Традиции на конюшне

haart

Новичок
Есть у нас на конюшне такая традиция: упал с лошади, неси торт. Два раза за тренировку - 2 торта, ну и т.д.
Понятно, что прокат, да и абонемент до определенного момента это не касается. А то некоторые прокатчики разорятся, да и не выпускается у нас в городе такого количества кондитерской продукции :)
Так вот, собственно вопрос вот в чем: это исключительно наша местная традиция, или где-то еще есть что-то подобное?
Вопрос можно поставить шире, а есть еще какие-нибудь интересные традиции там, где вы занимаетесь?
 
Торт - это, по-моему, повсеместная традиция. С другой стороны, это уже как нарицательное: торт можно заменить рулетом, коробкой конфет, но нечто "откупное" за падение непременно должно быть. На киевском ипподроме торт считают детским вариантом, положено принести бутылку чего-то вроде коньяку или крепкой настойки. Кстати, касается это всех - прокатчиков в том числе. Понятно, что никто не настаивает, но намекают недвусмысленно.
 
Yennefer написал(а):
Кстати, касается это всех - прокатчиков в том числе.

в прошлое вск на стартах со своего итальянца падает Чуканов (поскольку здесь достаточно много детей, напомню - олимпийский чемпион), ему тут же намекают - в лавку!


вспоминается старые времена, утро, смена, дети ссыпятся с лошадей...
Тренер (Trof должна ее помнить...) с сомнением смотря на все это безобразие, говорит в сторону - ик, мне столько не выпить!
 
У нас полагается тортик за падение, за покупку и за продажу лошади (последних два варианта касаются частников), а также за выигранные или первые соревнования.
А если ты обращаешься к кому-то с просьбой заездить лошадь и он падает, то тортик уже проставляешь тому, кто упал.
 
Убралась девушка вместе с лошадью, тренер говорит: "С ТЕБЯ БУТЫЛКА ВОДКИ", она: "Почему бутылка, ...две, мы же вдвоем упали "

Вот Вам, наши питерские традиции :)
 
Считается.....считается, это была Барабаш Ольга и Хейзель, а тренер Томази Джгаркава.......(может кого из них знаешь) :) Уж эти люди знают толк в обычаях :wink: :wink: :beer:
 
хмм... больше знал бывшую хозяйку Хейзель, Несмеянову Ольгу. А Томази больше знает Iren :)
 
хмм... перечитал и сам не понял, что написал. Получилось как-то двумысленно - хотел сказать, что Томази выступал достаточно долго на бывшей ее лошади...
тьфу, короче -надо меньше пить!
 
Упал - гони торт

Когда я первый раз упал, торт, конечно, проставил. Небезизвестный всем питерцам Куропыч съел кусочек, и выдал: "Торт хороший. Но падать больше не надо."
А когда я вместе с Гамбией в Сестрорецке убрался на параллельных и сломал ребро, там народ вообще конкретно стебанулся: С тебя говорят, два торта. Спрашиваю, а почему два ?. А ты второе ребро сломал, поэтому два." Слава Богу, думаю, что не двенадцатое.
 
Эгоистка написал(а):
Последнее время ношу Геннадьевне маринованные грибы вместо тортов.

Наверное она про себя думает......"Ах, грибы есть, теперь пора бы принести основной продухт...... :wink: "
 
да походу это интернациональный обычай :)
у нас даже эстонцы требуют тортик правда, не бутылку.
А вот на ипподроме.. падение ( с лошадью или нет все равно), первое место на бегах- несут бутылку с тортом :) причем за первые места часто проставлялся сам директор ипподрома, т.к ехал он на наших лошадях. Это касается и не эстонских наездников.. все проставляются :lol:
 
Что вы тут все про падения да про падения. У нас кстати, тоже такая традиция ... была. А теперь все больше по спиртному люди пошли.

Есть традиция, правда плохая. Раз или два в месяц у нас на протяжении года пропадали из амуничника бинты. Под конец года мы уже перестали их искать. Просто кто-то издевался наверное.
Но вот благодаря такой традиции у нас исчезло несколько пар вполне неплохих бинтов.
 
воробей написал(а):
вспоминается старые времена, утро, смена, дети ссыпятся с лошадей... Тренер (Trof должна ее помнить...) с сомнением смотря на все это безобразие, говорит в сторону - ик, мне столько не выпить!
Жень, кто это-кто это? :? :lol:

Небезизвестный всем питерцам Куропыч съел кусочек, и выдал: "Торт хороший. Но падать больше не надо."
Не, Сергеич в свое время стебался, когда мы падали (особенно у меня Рупия была любительница в полете козла вывесить, и при приземлении второго :lol: ) - "ха-ха, кому-то нынче штаны стирать" :lol:
 
Trof написал(а):
Не, Сергеич в свое время стебался, когда мы падали (особенно у меня Рупия была любительница в полете козла вывесить, и при приземлении второго :lol: ) - "ха-ха, кому-то нынче штаны стирать" :lol:
Рупия, это латвийка шоколадная, Жимировых? Я с нее тоже летала, какой прыжок был у кобылы, блин...чуть отстал - все, до свидания :)
 
Она, она, красавица :D Я на ней когда ездила, ей лет 5-6 еще было... силищи и энергии - девать некуда, вот и бесилась. А прыжок у нее.. сильный и техничный. Суперская была кобылеха... где она сейчас, Кристинк, не знаешь. Вроде как Жимировы продали и Рупию и Фантазию...
 
Trof написал(а):
Жень, кто это-кто это? :? :lol:
Тань, ну ты даешь.... совсем техникум забыла?
на всякий случай еще штрих к портрету :) -
выходной, утро, человек приходит на на смену, бодрый такой, аж противно. Тренер с сомнением смотрит на него. С сомнением - из-за того, что вчера что-то отмечали, и вроде как подняли (**** - вставай, к тебе пришли!) но разбудить забыли. Да еще ящик пива не допитого стоит... В общем моральная проблема решается быстро - один человек идет чистить лошадку, другой сидит поправляет подорванное здоровье пивом. Через ккаое-то время первый человек возвращается

- Тренер, я уже почистил лошадку!

тренер, с сомнением смотрит на еще недопитую бутылку пива и после недолгой моральной борьбы изрекает

- Иди, и почисти еще! Хорошо почисти!

человек опять уходит..... но минут через 10-15 возвращается. Та бутылка пива уже допита, но ведь есть еще!

- Хорошо почистила? не верю - чисти еще!

и так несколько раз, когда в очередной раз, человек уже не выдерживает - Тренер, я очень, очень, хорошо почистила лошадку!

подобревший тренер, вполне обретя к этому времени душевный покой на это филосовски замечает:

- ну что ты опять мне врешь! Ну не могла ты хорошо почистить лошадку, так как на конюшне нет света!

... занавес
 
Сверху