Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так чв-у и должны. Нет? Должны заявленную услугу. За заявленную стоимость. Разве с этим кто спорит? Не надо передергивать ни в сторону чв, ни в сторону хк. И чв в праве требовать обещанное. А не переезжать чуть что. Это тоже время, деньги, нервы.
 
И смысл? Радикально ничего не поменяется, хоть обтребуйся. Если есть установленные порядки, нет смысла с ними воевать, даже если они кажутся несправедливыми
Если ХК считает, что это норм - перебои с опилками, то пребеои будут, скандаль не скандаль. Если он считает, что это норм, когда конюха в обед кормят то в час, то в 12, то в три, в зависимости от того, что на них навесили, так и будет. Если он считает, что нормально не убирать денники, пока перебои с конюхами, то из за одного частника ничего не поменяется. Ничего. Скандаль не скандаль..
 
Я сейчас столкнулась с перестановкой коня в связи со своим отъездом.
Очень сложный поиск.
Рассматривала только те конюшни, где стоят знакомые,, что бы был хоть какой-то контроль.
Конюшню нашла, посмотрим как оно будет... Греет душу , что там он-лайн наблюдение есть, как дополнительная опция :).
А так я уверенна - без личного контроля практически нигде нельзя. Расхолаживает отсутствие владельца.
 
Так я не предлагаю переезжать. Только если не удается решить вопросы путем переговоров.
 
а я вот поняла, что хорошее сено есть всегда, просто кто то из ХК экономит и покупает г..., кто то не знает..только вотпредложить ЧВ, что можно купить сено по 13 тыс, а не по 6 тыс (лукавя, что покупают его по цене 10 тыс) и оно будет супер-никто не предлагает. Большинство согласится, понятно, что за такое сено ЧВ надо доплатить.


п.с.Я вот судорожно думаю, где мне арендовать склад, чтобы можно было закупиться на сезон отличнейшим сеном из Беларуси и чтоб голова не болела по поводу разных партий сена, при точ, что у нас на сене не экономят, но все равно мне лично хочется сена получше
 

Вложения

  • 4tU4l2zx8do.jpg
    4tU4l2zx8do.jpg
    482,3 KB · Просмотры: 620
А свою конюшню организовать не хотите. Если уже есть желание самой закупать сено, следить за уборкой и т.д. то может, надо организовать.
 
сено похоже на болотную траву
всем бы такое разнотравье болотное:))) сено на фото не с Беларуси, а вчера купленное по 10 тыс за тонну, вот жду еще лучше по 13 тыс за тонну

а сено с Беларуси, взятое в качестве образца лежит у меня уже год, сохранив свой зеленый цвет, ароматный запах, я уже молчу про то, что правильно заготовленное сено не поимело ни плесени, ни грибка:))

А на своей конюшне нельзя? Где стоите?. Я предложу свой- привозите, я тоже бы запаслась. Сенник сделаем, 30х40м свободных есть))))))))))
я даже боюсь заикнуться:))) у нас хорошие хозяева и во многом они терпят мои "запросы" (например, сейчас мне выделили место под индивидуальную леваду, в которой я буду делать хороший грунт с дренажкой), а если я еще попрошу место для сенника личного, чтобы закупить 10 тонн сена-то это уже перебор:)))

А свою конюшню организовать не хотите. Если уже есть желание самой закупать сено, следить за уборкой и т.д. то может, надо организовать.
хочу:))) но где бы спонсора найти на постойку конюшни хотя бы на 10 голов и гектаров 10 земли:))))

п.с. за уборкой я не слежу-у нас очень хорошо убираются:))я вообще ни за чем у нас не слежу и абсолютно спокойна за коня:)
 
Последнее редактирование:
А вы кредит возьмите:) сделайте постой и посчитайте, сколько нужно брать с чв чтобы концы с концами сводить, кредиты платить, капризы выполнять :)
 
А вы кредит возьмите:) сделайте постой и посчитайте, сколько нужно брать с чв чтобы концы с концами сводить, кредиты платить, капризы выполнять :)
я пока еще в своем уме, чтобы в нашей стране брать кредиты, более того, если нет "свободных" денег, что приходится брать кредит-то нечего и затевать такое дело. А то так и получается-сначала кредитов наберут, а потом лошади ребрами сверкают. Недавно , как раз такое наблюдала на одной из конюшен с постоем 23 тыс. Все постойные лошади ребрами сверкают, а хозяйские толстые
А по поводу сводить концы с концами-все просто..назначь цену так, чтобы окупать расходы,кредиты платить и капризы выполнять, а не так, что сначала скажут, что это стоит 3 тыс, а потом либо делать не будут, либо через раз, либо ныть начнут, что это стоит дороже. Все просто, пример банальный-стоит ценник ""Свежий хлеб 60 руб" и вы хотите за 60 руб купить именно свежий хлеб по цене, которую назначил продавец и написал на ценнике, а не плесневелый со словами того самого продавца, что в магазине влажность и хлеб быстро плесневеет
 
Последнее редактирование:
хочу:))) но где бы спонсора найти на постойку конюшни хотя бы на 10 голов и гектаров 10 земли:))))
А зачем на 10 голов то? У Вас их 10? Вы же себе хотите условия?
Вот у меня сейчас конюшня на 4 головы и 2 всего стоит, так как 2 головы на постое, но мало ли что и эти две головы мне надо забрать домой.
Но вот зачем 10 голов то? И гектары эти без света и с генератором? У меня выгул большой, например, но на 4 головы уже и не такой большой, трава кошенная- издержки близости к городу. Иначе я бы не смогла работать и содержать все это дело. Полей пока полно, но это пока. Купить не реально, тк, опять же, близость к городу дает свою цену.
Но ключевое тут: сено какое хочу, опилки сколько хочу и если этого нет, то сама обосрун и ругать некого, кроме себя.
 
А зачем на 10 голов то? У Вас их 10? Вы же себе хотите условия?
Вот у меня сейчас конюшня на 4 головы и 2 всего стоит, так как 2 головы на постое, но мало ли что и эти две головы мне надо забрать домой.
Но вот зачем 10 голов то? И гектары эти без света и с генератором? У меня выгул большой, например, но на 4 головы уже и не такой большой, трава кошенная- издержки близости к городу. Иначе я бы не смогла работать и содержать все это дело. Полей пока полно, но это пока. Купить не реально, тк, опять же, близость к городу дает свою цену.
Но ключевое тут: сено какое хочу, опилки сколько хочу и если этого нет, то сама обосрун и ругать некого, кроме себя.
неее, если я буду что то строить, то никаких генераторов, подвозной воды и т.п. (это камень не в ваш огород, если что). Мой принцип: или хорошо или никак
на самом деле лет через 7-10 мы собираемся перебраться в Псковскую-у нас там 32 гектара земли и даже барская конюшня 1892 г постройки сохранилась и еще столько же простоит, вот там моя душенька развернется:)))
 

Вложения

  • TFvUkbZPybc.jpg
    TFvUkbZPybc.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 561
  • 5pSq74NqruA.jpg
    5pSq74NqruA.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 517
Меня радует позиция "постройте сами". То есть хлеб или с плесенью, потому что "что вы хотите за такие деньги", или сами собирайте зерно-пеките хлеб?
 
Красота конечно это всё, но есть очень много Но. И в Луге, пожалуйста, гектары за копейки, но ведь далеко же. На чем зарабатывать то? Если из серии: я в городе деньги на сено зарабатываю, а конюшня там - нафига это надо тогда? С учетом того, что лошади и вечное ЧП, не дай Бог, но случается. А там кто? В Псковской то? Главный кто? Кто решит проблему? Врач быстро до Вас доберется.., ох, правда, когда в теории- это всё здорово, но когда это в жизни..... совершенно не такая красивая картина в виде полей безкрайних.
А вот ТС то, точно своё нужно. Либо постой не менее 20тр, а то и больше и это без манежей. Честно. Тогда Вы будете действительно довольны и спокойны. Про хлеб- не хорошее сравнение, я тоже тогда его проведу: есть пекарня, а есть магазинчик. Дальше, думаю не надо объяснять. Так вот и Вам и мне - в пекарню, когда при Вас хлеб из печи достали, НО, всетаки дороже. Зато вкуснее
 
Последнее редактирование:
Красота конечно это всё, но есть очень много Но. И в Луге, пожалуйста, гектары за копейки, но ведь далеко же. На чем зарабатывать то? Если из серии: я в городе деньги на сено зарабатываю, а конюшня там - нафига это надо тогда? С учетом того, что лошади и вечное ЧП, не дай Бог, но случается. А там кто? В Псковской то? Главный кто? Кто решит проблему? Врач быстро до Вас доберется.., ох, правда, когда в теории- это всё здорово, но когда это в жизни..... совершенно не такая красивая картина в виде полей безкрайних.
там в Псковской будет то, что я захочу и воплощу, и жить мы там собираемся:)))
 
По поводу хлеба как продукта первой необходимости - зачастую субсидируется государством. И еще про хлеб. Если приходите в темный влажный магазин с низкой проходимостью и покупаете там хлеб за 17 руб, можно ожидать все что угодно:) Аналогия не важная - сравнивать товар с услугой. На мой взгляд, лучше сравнить с гостиницей или съемной квартирой.
 
По поводу хлеба как продукта первой необходимости - зачастую субсидируется государством. И еще про хлеб. Если приходите в темный влажный магазин с низкой проходимостью и покупаете там хлеб за 17 руб, можно ожидать все что угодно:) Аналогия не важная - сравнивать товар с услугой. На мой взгляд, лучше сравнить с гостиницей или съемной квартирой.
Я уже поняла, что Вам нужны конкретные условия задачи:))) хорошо, магазин светлый, большой, проходимость достаточная, а вот на складе за дверью-влажность, крысы, тараканы.
тут вообще неважно какие ассоциации проводить. факт остается фактом. Если назначена цена-значит все продумано/просчитано, значит нужно выполнять в полной мере, как заявлено.
 
Последнее редактирование:
назначена цена-значит все продумано/просчитано, значит нужно выполнять в полной мере, как заявлено.
Вот тут и придираюсь к ХК. Да назначьте Вы уже нормальную честную цену постоя, а она для 10тр, нифига не 10тр, а 20тр минимум. Все бы сделали так и вообще надо начинать уважать свой труд, а пока такая борьба за постояльцев, причем себе же и во вред, будут такие темы и претензии. Как будто, люди, которые создали конюшни перестали любить лошадей начали давать гнилое сено и не сыпать опилки и вдарились в бизнес- да если б так, еле перебиваются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху