Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы моя лошадь стояла за 30+, я бы ожидала, что и попоны будут выбирать из 3, и подкормки давать разные и репеллентом пшикать и тд в стоимость постоя.
Нет. Не будут))
Постой за 40-50 - это цена постоя, кормления (хорошего))), работы конюха (уборка, кормление, отбивка денников), использования рабочих площадок.
Репелленты, надевание попон (попоны - вдруг кто не в курсе - тоже надо покупать самим), морковь, мюсли, расчесать хвост, поцеловать хвост, вывод в леваду - это либо за отдельную плату, либо свой коновод. Равно как и отгонять на корде, промазать амуницию и т.д. Даже за стиралку отдельная плата.
Но обычно на базах 30-50 это ни у кого недоумения не вызывает.
Вот как раз конюшни подешевле скорее предложат частникам для привлечения клиентов то, что ни на одной "небюджетной" базе не включено. Или не предложат. Или предложат недорого.
 
а, похоже, что народ не думает, а по ходу действия выясняется, что надо доплачивать за то за се.. конечно, я понимаю, что народ не привык к тому, что многое не входит в сумму постоя, но, ребят, хотелось бы, что вы интересовались не только сеном и овсом, и толстым слоем опилок, но и такими ньюансами, как выгул - где и как , и с кем? попоны? трава? лекарства? и лучше договориться с конюхами, доплатить им небольшую денежку, по поводу двигания лошади, всегда на конюшне найдется чел, который может заменить вас на какое-то время, типа. день вы двигаете свою лошадь, чел через день двигает на корде, за денежку, конечно, надо просто разузнавать такие вещи, вариантов - масса, просто не надо зацикливаться, выход всегда есть, если только владелец конюшни не будет ставит вам жесткие условия - либо мои люди, либо - ни кто, тогда только один выход - съезжать
 
договориться с конюхами, доплатить им небольшую денежку, по поводу двигания лошади
Может быть, конечно, у Вас конюхи какие-то волшебные и незанятые, что и лошадь погонять могут, но тем конюхам, которых я видела, я бы не доверила лошадь гонять. Ибо лошадь подвигать не тоже самое, что навоз убрать.
 
Последнее редактирование:
У нас когда были щедрые спонсорские деньги и много конюхов, то у них тоже оставалось время на небольшие частные просьбы, типа лошадку пошагать.
А как спонсоры кончились и деньги пришлось считать, то конюхов осталось ровно столько, сколько для них есть работы. И на лошадку пошагать времени уже нет. Если и можно сделать вид, что отбиваешь денник за 4 минуты, то выполнить "пошагать лошадь 20 минут" за 4 минуты не возможно.
 
Посмотрела у нас

Постой, лошадь, в месяц - 495
Постой, пони, в месяц - 435
Летняя левада на сезон (с мая по окт.) - 150
Зимняя левада на сезон - 225
Вывод в леваду полный, в месяц - 75
Вывод в леваду половинный, в месяц - 35
с ногавками, в месяц - 20
с шапочкой, в месяц - 5
с опрыскивание, в месяц - 5
с москитной попоной, в месяц - 10
Вывод в водилку, в месяц - 35

Можно, конечно, все включить. Для всех всегда.
 
Очень интересный прайс! И продумано все по оплате здорово. А вопрос - почему такая разница в цене между зимней и летней левадой?
 
А вопрос - почему такая разница в цене между зимней и летней левадой?
Честно говоря, точно не знаю. Но могу предположить, что это разница вомвремени. Зимние левады расположены довольно далеко. У нас вообще левады неблизко, поэтому вывод времязаратен.

И еще поясню, что такое половина вывода. У нас как-то принято, что владелец или его представитель приезжает к лошади каждый день. Поэтому можно взять услугу "лошадь вывели", а заводить самому.

У Вилли на конюшне вообще вывешивается план, когда и кого выводить-заводить, и оплата идет уже согласно этого плана. Не конюхом, отдельно девушка приезжает подзаработать.
 
Таня, это алчные немцы, у них поди и выходные конюха положены?

Мы алчные, да. :cool:
У конюхов нормированный рабочий день и выходные. Они работают по графику: кто-то приходит утром, кто-то позже и до вечера, кто по каким выходным. Кстати, отбивка денников в воскресенье тоже за отдельную плату. Многие сами отбивают.

Кстати, о немецком законодательстве. Если вы работаете на полную ставку, то подработка в свободное время только с согласия основного работодателя. Считается, что свободное время дается человеку для отдыха, и основной работодатель имеет право на отдохнувшего работника.
 
"Половина вывода" - это супер!
Проявление уважения к коневладельцу.

В советском законодательстве тоже требовалось согласие основного работодателя на работу его работника по совместительству.
Согласие в письменной форме, с печатью. Прилагалось к заявлению "Прошу принять меня на работу по совместительству".
 
Последнее редактирование:
И еще поясню, что такое половина вывода. У нас как-то принято, что владелец или его представитель приезжает к лошади каждый день. Поэтому можно взять услугу "лошадь вывели", а заводить самому.
А если он не смог приехать и лошадь пришлось завести работнику конюшни, тогда что? Будут подсчитывать поразово?
 
Честно говоря, не сталкивалась. Ты ж знаешь, своей лошади у меня нет, а вывожу я клубных на общественных началах. Про них могу все в подробностях написать.
Вообще люди не в вакууме живут, разговаривают.
"Тань, ты сейчас на конюшне? Ты Чикаго не пошагаешь минут 20, а то я в пробке застряла?" - "Да без проблем!"
"Стефи, ты Вилли заводить будешь, захвати моего тоже". "Хорошо"
 
Последнее редактирование:
А вопрос - почему такая разница в цене между зимней и летней левадой?
возможно и потому, что зимнию леваду по земле укрепляют. Что бы кони не в грязи и жиже стояли.
И для коней хорошо и левада не превращается в месиво.
 
Аритмия это и есть хромота. Присоединюсь к колхозу.
это разные вещи. Хромота - следствие боли. Аритмия - привычки (не важно чем она вызвана - кривыми копытами, неравномерной мускулатурой или старой травмой, ограничивающей подвижность физически). Если обезболить хромоту - она пройдет, аритмия - нет.
 
Аритмия - привычки (не важно чем она вызвана - кривыми копытами, неравномерной мускулатурой или старой травмой, ограничивающей подвижность физически). Если обезболить хромоту - она пройдет, аритмия - нет.
Правильно подобранным по месту обезболиванием нельзя снять только хромоту за счет сращений костей, типа жабок.
Но это все равно будет хромота.
 
аритмия - та же хромота, только неярко выражена, и если процесс идет дальше, то потом появиться сильная хромота, а причина у аритмии и хромоты - одна и та же
 
Коновод стоит пять.
А если из всего перечисленного надо только подкормку насыпать, это сколько стоит?

Если у них 10 голов в уборке, то да,
Обычно столько и бывает, 10-13 голов на конюха... в конюшне за 35 тыщ было 6.

это коновод, который ни ко мне, ни к конюху отношения не имеет.
Вот это лично меня напрягает больше всего...

Но мне интересно, кто-нить будет вставать в пять утра каждый день, чтобы попону одеть за тысячу?
А сколько стоит встать в 5 утра, надеть попону и в 5:10 лечь обратно?? Пятерку?? Возьмите меня на работу?

Хороший коновод вам об этом скажет, а конюху только счастье, что уборки меньше))
Ни разу не встречала коновода, который бы смотрел, как и сколько лошадка какает... не везло, видимо... А вот конюха, которые денник каждый день отбивают, наоборот, частенько замечали и сообщали, что что то куч меньше стало или больше луж и тп.


Для меня выгул (включая 2х разовую смену попон), отбивка и еда (включая подкормки/лекарства в еду) - это должно быть под жестким контролем начкона/владельца.
Вот ППКС

Может быть, конечно, у Вас конюхи какие-то волшебные и незанятые, что и лошадь погонять могут, но тем конюхам, которых я видела, я бы не доверила лошадь гонять.
А мне конюх прекрасно коней в бочке гонял, намного ответственнее коновода! Больше того, у нас конюха коней шагали, могли всякие несложные ветманипуляции делать, один впрочем мог и сложные, типа капельниц. Конечно, за доплату.
Лошади при этом были всегда отбиты, выгуляны и накормлены. В попонах и с подкормками, что характерно.

Не конюхом, отдельно девушка приезжает подзаработать.
А если девушка заболела? Или в баден-баден решила на пару дней сгонять? Кони в денниках остались?

Вот мне никогда не было понятно... если в леваду выводит конюх, а попону надевает коновод... конюх уже пришёл выводить, а коновод заковырялся с предыдущей лошадью? Конюх идёт курить? Выводит голую лошадь? Не выводит лошадь вообще? А как он знает - может сегодня лошадь без попоны должна гулять, потому что владелец позвонил коноводу и сказал, что не надо попону?
Или он выводит лошадь независимо ни от чего, а коновод потом бежит с попоной в леваду?

С подкормками - в общем-то примерно те же вопросы...
 
Видимо у Сары идеальный постой к которому мы все приедем учиться бизнесу. Ну это в принципе давно уже продолжается. Тут доказывать бесполезно, каждый останется при своём мнении. Я как бы и не планировала.
 
А если девушка заболела? Или в баден-баден решила на пару дней сгонять? Кони в денниках остались?

Ага, а если я заболею или в Баден-Баден смотаюсь, машины перестанут выпускаться. Все пешком ходить будете.

А конюхам по определению болеть не положено. И в Баден-Баден мотаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху