Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
меня не надо убеждать:)))
это говорит о том, что люди все таки могут оказывать услугу постой качественно и за небольшие деньги, а не говорит на каждом шагу "а что вы хотите за такие деньги":))))
 
"А что вы хотите за такие деньги" можно говорить за любые деньги. Плавали, знаем. :)
 
Возьмите, не побойтесь, да всем скопом- вместо 10тр - 20тр. И ХК сразу веселее и охотнее работать будет и свои обязанности выполнять
Вашими бы устами. Как показывает практика, даже когда постой дорожает, лучше от от этого не становится.

Я стояла недавно за 11тр. С выгулом до Тайги, не меньше. Но от этого постоя до сих пор лечимся и отходим. И люди продолжают съезжать.
И Вы серьёзно думаете, что как только эти люди поднимут постой до 20, там все сразу волшебным образом изменится?

Пару страниц назад за десятку надо было евро условия и коновод включен
Вот я тоже офигеваю. Где ж это Вы прочитали?
 
Мы стоим на конюшне в 120 км от МКАД, есть плац, крытая бочка, выпас, выгул весь день, сено каждые три часа, вода все время в доступе, попоны-ногавки-подкормки входят, опилок много, на конюшне есть берейтор. Стоит все это счастье 10 000. И да, окупается конюшня хозяевам совершенно другими способами...

а мне вот интересно, что за постой такой эконом класса? а главное чей эконом? владельцев конюшен, потому что не могут себе позволить большего и лучшего построить? или ЧВ, поэтому их лошади могут есть гнилое сено, чтобы прибыль была у ХК эконом класса?
 
Елена, я вопрос задавала с долей сарказма:)потому что многие пытаются убедить, что раз низкая цена-значит и нечего задавать вопросы, в стиле ешьте-не подавитесь)
 
Есть набор опций.
За это платят деньги. При чем здесь сено.
Манеж с еврогрунтом одна цена.
Близость к городу.
Крытые площадки.
Выпасы

Это я к примеру. Все и так эти опции знают. Еда у всех одна.
 
Есть набор опций.
За это платят деньги. При чем здесь сено.
Манеж с еврогрунтом одна цена.
Близость к городу.
Крытые площадки.
Выпасы

Это я к примеру. Все и так эти опции знают. Еда у всех одна.
да про сено это к слову:)))пусть будет уборка, а не сено:)))неважно, важно то, что на заявленные и невыполняемые условия-следует обычный ответ-а что вы хотите за такие деньги:)))и это может и не 10 тыс стоить, а 30 тыс:))но ответ будет один:))
 
Да не хочет никто коновода при постое за 10. Речь идёт о необходимой многим услуге надевания попон, ну и о подкормках. За доп.оплату. Конюх это будет делать или коновод лично мне все равно. Мне надо, чтобы лошадь гуляла весь день, и при этом перед прогулкой ей одели попону (по сезону сняли домашнюю), после прогулки сняли и повесили сушить (по сезону одели домашнюю). И выдали все нужные подкормки. Поэтому мне надо, чтобы мне выдали человека/людей, которые будут это делать в нужное время.
А вариант, что конюх не трогает попоны, только выводит гулять в 7 утра, а коновод приезжает в 11 и идет одевать попону, выглядит несерьезно.
 
Все и так эти опции знают. Еда у всех одна.
Это - в идеале.
В реале, еда и подстилка - это как раз те самые опции, на которых чаще всего "делают эконом" недобросовестные люди. На рабочих площадках или близости к городу не сильно сэкономишь. А тут - запросто. Заявляется 15 кг сена в день - а даётся меньше десяти. Заявляются три мешка опилок в денник ежедневно - а сыплется, дай бог, один. Заявляется ежедневная уборка - а потом: "к этим сегодня хозяева не приедут, у них не убирай". И всё это под песни про "временные трудности", про "что вы хотите за такие деньги?", про "где я вам найду хорошего конюха?" и прочую дороговизну стульев для трудящихся всех стран.
 
Зачем вы стоите в таких местах?
я не стою в них, я с них съезжаю:)и суть не в конкретном постое, ХК или ЧВ, суть в том, что какую бы сумму не обозначил ХК, а частник ее оплатил, если изменяются заявленные условия, то закономерно от ЧВ следует вопрос, а по ответам в теме большинство считают, а что вы хотите за такие деньги:))))
 
У меня в жизни была одна очень плохая конюшня. Гнилое сено, отсутствие опилок по 2 месяца (кони стояли на голом бетоне или досках в зависимости от того, в каком корпусе были денники. Но - крытый манеж и тренер МС, который мне очень подходил.
И отсутствие выбора (до Мск 250 км, и перевезти не было возможности, т к я хотела ездить, а не оплачивать).
Пришлось параллельно с оплатой постоя (мне сделали скидку в тыщу рублев, впрочем) докупать сено и опилки, а так же оплачивать коновода, которая гуляла, кормила, следила... Это было тяжело, нервно и, иногда, обидно до слез. Но послужило мощным пинком для переезда к цивилизации. Конечно, не для всех такой вариант возможен.
Я сильно пересмотрела свои взгляды. Не ругаюсь и не ссорюсь (впрочем, я и не умею), просто или переезжаю, или допиливаю сама. Да, несправедливо, ну а что делать?
У меня было 2 совершенно восхитительные конюшни, не считая небольшого опыта, когда "все сами".
Одна - дорогая. Но тот же Дивный немного дороже, а условия по отзывам хуже. Единственный минус там для меня был - огромное число лошадей, людей "выучиваешь" только небольшое количество, от этого мне было не очень уютно. Но это уже совсем вкусовщина. Вторая дешевая. Сено, опилки и левады. Даже плаца не было. Но как же это много на самом деле! Когда тебе ничего не надо организовывать самому и голова за это не болит.
Идеальная конюшня для меня - небольшая, с еврогрунтами, хорошим тренером, командой, огромными левадами и полями прямо за забором. И что б до города минут 15. Эхххх :) страшно представить, сколько это будет стоить. Как злополучный стадион в Питере, не меньше.

А, да. Я тут разболелась, верхом мне ездить запретили на некоторое время, я оставила две головы, которые очень далеко. И только вот сейчас поняла, как я устала от этих мытарств. Не надо беспокоиться, переживать, обзванивать, можно устроить себе прямо совсем выходной (целый день дома и в пижаме :eek:, вот же счастье). Нееет, я потом опять впрягусь, но как же я, все таки, от этого, оказывается, устала))
 
я не стою в них, я с них съезжаю:)

Просто я в таком месте стояла. И могу точно определить, почему я там стояла, причины все очень конкретные. Ну да, иногда приходится...
Конюшни очень нерентабельный бизнес. Поэтому большинство конюшен, построенных на энтузиазме "а вот построю, и деньги, и лошадки!!" в разной степени ужасны. Хороших конюшен мало и их надо искать. Это не рестораны, к сожалению.
 
Есть некоторые люди, которые склонны к раздуванию проблем. И из мухи они готовы делать слона, причем постоянно раздувая его до огромных размеров и с каждым днем этот слон трансформируется в разнообразные сущности.
Это не только с конюшней связано.
А есть те, кому все похрен, вот вообще все.
Так что нельзя создать идеальный постой для всех, нельзя совсем.
 
Но как же это много на самом деле! Когда тебе ничего не надо организовывать самому и голова за это не болит.
Вот поэтому в нашем афедроне географии, без транспорта и канализации, мест нет и не предвидится. :)
И народ, успевший помотаться по разным постоям, совсем не тянет перебраться куда-нить поближе к городу.
 
Есть некоторые люди, которые склонны к раздуванию проблем. И из мухи они готовы делать слона, причем постоянно раздувая его до огромных размеров и с каждым днем этот слон трансформируется в разнообразные сущности.
Это не только с конюшней связано.
А есть те, кому все похрен, вот вообще все.
Так что нельзя создать идеальный постой для всех, нельзя совсем.
Елена, сразу напишу- это не про Ваш клуб или про Вас, более того, если все таки да, то только к Вам:))

не надо идеальный:)))его не просят как раз по причине того что у всех идеалы разные. Просят просто соблюдать обещанные условия, а не ссылаться на мифический эконом-вариант:)))
 
Ник, в дорогих местах тоже шлют. Бывает что жёстко и ни на что не ссылаясь. Такие на конюшне правила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху