Травма лошади на постое, прошу совета.

Для тех кто без танка :) ваш вет утверждает, что лошади не надо пастись в поле и она при этом полностью здорова?
 
@Alfred а вот тоже незадача, у меня бывшеспортивный 20-летний мерин, который полей то и не видел в своей жизни, несчастным не выглядит, играется, обследован вдоль и поперек - диагноз здоров для своей возрастной категории и прошлого. Получает посильные для него нагрузки и необходимые для поддержания хорошего качества жизни подкормки, препараты и процедуры. Так к чему я - хорошее качество жизни можно обеспечить лошади и без полей, конечно лучше когда они есть, но это не всегда возможно. А вот угробить лошадь чрезмерными нагрузками можно так, что никакие поля лучше ей не сделают и оторванную спину, ноги и миозит они тоже не поправят.
 
[QUO"Alfred, post: 4245170, member: 124059"]Для тех кто без танка :) ваш вет утверждает, что лошади не надо пастись в поле и она при этом полностью здорова?[/QUOTE]
Мой вет утверждает, что моя лошадь здорова. Этого достаточно. Учитывая, что он живет у меня уже 9 лет, с годовалого возраста, думую, что я неплохо справляюсь с его содержанием. И да, мой вет не требует, чтобы лошадь непременно паслась в поле.
 
Кто взял ответственность на инцидент?
А я никому ничего и не предьявляла, потому что никакой вины со стороны администрации\конюхов не было замечено мной как хозяйкой. Здесь вот тот самый на мой взгляд случай, когда оно же живое и шевелится. А написала это я для примера Alfred, что бывают случаи травм в то короткое время когда лошадь стоит в деннике (ну я не думаю что у него лошадь гуляет в полях 24 часа в любую погоду 12 месяцев в году).
 
Последнее редактирование:
@Alfred хорошее качество жизни можно обеспечить лошади и без полей, конечно лучше когда они есть, но это не всегда возможно.

Мой вет утверждает, что моя лошадь здорова.

Вопрос: зачем тогда заморачиваетесь с кормежкой? Поставьте ему капельницу, удобно, экономично. Тоже будет "здоров".
 
Кормежка для лошади - это процесс, действие, помимо насыщения, поедание сена - имитация той же пастьбы. Так что сравнение тут некорректное. Вы, немного не улавливаете мой постулат - лошади, которая несет излишние нагрузки, которые с возрастом будут только осложнять ее жизнь и приближать к вашему холодильнику, никакие поля не помогут. И наоборот, лошади, как вы выразились на "гейгрунтах", с кормежкой, адекватными нагрузками и поддержкой организма, но без "полей", имеют больше шансов перешагнуть отметку в 20 лет на собственных ногах. Но несчастные случаи могут быть и там и тут.
 
Все верно, а люди ездящие в турцию жрать дешевый алинклюзив также могут на своих ногах перешагнуть преклонный возраст. Так всем надо жить как "белым свиньям наташам"? лишь бы подольше?

воткнете коню капельницу, так он и 30 на своих ногах перешагнет... только, зачем?
 
Почему-то многие лошади 30 летний рубеж и без капельницы перешагивают. Разумеется те, кто провел большую часть жизни не на полях.
 
Девочки, ну что вы с ним общаетесь? С Alfred. Это же клиника ;) Вы ему про Фому, а он вам про Ерему ;)
Уважаемый Альфред, а вы в Турции то были? Зачем вы так обобщаете? В Турции много прекрасных отелей, куда ездят могущие себе это позволить со всего мира. И экология в Турции прекрасна на многих курортах, что подтверждено мб ООН и фрукты шикарные сезонные естественно и естественно купленные на рынке. Ну а про уровень цен и сервиса я и писать даже не буду, данная тема не про это.
 
Да был:
"Русский с криком "Виват Курдистан" схватил кованный стул и ударил турка" (с) протокол полиции
 
Девочки, ну что вы с ним общаетесь? С Alfred. Это же клиника ;) Вы ему про Фому, а он вам про Ерему ;)
Уважаемый Альфред, а вы в Турции то были? Зачем вы так обобщаете? В Турции много прекрасных отелей, куда ездят могущие себе это позволить со всего мира. И экология в Турции прекрасна на многих курортах, что подтверждено мб ООН и фрукты шикарные сезонные естественно и естественно купленные на рынке. Ну а про уровень цен и сервиса я и писать даже не буду, данная тема не про это.
А еще там шииикарная природа) - это я как путешественник сообщаю), две недели на веле там.
А Стамбул - один из любимых городов.
 
Кроме капельницы, никаких других вариантов нет? Грамотный тренинг, сбалансированное кормление - не, не слышали.
 
А в кавалерии все сплошь своих лошадок на полях пасли, да)
А как в поход, так они их свистом призывали, и оно бежит, уже такое почищенное и потник в зубах несет) и жили они долго и счастливо :)
 
Там "шикарное" отношение ко всем людям не той веры, к женщинам особенно. И те дамы кто "искренне любит курорты Анталии" прекрасно там отдыхают, т.к. там есть спрос на тех, в кого у нас и кирпичом могут кинуть :)

Понятие шикарности отеля начинается хотя бы с собственной бухты и рифа, желательно с бунгало на острове, лучше без бунгало, на острове где все друг друга знают и ты часть племени добывающий то, чем пичкают как раз турыстов, а не разбавленного бухла с ведром дешевых фруктов, у грязного и мертвого моря в каменной будке по билету "дай бог чартер не упадет"
 
А в кавалерии все сплошь своих лошадок на полях пасли, да)
А как в поход,и их свистом призывали, и оно бежит, уже такое почищенное и потник в зубах несет) и жили они долго и счастливо :)
Лично знаю ( это не для Альфреда, а для здоравомыслящих людей) лошадей, всю жизнь проработавших в прокате за городом. выпас - только в руках и недолго. Иногда - гуляние в леваде. Лошади там по 25-30 лет жили, сохраняя рабочую форму.
 
бред какой.. от розовых соплей на тему как лошатка меня лубит до Турции
Альфред жжёт как никогда по моему
 
При этом весьма технично обгадил тех дам, которым нравится там отдыхать.
А мне понравилось в Турции. Очень! :) И с местными мужчинами у меня ну никаких проблем не было. Да народ своеобразный, но в принципе очень похожи на наших армян. Ну очень. прямо Сочи вспомнила, когда по молодости там отдыхали. А так абсолютно нормальное корректное отношение. Мне приключений не надо было, вообще не люблю мужчин восточного типа, так у меня их (приключений) и не было. А в остальном было все очень хорошо и еще раз с удовольствием туда поеду :)

А к стати по поводу дам, ищущих приключения на курорта. Почему то это очень сильно осуждается нашими мужчинками, когда наша женщина отдыхает так как ей хочется и не в чем себе не отказывает, хотя наши мужчинки занимаются ведут себя так же + еще пьянство беспробудное. Так вот я хотела написать, что в свое время на отдыхе на Кубе (а это было давно, лет 10 назад наверное) мы столкнулись с очень возрастными дамами (канадками, американками) которые откровенно приезжали на курорт именно с целью хорошо провести время с молодым (именно молодым ;) ) мужиком и очень часто за свой дамский счет. И ничуть этого не стеснялись при этом. У нас в группе был очень симпатичный молодой человек, так ему в открытую предлагали. Он бедный прям не знал куда деваться :))). И еще вся наша команда брутальных дайверов над ним глумилась по полной :) Вопрос, а чем наши то хуже? ;) Если человек хочет вот так провести время да ради бога. Я не хотела и у меня соответственно и проблем с этим не было
 
Последнее редактирование:
всю жизнь проработавших в прокате за городом. выпас - только в руках и недолго. Иногда - гуляние в леваде. Лошади там по 25-30 лет жили, сохраняя рабочую форму.
Ну вет у вас уверен что поля не нужны, вы считаете что прокат - "рабочая форма"... no comments блин
 
При этом весьма технично обгадил тех дам, которым нравится там отдыхать.
ну ему виднее с какими дамами он на постоянке общается.
тут спорить не буду. если его знакомые дамы ездят в Турцию за б..ом. то... чем им и ему можно помочь? только посоветовать предохраняться

но какая связь между травмой лошади и б..вом в Турции мне понять не дано
 
Сверху