Травма копыта.

Ваготил, АСД 3 фракция и под бинты.Можно поколоть Амоксициллин 1 раз в три дня, курс 3 р.Ничего страшного для жеребенка не будет! копыто будет расти по любому от венчика, может "косо-криво" но вырастит непременно за 6-8 мес.
 
Последнее редактирование:
Я прижигала дикое мясо концентрированным раствором марганцовки. Делаете сильный концентрат и спреем наносите.
Согласна с Палангой. Асд-3, причем неразбавленная.
 
Картинку не видно.

а так видно ? Если нет еще сюда поместила..
http://apf.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/20160724_162929.jpg?id=14693671700000000457;0;4&[email protected]&exif=1&bs=2654&bl=3887352&ct=image/jpeg&cn=20160724_162929.jpg&rid=1252748263249706986235296009274291803334
по файлам не грузится почему то пишет " Произошла ошибка""

Сухой марганцовкой пробовали присыпать..она просто ссыпается вниз..

А что вы скажите по поводу смеси: стрептомицин , марганцовка и купорос..
(рекомендовали) Принимаю все способы..выбираем самый эффективный..
Конечно, этот кусок мяса в копыте был для меня шоком..

Думаю это Банеоцин виноват :)))
http://www.baneocin.ru/?utm_source=...utm_term=baneocin&utm_campaign=baneocin_brand


20160724_163023.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет, не видно. Вы из своего почтового ящика ссылку берете, а так оно не работает. Сохраните в тот же Мой Мир на мэйле и возьмите прямую ссылку оттуда.
 
Ваготил - это препарат , широко применяющийся в гинекологии. Мы им прижигали грануляции на ноге.
 
надо срезать это безобразие...
Кто будет резать :( А так не отрастет..? Согласна с кривым копытом..Добавила в корм кальций.. Через 3-4 недели обещал А.Асташев приехать..но не знаю , приедет ли..

Прогнозы роста с таким образованием , кто нибудь может предположить?
Согласна на не красивое..но на ходу :))

учитывая что кобыла впечатлительная и кормящая, ..мы стараемся ее по минимуму беспокоить и колоть..
 
upload_2016-7-28_9-5-33.png

DHAYcPP-oL4.jpg



Это кобылка в молодости, первый старт (нашла в инете) ..сейчас нам 10...
Но надеемся..что все будет хорошо..Деток еще нажеребим:)..и еще деток покататем..
В Условиях крыма трудно опперировать..-ничего нет ,даже ренгенов..
 
Этот заусенец уже по любому не прирастет, будет сам отгнивать. Пока будет идти этот процесс, копыто будет травмироваться, будет за все задевать этим участком. Не будете же вы постоянно под повязкой киснуть? По любому придется как то отрезать. С диким мясом можно бороться сухой марганцовкой. Купите пихтовое масло, оно само по себе неплохой антисептик и смазывайте участок с разрастанием, а сверху присыпайте марганцем. С масла марганец никуда не осыпется. Я своему делала так.
 
Этот заусенец уже по любому не прирастет, будет сам отгнивать.
ему мешает прирасти вот эта шишка из дикого мяса. Надо как-то ее убирать и притягивать заусенец к остальному копыту. Естественно он не прирастет, но ему надо дать срастать вниз в правильном направлении вместе с трещиной. Возможно ковать с фиксацией этого заусенца. Я вообще не сторонник ковки, но тут что-то не могу предположить схему восстановления только расчисткой и обработками, тем более для активной лошади. У меня в расчистке есть лошадь с аналогичной старой травмой. Я к сожалению не знаю, как там это все зарастало в свое время, но в данное время лошадь прыгает с таким копытом метр. Тоже задняя левая нога кстати, правда пятка повреждена внутренняя. Вид шрамов дает ощущение, что пятку отрубили и прилепили обратно.
 
ему мешает прирасти вот эта шишка из дикого мяса. Надо как-то ее убирать и притягивать заусенец к остальному копыту. Естественно он не прирастет, но ему надо дать срастать вниз в правильном направлении вместе с трещиной. Возможно ковать с фиксацией этого заусенца. Я вообще не сторонник ковки, но тут что-то не могу предположить схему восстановления только расчисткой и обработками, тем более для активной лошади. У меня в расчистке есть лошадь с аналогичной старой травмой. Я к сожалению не знаю, как там это все зарастало в свое время, но в данное время лошадь прыгает с таким копытом метр. Тоже задняя левая нога кстати, правда пятка повреждена внутренняя. Вид шрамов дает ощущение, что пятку отрубили и прилепили обратно.
А как притягивать? Тугой повязкой? Проблематично у лошади то..(
 
А как притягивать? Тугой повязкой? Проблематично у лошади то..(
Тут по месту надо смотреть, щупать. Насколько легко оно туда-сюда ходит. По фото притянуть не даст шишка из дикого мяса. Возможно если бы удалось притянуть сразу же после травмы, то и шишка не образовалась бы. А так, надо что-то придумывать, возможно какие-то скобы или пластины, но только после удаления шишки.
С другой стороны, вот вообще кошмар, но в итоге все хорошо закончилось: http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2994
 
Тут по месту надо смотреть, щупать. Насколько легко оно туда-сюда ходит. По фото притянуть не даст шишка из дикого мяса. Возможно если бы удалось притянуть сразу же после травмы, то и шишка не образовалась бы. А так, надо что-то придумывать, возможно какие-то скобы или пластины, но только после удаления шишки.
С другой стороны, вот вообще кошмар, но в итоге все хорошо закончилось: http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2994
Да...читала в свое время эту тему. В жизни слава богу с таким не сталкивалась, единственное был гнойник в копыте у коня на нашей конюшне. Вскрылся через венчик в трех местах по внешней стороне и пятке, хозяйка лечила АСД под повязку, так еще и ожог получили ко всему прочему и мясо. Когда стало все срастать, то пустота вскрылась не малая и кусок стенки болтался, вот его отрезали...в итоге все заросло без следа. Но конь постоянно двигается, то табун, то левада..
 
Тут по месту надо смотреть, щупать. Насколько легко оно туда-сюда ходит. По фото притянуть не даст шишка из дикого мяса. Возможно если бы удалось притянуть сразу же после травмы, то и шишка не образовалась бы. А так, надо что-то придумывать, возможно какие-то скобы или пластины, но только после удаления шишки.
С другой стороны, вот вообще кошмар, но в итоге все хорошо закончилось: http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2994
у нас такой же кошмар..
сзади оторвано ровно посередине..
Сейчас переедем будем думать как это ликвидировать..

После травмы сразу притянули и сразу перевезали..но не помогло...

Бывает конечно хуже..http://www.prokoni.ru/forum/threads/kobyla-poni-otorvala-kopyto.179207/
 
Последнее редактирование:
Сверху