тортик" то покупается в конечном итоге себе.
Не в смысле, что сама (сам) и слопаешь. А в смысле, что тебе же лучше от этого будет. Будет веселая обстановка. Будет хорошая атмосфера в коллективе. Да даже сам коллектив в результате этой процедуры может появиться (бывает и так что люди ездят сам по себе, нету коллектива. И тортик хорошая предпосылка и повод к его созданию).
От тортика - выигрывают все
Я как-то здорово упала на галопе и даже чуть протащилась за лошадью,а тренер на этот момент ушла.Мне помогли,я села обратно,а потом сказали неси тортик.Я принесла профитроли,поставила на стол в тренерской и пошла.Вот у меня от этого и негативный след остался,что тортики после падения это нехорошо!А было уже поздно,а оставаться там и ждать народ пока они все на чай собируться у меня времени не было.И отношения у меня там были не совсем теплые.ВОТ!
 
Йэх... ну нельзя заставить человека быть счастливым (написал страницу и стер...) по инструкции.
Еще раз коротко - тортик это не механический акт.
Восприми это как "религиозное" действо.
Когда люди (верующие) ставят свечку (условно - или совершают намаз) они же не просто механически тыкают её в подсвечник или бьют поклоны.
За этим же ЧТО-ТО стоит.
Так и тут - принеси его (условно) через неделю.
Когда тебе и другим удобно.
Посидите, пообщайтесь. Хоть 10 мин. Вот увидишь - кто-то может чая добудет (с собой взял - но поделится со всеми). Кто-то ножик притащит - разрезать. Кто тарелку принесет - разложить.Разговор, туда сюда :).
Все :). САМОЕ трудное сделано :).
Дальше уже если вокруг тебя не жители Финляндии само все потечет. И разговоры и обсуждения и советы. Ты за 10 минут узнаешь о себе и своей езде больше чем за всю жизнь :) (в хорошем смысле - ты же "именинницы" и все будут направлены на тебя). Обсудят волей неволей подобные случаи..... информации наберешься ....

Пишу пишу - разве это не очевидно ? ;)
 
ВОЛЧИЦА написал(а):

Мда... Зачем вообще заниматься ВЕ, если это не доставляет удовольствия?
Или так: кататься нравится, но все вокруг, включая тренера, противны. Отношения с тренером: "Учи пулемету, гад".
Извращение какое-то.
 
Эх,наверно тогда я совсем тупинькая была.Механ-робот-сказали,принесла!!А о том что б посидеть и мысли не было.Это щас более менее хорошо в коллективе.
 
Тортик хороший катализатор "коллективизации" :).
Появляется предлог познакомиться/поговрить даже с тем, с кем как то и не получалось (например). Или собрать несколько незнакомых между собой людей. Или... куча или.
А люди в ответ (чуствуя себя чуть чуть обязанными - невольно конечно) будут более расположенны/дружелюбны нежели просто так к ним подойти и заговорить. В общем тортик за падение - это просто волшебная палочка. С помощью него можно решать кучу проблем и доставить себе и другим не только приятные минуты в его поедании :) но и в будущем (пожиная плоды :) после поедания)
 
ЗАВР - мой респект! Целиком и полностью разделяю Вашу ТЗ
У нас правда бывают варианты от шампанского до шашлыков, кто на что горазд :lol:
И особенно пикантен тортик от инструктора или тренера :wink:
 
Я на разных конюшнях ездил. И в прокате, и когда арендовал лошадь, и со своим коником по 3-м конюшням прокатился. Везде по-разному. Где-то это своего рода ритуал, где-то всё по желанию всадника.

В Сестрорецке, когда я первый раз загремел вверх ногами с кобылы по кличке Лайма, на следующее занятие приволок торт. Чай мы пили в вагончике, дом был тогда ещё нежилой. Куропыч съел кусочек с чайком и изрёк: "Торт вкусный. Но падать больше не надо". :D
 
А у нас немного по-другому. Если падает девушка (а их у нас подавляющее большинство), то несет тортик. Если парень, то бутылку. Правда на конюшне никто не пьет, т.к. почти все за рулем, поэтому тренер уносит ее с собой :) Но ничего обидного в этом нет. Все воспринимается с юмором. А для меня дополнительный стимул не падать, а то еще тренера спою, кто ж меня учить-то будет :?
 
Сверху