Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы, например, не поставила лошадь в место, где что-то из минимального набора (кормить, подкормки, выгул, попоны, отбивка) делается НЕ работником конюшни.

Если у коновода долько 3-4 лошади на конюшне, означает ли это, например, что лошадей заведут с прогулки через 3 часа, потому что коноводу надо ехать дальше.

Или кто контролирует коновода каждый день? Кому жаловаться, если что-то не выполняется? Как менять? А если коновод болеет, кто его заменяет? Все-таки с конюхами это все планируется нормальным начконом и/или владельцем конюшни.
 
Здесь пытаются уговорить, что в постой за 10к надо еще впихнуть попоны?
Здесь пытаются уговорить, что в постой честно включать весь необходимый для ц/а минимум, а не выделять часть из них в дополнительную недешевую опцию, равно как и не навязывать лишний пакет услуг вдобавку к необходимому ц/а минимуму.
 
Здесь пытаются уговорить, что в постой за 10к надо еще впихнуть попоны?) Или я потеряла нить последних страниц?
Скорее навязать всем коноводов от конюшни. Потому что лошадь пенсионер без коновода не счастлива, видимо, чувствует себя не полноценной.
 
Я, кстати, совершенно не против, чтобы это был отдельный сервис, если он предоставляется именно конюшней, начкон следит за выполнением всех распоряжений, ответственный человек на конюшне весь рабочий день, если он болеет, то есть замена и есть некоторая градация цен.

То есть скажем:

1) выводить в леваду, одевать попоны, давать подкормки - $50 долларов в месяц (ну потому что это 15 минут на лошадь в день :) )
2) чистить, крючковать, растирать - $100 долларов в месяц
3) работать на корде - $XX долларов за раз и т.д.
 
. Потому что лошадь пенсионер без коновода не счастлива, видимо, чувствует себя не полноценной.
как уже говорилось выше,пенсионер должен получать больше заботы и внимания,а там уж кому 5 раз попону переодеть или с реппелентом рядом сидеть или ногавки переодевать,тут кому что надо,их здоровых к несчастью не бывает((Пенсионер это заслужил,а не синуть на дешевый постой без попон и внимания как отработанный спортинаентарь,на доживание вобщем
 
а вот я и рада бы коноводу, но из 25 голов на конюшне он возможно необходим только мне:))) как быть в этом случае?
и какой тогда ценник должен быть, а то я тут в замешательстве от цен при поисках берейтора для обычного моциона лошади:))) при том, что тренер МСМК берет за выездковые занятия с лошадью 6 дн в неделю-25 тыс, а девочки-разрядники или вообще без оных просят по 15-20 тыс за 3-4 раза в неделю, даже 40 тыс за 3-4 раза в неделю запрашивали:)))
я вообще поняла, что Питер какая то черная дыра в оплатах за услуги для лошадей:))))
 
как уже говорилось выше,пенсионер должен получать больше заботы и внимания,а там уж кому 5 раз попону переодеть или с реппелентом рядом сидеть или ногавки переодевать,тут кому что надо,их здоровых к несчастью не бывает((Пенсионер это заслужил,а не синуть на дешевый постой без попон и внимания как отработанный спортинаентарь,на доживание вобщем
Ну с моей точки зрения пенсионер заслужил полноценный выгул (не 3 часа в леваде 10*20), полноценное кормление и хорошее ветеринарное сопровождение при необходимости. Ну а кому то интереснее 5 раз попоны переодевать. Кстати, если что то моя и в попонах (по погоде) и в маске и с репеллентом гуляет.
 
А мне показалось, что народ против принудительного объединения стоимости доп услуг (обязательных и необязательных) в одну неделимую сумму. А ЗА оценку каждой по-отдельности и возможность выбора необходимого набора доп.опций или же ЗА полное все включено, сумма за которое озвучивается открыто.
По- моему, настолько органичное желание, что непонятно- как можно было спорить об этом аж 3 страницы:)
 
Уже давно бытует система трех стандартных наборов по опциям на конюшнях. Причем, совершенно справедливо, для каждого по возможностям и не только в оплате и но и в посещении своей лошади. Ведь, у каждых ЧВ свои возможни и желания не только в деньгах, но и в свободном времени, которое определено для посещения лошади. Часто бывают ЧВ, которые могут себе позволить ездить каждый день к лошади, соответственно, опции, такому частнику требуются в меньшем объеме и наоборот- частник не может посещать лошадь. В Москае знаю такие конюшни, которые, совершенно справедливо предлагают услуги в трех и даже более вариантах, для всех категорий ЧВ. В Питер покс не пришло((
 
я всеж скорее поняла, что именно народ возмущается, что за минимальную цену нет попон,/и т п... ибо хочется и сэкономить, и чтоб все было..
нет не так. Как раз наоборот, что к постою предлагаю коновода с фиксированной ценой и с теми услугами, что входит в эту цену. Но не всем нужен весь этот пакет услуг, а нужна только часть. Люди готовы платить, но только за то что им нужно.
 
Я уверена,что Елена-Strela из категории тех людей, которые могут обсудить обсуждаемое и найти компромиссы. Я бы встала на постой, где есть базовые услуги и допуслуги с отдельным человеком
 
я всеж скорее поняла, что именно народ возмущается, что за минимальную цену нет попон,/и т п... ибо хочется и сэкономить, и чтоб все было..
Нууу, тут, наверное, кто как, я вообще конкретные конюшни не обсуждаю, если я только там не была сама. Я высказывала именно с точки зрения ИМХО отношение к конюху и коноводу, исполняющему то, что, на мой взгляд, является минимально необходимым для нормальной жизни лошади. Точнее даже не как должность называется, а предоставляется или конюшней или третьей стороной.

Для меня выгул (включая 2х разовую смену попон), отбивка и еда (включая подкормки/лекарства в еду) - это должно быть под жестким контролем начкона/владельца.

Отшагивание, корда, чистка, целование в попу, гуляние в руках и т.д. - это все уже сверх минимума и каждые решает, как хочет :)
 
я всеж скорее поняла, что именно народ возмущается, что за минимальную цену нет попон,/и т п... ибо хочется и сэкономить, и чтоб все было..
Вот, кстати, да - тут ещё вопрос цены. Если постой 10 тыс и не в сарае на гнилом сене, то вполне понятно, что в эту сумму не могут входить другие опции, которые входят в постой за 20+. Просто потому что Жигули и мерседес разные машины (извините, что-то меня на автомобильную аналогию потянуло). Если бы моя лошадь стояла за 30+, я бы ожидала, что и попоны будут выбирать из 3, и подкормки давать разные и репеллентом пшикать и тд в стоимость постоя. При постое за 10 я бы была счастлива, что кормят не гнильем, выводят в левады и лошадь стоит не в чаче. Все же эконом-постой это именно эконом, т.е. базовый жизненный минимум. Не бывает дёшево с тем же качеством и теми же плюшками, что дорого.

Возвращаясь к клубу @Strela - если даже согласиться, что коновод это скрытая стоимость постоя, разве 15 тыс в мес за качественный постой, чистку лошади, ее регулярный моцион на корде и отчётность владельцу - это много? Имхо, это ниже рынка, даже принимая во внимание удалённость от Мск. Обращу внимание, что я высказываюсь не как постоялец или "член клуба почитателей Стрелы", а как незаинтересованный наблюдатель. Неважно, о ком лично мы говорим, важен принцип.

В нашей конюшне (постой 17 тыс) попоны, левады и, наверное, репелленты (не знаю, у меня коновод) включены в постой. Но все равно я не представляю, как бы я справлялась без коновода. А те лошади, которые стоят без активной работы? Как их моционить, если не коноводом или самой?
 
Вот полностью соглашусь, что с молодняком и пенсией нужен присмотр. И, да, это не конюха задача учить/поправлять чтоб ходил хорошо, стоб человека уважал, чтоб лапы давал, и т п. Но у нас же почему то принято, что все это само собой разумеещееся. И платить за все это не надо. "Ну чо, трудно чтоль?" Трудно, не трудно, но это время. А время это, ИМХО, даже более дорогой ресурс, нежели труд. И оно должно оплачиваться. Не вопрос, пусть этл делает конюх. Но у него тогда должна быть нагрузка не более 7-8 голов. А чтобы у него была при этом нормальная зарплата, постой будет +..килорублей. все возмущающиеся готовы?

И готовы и не готовы. Т.е. готовы оплачивать свои хотелки. При этом все названное конюх делать не должен.
Но есть минимальный набор, который нужен. И про него уже сказали:
Для меня выгул (включая 2х разовую смену попон), отбивка и еда (включая подкормки/лекарства в еду) - это должно быть под жестким контролем начкона/владельца.
Даже больше скажу - подкормки/лекарства в еду я против поручать конюху (на 15-20 голов по несколько подкормок плохо читающий по-русски (если вообще читающий)вряд ли всегда положит, разве что баночки ему приготовить, которые только всыпать в корм).
Попоны нужны не всем, во всяком случае используют не все. Поэтому их переодевание вполне логично оплачивать отдельно.
А уж как хк организует это - поручит конюху, найдёт коновода на конюшню, мне все равно кому платить.

Уже давно бытует система трех стандартных наборов по опциям на конюшнях. Причем, совершенно справедливо, для каждого по возможностям и не только в оплате и но и в посещении своей лошади. Ведь, у каждых ЧВ свои возможни и желания не только в деньгах, но и в свободном времени, которое определено для посещения лошади. Часто бывают ЧВ, которые могут себе позволить ездить каждый день к лошади, соответственно, опции, такому частнику требуются в меньшем объеме и наоборот- частник не может посещать лошадь. В Москае знаю такие конюшни, которые, совершенно справедливо предлагают услуги в трех и даже более вариантах, для всех категорий ЧВ. В Питер покс не пришло((
В Питер система опций давно пришла, несколько конюшен такое предлагают. Только распространения не очень получила. Потому что базовый постой с возможностью выбрать только нужные доп. услуги - это намного удобнее.

Возвращаясь к клубу @Strela - если даже согласиться, что коновод это скрытая стоимость постоя, разве 15 тыс в мес за качественный постой, чистку лошади, ее регулярный моцион на корде и отчётность владельцу - это много? Имхо, это ниже рынка, даже принимая во внимание удалённость от Мск. Обращу внимание, что я высказываюсь не как постоялец или "член клуба почитателей Стрелы", а как незаинтересованный наблюдатель. Неважно, о ком лично мы говорим, важен принцип.

В нашей конюшне (постой 17 тыс) попоны, левады и, наверное, репелленты (не знаю, у меня коновод) включены в постой. Но все равно я не представляю, как бы я справлялась без коновода. А те лошади, которые стоят без активной работы? Как их моционить, если не коноводом или самой?
15 это недорого за качественный постой и т.д. Только выгул целый день подразумевает, что лошадь идет гулять от 7 до 8 и возвращается от 18 до 20. Коновод будет приезжать к этому времени, чтобы переодеть лошадь? Если да, то вопросов нет, все прекрасно.
Ну и лично мне не надо, чтобы лошадь чистили и моционили. Только лапы замыть. Зато надо несложные вет.процедуры. Предусмотрена ли такая замена функционала коновода?
А лошади без активной работы на выпасе в табуне прекрасно моционят себя сами.
 
Последнее редактирование:
А мне показалось, что народ против принудительного объединения стоимости доп услуг (обязательных и необязательных) в одну неделимую сумму. А

Наоборот, народ за принудительное причисление всех допуслуг к стоимости постоя. Народ хочет платить 15 000 и радоваться, что все включено, а возможность выбора между "все включено" и "только завтрак" считает надувательством и личным оскорблением.
 
Только выгул целый день подразумевает, что лошадь идет гулять от 7 до 8 и возвращается от 18 до 20. Коновод будет приезжать к этому времени, чтобы переодеть лошадь? Если да, то вопросов нет, все прекрасно.
Ну и лично мне не надо, чтобы лошадь чистили и моционили. Только лапы замыть. Зато надо несложные вет.процедуры. Предусмотрена ли такая замена функционала коновода?
А лошади без активной работы на выпасе в табуне прекрасно моционят себя сами.
А как при выгуле целый день дают концентраты? В моём понимании (не претендую на истину) выгул целый день, это покормили завтраком, выпнули гулять, завели на обед, выпнули гулять, завели на ужин. И не в табуне, а в пастухах и больших левадах в одиночку или группами. А если в табуне и без завода домой, то это табунный выпас (при нем, как раз, коновод не нужен).
 
целый день? очень просто - с утра покормили и вывели, в обед заводят, поят , дают подкормки, кому-то в завтрак лекарства, если надо, потом в обед, если надо чего дать, вывели, и вечером завели, в ужин опять дают чего надо, все чего надо давать стоит в тарах рядом с денниками, конюхам всю сказано, чего и по скольку давать, раздача подкормок не занимает много времени, не больше, чем насыпать овса - открыл баночку, зачерпнул ложечкой, сыпанул - усе,стоит мешочек, в нем черпачок, зачерпнул им и насыпал в кормушку, секундное дело, рядом с каждым денником стоит пшикалка от мух, взял конюх и попшикал, занимает по времени несколько секунд, я не понимаю - из чего делать столько базар-вокзал? все это делается - мимо проходя
просто бывали случаи, когда народ рассчитывая на 9 тыс р, съезжает с 14 тыс р, а там оказывается совсем не 9 , а все 15-17 тыс р, плюс перевозка, плюс, бензин на дорогу, просто надо учитывать много моментов
 
Ну вот как это "народ рассчитывает" ? Он наобум переезжает? не уточняет при осмотре конюшни " а это как, а это кем?":confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху