Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Товарищи, заведите себе рысаков) На ипподроме за 15-20 тыщ получите то, что верховые за 40 не получают)
И работу регулярную, и попоны с ногавками в леваду, и подкормки, и замыть ноги.
Причем попона, если у вас нет(не купили/порвалась/нет возможности купить), все равно будет одета)
Может тогда просто поставить лошадь на ипподром;). Кстати у нас так некоторые делают.
 
Нет. Верховые лошади на ипподроме имеют ту же стоимость постоя, что и везде.
На ЦМИ ещё и завышенную на мой взгляд. С формулировкой "Это ипподром, и вам и так делают одолжение"
 
Достаточно того, что лошадь -рысак, или он должен быть активным в спорте?
 
Но ездить на нем нельзя, в тренинг лезть нельзя и лучше приезжать раз в месяц платить постой и работу. п.с. это идеальный хозяин рысака для бригадира
 
Но ездить на нем нельзя, в тренинг лезть нельзя
Неправда) Всё можно)
Ездить - в три года заездили и можно тротить на дорожке под седлом. Это хороший тренинг. А можно и в качалке, владельцу можно всё, если то не противоречит физиологическому состоянию рысака)
лезть в тренинг тоже можно. Если, конечно, есть понимание процесса) Если понимания нет, то правда. лучше не лезть)
Но есть такие владельцы, без которых бригадир и не шагнет с его рысаком.
Суть в том, что владелец для бригадира тренотделения дорог любой, и потому никто (почти никто, кроме великих мастеров) никогда вас не пошлёт) Поэтому за малые деньги ваша лошадь облизана с ног до головы)
 
у меня даже было желание отправить коня в Москву, вот если не дай бог, что случится с тем постоем, где мы сейчас-точно отправлю в Москву и буду приезжать на выходные
Тяжко это из Питера в Москву мотаться каждые выходные... И дорого.
Хотя если почитать, видимо в Подмосковье вариантов побольше.
 
Вот еще допишу о пользе платных услуг. У меня есть конь, который ест свои мюсли, подкормок нет, гуляет по максимуму, не носит попон и из-за специфики болезни ему противопоказано движение по кругу. Второй же сейчас ест кучу подкормок, работает под верхом аки папа Карло, носит попоны, ногавки и подковы. По желанию владельца на плацу запретили работать на корде и гонять на свободе, для этих вещей есть крытая бочка, а для всех остальных "бесплатных" услуг конюх-лентяй. Ну и что получается? С первым конем мы можем работать только в полях т.к. постоянно в бочке ему нельзя, а на плацу запрещено, т.е. получается, что за него мы переплачиваем деньги, т.к. в этих краях можно найти конюшни с лучшим сервисом, в плане выгула/кормления и т.д., но дешевле за счет отсутствия крытых и открытых площадок, но из-за второго коня, которому нужны эти площадки мы вынуждены переплачивать за первого. А будь у нас прайс-конструктор, мы бы составили все так, что бы каждой твари по заслугам.
Да нет. Навскидку вспоминала минимум в трех, как раз именно бюджетных конюшнях я платила за одевание попоны. И расценка твердая везде - 1 000 р. в месяц) В еще одной с меня брали за замачивание жмыха. То же что-то 300 рублей что-то)

Не знаю, в каждом регионе наверно свои правила. В МО только раз столкнулась с доплатой за вывод коней в леваду на конюшнях со стоимость постой от 10-20 тыс., В крутых комплексах доплаты- это норма жизни.
 
получается, что за него мы переплачиваем деньги
Может попробовать договориться? Не факт, что владелец пойдет на это, но попробовать-то можно. Тем более это не просто хотелки. а реальная необходимость. На свободе лошадь сложней контролировать, а двигать на корде и не портить грунт умеючи можно. Сама так делала по необходимости.
 
компромиссы это хорошо, но когда это обоюдно, а как показывает практика на компромиссы идут только ЧВ:) например, исчезли конюха, ЧВ сами гребут денники, сено плохое-ЧВ сами покупают, лошадку не вывели гулять-Чв сами ведут)) и т.д. и т.п. А на вопрос почему я должен гребсти денник, оплачивая постой в полной мере, в ответ: не нравится, идите на х..:)))
Издержки дёшевого постоя. Не можете себе позволить стоять в дебрях или олимпе, условно, будьте готовы терпеть некоторые неудобства. Простая правда жизни в условиях капитализма. В конце-концов никто вас лошадей заводить не заставлял.
 
Издержки дёшевого постоя. Не можете себе позволить стоять в дебрях или олимпе, условно, будьте готовы терпеть некоторые неудобства. Простая правда жизни в условиях капитализма. В конце-концов никто вас лошадей заводить не заставлял.
а что по вашему дешевый постой? 18-25 тыс дешевый? Со своими кормами. Я то могу себе позволить встать и в приор, и в дерби и в олимп, вот только есть причины по которым туда не встану

П.с. подойдите в начкону Приора и попробуйте вежливо высказать претензию, вам также вежоиво покажут на дверь, сказав, что у них очередь на постой))
 
Последнее редактирование:
хотелось бы, что вы интересовались не только сеном и овсом, и толстым слоем опилок, но и такими ньюансами, как
... по какой команде выводят лошадь и выведут ли иначе если так не пошла, попона бесплатно только по..., можно ли лошади ржать и бегать или надо грунт стелить свой если бегает, можно ли лошади трясти головой, какими словами можно общаться со своим коноводом, можно ли приехать работать коня в церковный праздник и как его можно работать... Список бесконечен)))))))
 
Должен быть рысак на испытаниях. То есть, поставили бегать)
Как бы мне мою 15-летнюю
тракено-буденновскую плюшку выдать за 2х-летнюю рысачку в начале тренинга? :))). Капа-то, в принципе, может за рысачку сойти, она даже в призу остаться может :))). А вот с Бэлочкой придётся голову поломать :)))

Ладно, по сравнению со страшилками @Fedya28 про постой в Голландии, у нас везде рай :)))
 
У нас был рысак на испытаниях, но. т.к. это было не в Москве и не в Раменском, никаких "ништяков" нам за это не следовало.
Была другая система оплаты труда бригадиров и вообще работников ипподрома.
Частников с рысаками - крайне мало и они погоды не делали. Основное средство дохода - сдача квартиры (например), чтобы на эти деньги питаться, а жить в каптёрке при конюшне... А кто жил дома, тоже имел какой-то приработок на стороне. Разве что платить за одного рысака, как за сдачу квартиры?
Так что не спешите обзаводиться рысаками - везде по-разному.
Частные хоз-ва, которые ставили на испытания несколько голов, тоже бонусов от этого не имели.
 
Издержки дёшевого постоя. Не можете себе позволить стоять в дебрях или олимпе, условно, будьте готовы терпеть некоторые неудобства. Простая правда жизни в условиях капитализма. В конце-концов никто вас лошадей заводить не заставлял.
Ооо..хотите перейти на конкретные обсуждения данных мест))) цена-качество АБСОЛЮТНО не соответствует.Олимп(не скажу за наст.время) но кормили лошадей белым или черным сеном в результате ч/в сено покупали свое.На грунте в крытом лошади отрывали ноги и т.д.перечислять можно много.
А что в Дербях стал хороший грунт в крытом манеже?))))(ну только что еврогрунт)и с левадами/прогулками там беда полная.в прошлом году была полная ж..с сеном и опилками.а уж в конюшне конденсат капает. К сожалению только понты и "красивенькая" инфраструктура вокруг,которая и даром неть)))Я бы и рада встать в достойное место за большие деньги и с доплатами чтобы спать спокойно за лоффадку.но в Питере пока таких мест не вижу.хотя мониторю постоянно.тоже начинаю задумываться о постое в Моск.обл.((
 
.тоже начинаю задумываться о постое в Моск.обл.((
Хаха :)) не, Мож оно и лучше, чем в Питере, но не настолько, чтобы лошадь перевозить :)
Впрочем, чем чаще бываешь на конюшне, тем больше видишь косяков. Это аксиома. Исходя из неё, лучше поставить лошадь в МО и приезжать из Питера раз в месяц :). И есть шансы, что все будет идеально до поры :)
 
Вот соглашусь - чем реже бываешь в конюшне, тем лучше кажется постой)))). Просто многое не видишь и не замечаешь.
 
Издержки дёшевого постоя. Не можете себе позволить стоять в дебрях или олимпе, условно, будьте готовы терпеть некоторые неудобства. Простая правда жизни в условиях капитализма.
Отнюдь. Вот мы сейчас живём на дешёвом постое. Куда уехали с дорогого.
Потому что на дорогом мы имели неудобств полный комплект - и денники гребсти, и сено-опилки докупать, и всё это в денники трамбовать, и левады убирать, и ещё много чего.
А на дешёвом кони в опилках по уши, попы раздваиваются, в сене ковыряются, траву сейчас им косят - так в ней тоже ковыряются. Все выведены, заведены, маски на выгул надеты, каша замешана, подкормки насыпаны. Можно жить спокойно, зная, что если вдруг что - сразу же позвонят, и первую помощь окажут.
Это при том, что конюх сейчас временно один. И начкон вместе с ним запросто денники гребёт. Или вместо - когда у конюха выходной.
В общем, разруха, как обычно, не в клозетах. Добросовестность - она или есть, или её нет; если нет - то за деньги не купишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху