Традиции на конюшне

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем haart, 30 янв 2004.

1. haart

haart Новичок

Есть у нас на конюшне такая традиция: упал с лошади, неси торт. Два раза за тренировку - 2 торта, ну и т.д.
    Понятно, что прокат, да и абонемент до определенного момента это не касается. А то некоторые прокатчики разорятся, да и не выпускается у нас в городе такого количества кондитерской продукции :)
    Так вот, собственно вопрос вот в чем: это исключительно наша местная традиция, или где-то еще есть что-то подобное?
    Вопрос можно поставить шире, а есть еще какие-нибудь интересные традиции там, где вы занимаетесь?

2. Yennefer

Yennefer Опытный

Торт - это, по-моему, повсеместная традиция. С другой стороны, это уже как нарицательное: торт можно заменить рулетом, коробкой конфет, но нечто "откупное" за падение непременно должно быть. На киевском ипподроме торт считают детским вариантом, положено принести бутылку чего-то вроде коньяку или крепкой настойки. Кстати, касается это всех - прокатчиков в том числе. Понятно, что никто не настаивает, но намекают недвусмысленно.

3. воробей

воробей Новичок

в прошлое вск на стартах со своего итальянца падает Чуканов (поскольку здесь достаточно много детей, напомню - олимпийский чемпион), ему тут же намекают - в лавку!

вспоминается старые времена, утро, смена, дети ссыпятся с лошадей...
    Тренер (Trof должна ее помнить...) с сомнением смотря на все это безобразие, говорит в сторону - ик, мне столько не выпить!

4. Тера

Тера Pro

У нас полагается тортик за падение, за покупку и за продажу лошади (последних два варианта касаются частников), а также за выигранные или первые соревнования.
    А если ты обращаешься к кому-то с просьбой заездить лошадь и он падает, то тортик уже проставляешь тому, кто упал.

5. Frompiter

Frompiter Участник

Убралась девушка вместе с лошадью, тренер говорит: "С ТЕБЯ БУТЫЛКА ВОДКИ", она: "Почему бутылка, ...две, мы же вдвоем упали "

Вот Вам, наши питерские традиции :)

6. воробей

воробей Новичок

нее, у нас было "с лошадью - не считается" %)

7. Frompiter

Frompiter Участник

Считается.....считается, это была Барабаш Ольга и Хейзель, а тренер Томази Джгаркава.......(может кого из них знаешь) :) Уж эти люди знают толк в обычаях :wink: :wink: :beer:

8. воробей

воробей Новичок

хмм... больше знал бывшую хозяйку Хейзель, Несмеянову Ольгу. А Томази больше знает Iren :)

9. Frompiter

Frompiter Участник

Да короче... :wink: чем больше :wink: тем лучшее :)

10. воробей

воробей Новичок

хмм... перечитал и сам не понял, что написал. Получилось как-то двумысленно - хотел сказать, что Томази выступал достаточно долго на бывшей ее лошади...
    тьфу, короче -надо меньше пить!

11. Anonymous

Anonymous Guest

Упал - гони торт

Когда я первый раз упал, торт, конечно, проставил. Небезизвестный всем питерцам Куропыч съел кусочек, и выдал: "Торт хороший. Но падать больше не надо."
    А когда я вместе с Гамбией в Сестрорецке убрался на параллельных и сломал ребро, там народ вообще конкретно стебанулся: С тебя говорят, два торта. Спрашиваю, а почему два ?. А ты второе ребро сломал, поэтому два." Слава Богу, думаю, что не двенадцатое.

12. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Последнее время ношу Геннадьевне маринованные грибы вместо тортов.

13. Frompiter

Frompiter Участник

Наверное она про себя думает......"Ах, грибы есть, теперь пора бы принести основной продухт...... :wink: "

14. Scorpionixa

Scorpionixa Новичок

да походу это интернациональный обычай :)
    у нас даже эстонцы требуют тортик правда, не бутылку.
    А вот на ипподроме.. падение ( с лошадью или нет все равно), первое место на бегах- несут бутылку с тортом :) причем за первые места часто проставлялся сам директор ипподрома, т.к ехал он на наших лошадях. Это касается и не эстонских наездников.. все проставляются :lol:

15. Консилиум

Консилиум Новичок

Что вы тут все про падения да про падения. У нас кстати, тоже такая традиция ... была. А теперь все больше по спиртному люди пошли.

Есть традиция, правда плохая. Раз или два в месяц у нас на протяжении года пропадали из амуничника бинты. Под конец года мы уже перестали их искать. Просто кто-то издевался наверное.
    Но вот благодаря такой традиции у нас исчезло несколько пар вполне неплохих бинтов.

16. Trof

Trof Moderator Команда форума

Жень, кто это-кто это? :? :lol:

Не, Сергеич в свое время стебался, когда мы падали (особенно у меня Рупия была любительница в полете козла вывесить, и при приземлении второго :lol: ) - "ха-ха, кому-то нынче штаны стирать" :lol:

17. Криста

Криста Новичок

Рупия, это латвийка шоколадная, Жимировых? Я с нее тоже летала, какой прыжок был у кобылы, блин...чуть отстал - все, до свидания :)

18. Trof

Trof Moderator Команда форума

Она, она, красавица :D Я на ней когда ездила, ей лет 5-6 еще было... силищи и энергии - девать некуда, вот и бесилась. А прыжок у нее.. сильный и техничный. Суперская была кобылеха... где она сейчас, Кристинк, не знаешь. Вроде как Жимировы продали и Рупию и Фантазию...

19. воробей

воробей Новичок

Тань, ну ты даешь.... совсем техникум забыла?
    на всякий случай еще штрих к портрету :) -
    выходной, утро, человек приходит на на смену, бодрый такой, аж противно. Тренер с сомнением смотрит на него. С сомнением - из-за того, что вчера что-то отмечали, и вроде как подняли (**** - вставай, к тебе пришли!) но разбудить забыли. Да еще ящик пива не допитого стоит... В общем моральная проблема решается быстро - один человек идет чистить лошадку, другой сидит поправляет подорванное здоровье пивом. Через ккаое-то время первый человек возвращается

- Тренер, я уже почистил лошадку!

тренер, с сомнением смотрит на еще недопитую бутылку пива и после недолгой моральной борьбы изрекает

- Иди, и почисти еще! Хорошо почисти!

человек опять уходит..... но минут через 10-15 возвращается. Та бутылка пива уже допита, но ведь есть еще!

- Хорошо почистила? не верю - чисти еще!

и так несколько раз, когда в очередной раз, человек уже не выдерживает - Тренер, я очень, очень, хорошо почистила лошадку!

подобревший тренер, вполне обретя к этому времени душевный покой на это филосовски замечает:

- ну что ты опять мне врешь! Ну не могла ты хорошо почистить лошадку, так как на конюшне нет света!

... занавес

20. Anonymous

Anonymous Guest

Да Фантазию уже еще раз продали. Вот только не помню куда.

Поделиться этой страницей