Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тут и придираюсь к ХК. Да назначьте Вы уде нормальную честную цену постоя, а она для 10тр, ниыига не 10тр, а 20тр минимум. Все бы сделали так и вообще надо начинать уважать свой труд, а пока такая борьба за постояльцев, причем себе же и во вред, будут такие темы и претензии. Как будто, люди, которые создали конюшни перестали любить логадей и вдарились в бизнес- да если б так, еле перебиваются
вся проблема в том, что будет цена 20 тыс, а выполнятся на 10 тыс..вот в чем беда.
вот за что я люблю нашу конюшню, что все заявленное выполняется, что все условия про которые мы говорили в начале, когда приезжали смотреть-соблюдаются. Никто мне не обещал большего, чем смогут дать, а остальное, что моя душенька захочет- это уже мои капризы и за мои дополнительные деньги. Да, у нас туалет на улице-что фу-фу для некоторых, в раздевалке у нас печка, а не центральное отопление, горячей воды нет, если не согреешь, а в сарае для барахла всякого кошки живут:) но зато меня ни разу не обманули, коня моего после вип постоев восстанавливали и лечили, слезы мне утирали, коня холят и лелеят. Да и фиг с этими евродушами и туалетами. Крытый есть, открытый есть, не евро грунт, но и не вязкая субстанция, поля есть, опилок по уши, сено по туда же, кормят по расписанию моими кормами, гуляет весь день, его не бьют и без меня не воспитывают...я спокойна:) А даже если и поспорили о чем то немного, то никто не говорит "не нравится, иди на х..", ну поспорили и поспорили, чего не бывает в женском коллективе, нашли компромисс и живем дальше
и самое смешное)с чего возобновилась тема) если субботники проводят, то все по возможностям и никто денег не требует за то, что не пришел)даже словом не пожурят)

п.с. Пользуясь случаем, хотя знаю, что ХК нет на сайте. Лада Владимировна, Златик! Спасибо вам огромное!!!
 
Последнее редактирование:
Я не понимаю. Чего такого хотят особенного в эконом-классе. За 15-17000 гулять весь день сильно разоряет ХК? Ладно опилки, сено и тп, качество - ладно, но выгул?? Был весь день, стал полдня, как сэкономили то, я не догоняю...
 
Последнее редактирование:
Так наверно, количеством голов, пришлось так урезать. Я не знаю. Но в леваде гулять выгоднее любому ХК. И то леваду то тоже убираем- иди ка пройди квест по нахождению всех куч в просторах, та еще задачка)
 
Я не могу понять одного. Почему вы считаете себестоимость постоя. А где выгода хозяина конюшни? Когда сдают квартиру - хотят чистую выгоду. Здесь то же самое - построили конюшню за десяток миллионов и хотят с нее иметь выгоду. А так у меня складывается впечатление, что хозяин конюшни для того все и построил, что бы чв мог свою лошадку подешевле поставит, а хозяин конюшни на этой конюшне вкалывать и капризы выполнять. А че, он же должен.
 
Бланше, конюшя - это долгосрочный бизнес, сразу окупить не возможно, даже Отрада, к примеру,... а эконом-класс имеет выгоду с прогулками целый день, меньше срут в денниках, меньше расход опилок, будем говорить честно
 
что хозяин конюшни для того все и построил, что бы чв мог свою лошадку подешевле поставит, а хозяин конюшни на этой конюшне вкалывать и капризы выполнять. А че, он же должен.
опять двадцать пять..По новому кругу ))
подешевле - сам такую цену поставил - сам дурак
вкалывать - не вкалывай, сиди на диване. Это бизнес. А свой бизнес еще труднее.
капризы выполнять - абстрактно. Нет ни примера, ни конкретики (кск,у слуга, какой каприз). Практика показывает, все реальные капризы посылают в баню.
 
опять двадцать пять..По новому кругу ))
подешевле - сам такую цену поставил - сам дурак
Вот и я о чем- нечего и обсуждать. Возьмите, не побойтесь, да всем скопом- вместо 10тр - 20тр. И ХК сразу веселее и охотнее работать будет и свои обязанности выполнять
 
А чв то откуда знать, сколько стоит конюшню содержать и сколько там ХК на что надо, чем он ещё зарабатывает...

Кстати, а кто здесь за 10 то стоит, существуют такие? Мне почти вдвое дороже стоять.
 
Если встать за 10 тыр, а еще 10 потратить на коновода + докупить сено/опилки к уже имеющимся, можно очень клевый постой организовать даже в совсем плохих условиях, и это не голословное заявление, я это проходила :)
 
Да не честно! Давайте считать. Некая конюшня на 20 голов. Светлая,просторная из бруса. Недалеко от города, 20 км. На двух гектарах. Стоимость-8 000 000 руб. Площадки в районе 1 000 000 (грунты и обустройство). И стоимость постоя-всеми любимые 10 000. Допустим, все 20 денников заняты. На корма тратим 4 т.р. в мес, на конюха 2 т.р. итого с лошади получаем огромную сумму в 4 т.р. Очень примитивные расчеты нам дают 80 т.р. в месяц. Вычтем аренду земли или налог, электричество и воду, зарплату начкону (даже если эту функцию выполняет хозяин конюшни),ремонт и обновление площадок и помещений. Получаем прекрасную прибыль в 50 т.р. Нахрена козе баян,спрашивается:)
 
А чв то откуда знать, сколько стоит конюшню содержать и сколько там ХК на что надо
+1. Это получается считать чужие деньги. Никто из ХК не скажет тебе сколько он получает выгоды и сколько на что тратит. Пыталась неоднократно.
чв: О, ХК, привет, как дела? Дай-ка мне отчетик по твоим финансам.
хк: иди в баню.
:D
 
Да все мы знаем сколько и чего, спрашивать не нужно, не надо заканчивать финэк, чтобы понять расход-доход. Тем более, что каждый ЧВ сам много докупает на свою лошадь и вполне ориентируется в ценах.
Я стояла недавно за 11тр. С выгулом до Тайги, не меньше. Но от этого постоя до сих пор лечимся и отходим. И люди продолжают съезжать.
 
Я считаю,что частные владельцы должны быть благодарны хк за то, что те на свои кровные деньги построили приют для их каприза в виде собственной лошадки и дали возможность эту лошадь содержать. Владельцы конюшни могут сводить концы с концами за счет проката и сдачи в аренду собственных лошадей. А вот частным владельцам лошадок ставить будет некуда. Так что дружно говорим спасибо тем хозяевам конюшен которые построили вам постой за 10 т.р. перестаем относиться к ним как тупому обслуживающему персоналу, ненавидящему лошадей и желающему погибели особенно вашей лошади, персонально, предлагаем помощь во имя всех лошадей мира а не только своей, любим и сочувствуем.
 
Я не могу понять одного. Почему вы считаете себестоимость постоя. А где выгода хозяина конюшни? Когда сдают квартиру - хотят чистую выгоду. Здесь то же самое - построили конюшню за десяток миллионов и хотят с нее иметь выгоду. А так у меня складывается впечатление, что хозяин конюшни для того все и построил, что бы чв мог свою лошадку подешевле поставит, а хозяин конюшни на этой конюшне вкалывать и капризы выполнять. А че, он же должен.
вот так с некоторыми хозяевами конюшен-хочется головой об стену начать долбится))
так пусть имеют эту самую выгоду)кто им запрещает то? или кто-то не понимает, что бизнес должен приносить какой то доход. ЧВ говорят, что если ХК назначил цены в ..цать тыс рублей за определенный набор услуг-будь добр эти самые услуги выполнять в полной мере и качественно как заявлял ранее

Я считаю,что частные владельцы должны быть благодарны хк за то, что те на свои кровные деньги построили приют для их каприза в виде собственной лошадки и дали возможность эту лошадь содержать.
да вы что))чв вообще то деньги за свой каприз, в виде собственной лошади, платят ХК в той мере, в которой их обозначил ХК))возможность содержать свой каприз, каждый зарабатывает на своей работе, а не только, потому что построил кто то конюшню))а то по вашим словам видится, что бедные ХК приют бесплатный открыли)а тут еще ЧВ выпендриваются)не приносил бы этот вид деятельности прибыли-не было бы такого вида услуги-постой. Поэтому не надо делать дураков из ЧВ:)))
 
Последнее редактирование:
Напишите, кто считал, или знает/ ориентируется- какова себестоимость содержания лошади? ЛО. Мск.
 
Все верно. Не должен постой с большим количеством дополнительных опций стоить дешево. Я тоже не понимаю, зачем ХК обещают и обещают...
 
Про ЛО не скажу.
Мне лошадь обходилась так. Сено по 3,5 прямо с поля соседнего, но, предполагаю, что вес был ненастоящий, поэтому на одну лошадь уходило 2000+, в среднем "их" 20 кг, хотя на самом деле это было кг 15. 1000 за 4 стены. 1000 конюху. 500 на комуналку (скидывались). 2000 опилки. Итого 7тыр. Выгул в леваде и подкормки дополнительно 3 тыр коноводу, вот и 10 тысяч. Сено в Мск стоит 6-8 р, да? То есть в 2 раза больше за сено. Опилки бесплатно редко, да и на бензин те же 2 тыр, думаю, уходят. НУ пусть за опт чуть дешевле.
Это черноземье, глухое (Орловская область, далеко от Орла), строение для скота (советское, не знаю, что там было раньше), который мы взяли в аренду "попробовать", конюхом и коноводом была одна из частниц. Ну единственное что - было 6 голов и не было опта.
Ну вот как можно вставать на 10 тыр и рассчитывать, что будет супер?

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
 
Ну вот как можно вставать на 10 тыр и рассчитывать, что будет супер?
Ну вот именно, как??? Все понимают и прекрасно умеют считать. Тут ХК сами виноваты. Нефиг такие цены ставить и обещать рай. Нельзя так. Надо ставить совершенно другую цену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху