Травма лошади на постое, прошу совета.

А жить в степи, при -40С, только на соломе выкапываемой из-под снега, пить только ледяную воду, постоянно подвергаясь нападениям хищников... это что?
это естественное существование в дикой природе, если уж вы туда полезли.
 
Верно, лошади в природе. И нигде "в природе" нет шагалок, отсутствия полей... а человек сначала вывел породу не приспособленную к природе, а потом еще и мучает ее в своих "хороших условиях". Хотя как человек лошадь не уродует, а даже выведенным породам без выпаса - никак, от слова совсем.

Знаете что странно? Мне известны случаи, когда лошадей "выведенных человеком" забирали в походы, леса, поля... и вот нонсенс: многие лошади, после такой ацкой и тяжелой жизни, не хотели снова работать в манежах, более того, лошади из роботов, превращались в друзей человека. Но лошади, понятно, глупые. Человек, понятно, умнее, он-то точно знает, что надо его любимой лошадке, ага.
 
Ну ясен-красен...у всех роботы, только таскающая стокилограммовых мужиков по замерзшим болотами кобыла - счастлива. Заметьте, что лошади нужен выпас - с этим фактом никто не спорит. Но вот живут же многие без выпасов, и долго живут...что ж поделать:).
Человека тоже вроде как на природе лучше себя ощущают. Но странная штука - и в городах бывают счастливы и довольны.
 
Я тут прочитала некоторые мнения, что ответственность в любом случае несет владелец и типа администрация конюшни не виновата по любе. А можно пример из человеческой жизни? Вот вы приходите в детский развлекательный клуб с вашим ребенком 3-4-5 лет. Покупаете билет в многоуровневый детский лабиринт. И много у кого из вас возникнет мысль что прежде чем запустить ребенка в лабиринт, залезть туда самому и проверить на предмет острых, торчащих ну например винтов? Вопрос - и кто будет виноват когда ваш ребенок травмируется о какой то случайно торчащий винт? Особо шустрые еще и денег слупят с заведения ;) Я ни в коем случае не хочу оправдывать детский клуб, это действительно их вина, для этого существуют страховки и тд. Но у меня вопрос, а чем эти ситуации различаются то? А тем что в одном случае это ребенок, человек, а в другом собственность. Поэтому в первом случае будет скорая, сообщение в полицию и тд и тп, а в другом скажут - сам дурак, смотреть нужно было? А на что смотреть? Как я могу посмотреть какой наст в леваде если я не на конюшне? Как я могу дистанционно отследить чужого жеребца? И основной вопрос- ребята, а за что мы платим вам деньги? За тупых в основной своей массе ни фига не понимающих по русски конюхов? За отсутствие контроля со стороны администрации конюшни? За банальное не выполнение своих обязательств перед постойщиком, за которое вы еще и деньги получили? А почему бы хозяйке конюшни тс не возместить затраты постойщика хотя бы частично за счет например зп конюха, допустившего косяки? А зачем? Так же конюха можно потерять, а постойщик то что, что блин он докажет, ну максимум сьедет, да и фиг с ним, другой приедет.
И по поводу договора. Ездили тут в один кск не далеко от мск. И кск не мелкий, не сарайного типа, манеж например отапливаемый у них есть. Так там хозяин в открытую сказал - никакого договора не будет, а зачем это же лошадь, она всякое может учудить. О как! ;)
 
Последнее редактирование:
Конечно, не жизнь. Вот туши таскать по болотищам да грудью лед ломать, да по скользким бревнам- самая жизнь для лошади. Не худо ы у неё, конечно, спросить, но лошадь - скотинка бессловесная, все терпит. Да все уже поняли, что счастливая лошадь - только у Вас. Все остальные - мученики. Тема, собственно, не об этом. А об ответственности хозяев конюшни за травму и нежеланную жеребость.
 
Спрашивал: одевается сама и проверяет с собаками ли приехал, заодно ревнует, если ее не берут.

А тема верно не об этом, а об ответственности хозяев, купили скотину - поставьте на поля. И не только у меня "счастливая", а у всех кто стоит на нашей конюшне. Да и на многих других конюшнях, у кого выпас есть, и хозяевам где не лениво попу отрывать на несколько лишних десятков км.
 
Прям вот ревнует...и сама на себя седло надевает? Не иначе нагайка помогла! И на полях, конечно, травм не бывает...ага.
Вопрос тогда для особо одаренных - если лошадь травмировалась на выпасе, должен ли хозяин постойной конюшни отвечать за это?
И, блин, вы не поверите...Жёлтый тоже ( как мне кажется) меня ревнует. Хотя нет у него выпаса. Вот поди ж ты, незадача. Надо объяснить ему вообще, сколь он несчастен. А то рожа у него слишком наглая и довольная.
 
А у меня конь вчера в деннике травмировался. Засек очень прилично себе копыто. И ничего особого то не происходило и народу ходило туда сюда прилично никто ничего не видел особого. И денник смотрели на предмет лишних предметов, ничего. А ведь травмировался и кровь не могли остановить долго :( Это я к мужчине с полями. Ну не 24 часа в сутки же у вас лошадь же гуляет в полях ;)
И потом вы счастливы в полях и слава богу, а мы счастливы там где мы есть. Уймитесь уже право ;) Мы уже поняли что вы идеальны а мы нет и живем мы не верно, но в поля все равно никто ехать не собирается право ;)
 
Более того, я могу кучу история о полях рассказать, причём даже со смертельным исходом... А если уж совсем докопаться - то счастье или несчастье лошади, равно как и прочие ещё эмоции - это все-таки наша, человеческая интерпретация. Я, например, могу думать, что конь подрывается, чтобы поиздеваться надо мной, а он, может, меня спасает от чудовищ:). Есть оценка ветеринара - здорова лошадь или больна. Все остальное - субъективно. И если моего, например, коня регулярно на ветконтроле видит независимый ветеринар ( для допуска к скачкам), то лошадь Альфреда не видел никто из присутствующих на форуме.
 
For Alfred. Большая просьба усыновить меня и еще несколько человек. Мы очень хотим радоваться жизни, гулять, бегать по лугам, вообще очень любим природу, море, теплый песочек, также очень любим вкусно покушать и полежать, поспать часок-другой днем. Очень не хочется вставать на работу, тратить свои нервы общаясь с неадекватами, отсиживать положенное время, создвать какие-то материальные ценности для чужих дядь, слушать визг шефа, получать небольшую зарплату, слушать ужасные новости по ТВ, пугаемся штрафов, повышения налогов и кварплпаты. У нас нарушается сон, возникает отрыжка и мы теряем в весе и приобретаем хронические заболевания . Очень просим , спасите нас, мы так мучаемся, по ночам нас пугают страшные сны, даже волосы перестают завиваться и возникает энурез. Мы все ведь достойны лучшей жизни, не так ли? Мы ведь все созданы исключительно чтобы наслаждаться жизнью, помогите и нам, мы ведь не хуже ....
 
Не советую. Вам придётся работать по замерзшим болотам, насту, бревнам...ломать грудью деревья, скакать "по горящему льду", при этом неся на себе 100 кг всадника и 30 кг снаряжения.
 
Прям вот ревнует...и сама на себя седло надевает?
Вплоть до драки с новеньким.

Есть оценка ветеринара - здорова лошадь или больна.
И любой вет скажет, что лошади без полей плохо.

создвать какие-то материальные ценности для чужих дядь, слушать визг шефа, получать небольшую зарплату

помогите и нам, мы ведь не хуже ....
Люди - раковая опухоль планеты.

А не хотите лежать под шефом, сами им станьте. Только некоторые не выдерживают и просятся снова в подчиненные :)
 
За все, что пахнет хозяином.
Я Вам страшную тайну открою: старшие или дольше проживающие в определенном месте лошади всегда гоняют новоприбывших, и далеко не из ревности за то, что пахнет хозяином. Не ожидала обнаружить в Вашей голове таких ванильных розовых пони.
 
У меня не пони, у меня тараканы, и черные :)

Тоже открою тайну: гоняет именно целенаправленно за то, что имеет отношение к хозяину, ее\его вещам\охоте, ревнует к собакам.
 
С новенькими они часто отношения выясняют и без всяких человеков. Да уж, действительно - ванильные розовые сопли.
Для тех,кто в танке - ещё ни один ветеринар не сказал, что моему коню чего-то не хватает. Значит, он счастлив.
 
Сверху