Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может не традишн ориентация?
)))) то есть если возмутились насчёт выдумок про мужа, значит стопудняк лесбуха?))) господа проконевцы, а имеет смысл вообще вести с вами конструктивный диалог, пытаться разоблачать откровенную ложь, если по итогу вылезают такие перлы?))

Т.е., получается, что все остальные постояльцы из страха или под гипнозом терпят все эти ужасы?
@Цера ты давала уроки гипноза конюху?))

Народ, бывают разные лошади и разные постояльцы. Я не говорю за других. Есть факт - стоит текинец, мерзляк, причём мёрзнет откровенно, а поделать с этим ничего нельзя, кроме как искать по совету хк себе дополнительного человека, который будет приезжать, сыпать нужное количество опилок, надевать ему заодно попону, следить, чтобы еда всегда была в доступе и выводить отдельно за чомбур, потому что конюх по каким-либо причинам делать этого не может. Да, нас не устраивает выводить лошадь гоном, мы об этом предупредили, согласились. По итогу всё равно сделали по своему. А многие другие моменты, которые оговаривались и вовсе лито перестали выполняться, лито стали платными. Повторяться не буду.

так а была первая помощь по результату-то?
Нет. Чв был уведомлён об этом через энное количество часов.

Вот приезжает человек ставить коня. Смотрит - табун там гоном в левады по камням и обстановка в целом не подходит (опилки/корма/попоны). Но ставит, а потом воюет.
Кто виноват? Конь, конечно.

Интересующие нас условия были оговорены. Количество опилок нас устроило, сено тоже.
Встали на постой - некоторые моменты забылись. Такого конечно же быть не может?
 
Интересующие нас условия были оговорены. Количество опилок нас устроило, сено тоже.
Встали на постой - некоторые моменты забылись. Такого конечно же быть не может?
Может-может. Уже сто раз сказали, что может.
И столько же раз сказали, что делать в таких случаях: либо съезжать туда, где лучше, либо допиливать до желаемого своими руками. Это - если нужны условия для лошади.
Если нужно внимание для себя-любимых - то тогда, конечно, можно с равным эмоциональным накалом возвращаться к рассказам делах давно минувших дней и год спустя, и десять лет спустя.
 
Дык приказывать дома будете,а тема вроде называется "Требования ЧВ к постою,начкона к ЧВ",а не радости и горести Церы и ее коня в таком-то КСК.
 
Читаешь тему и в общем то понятно откуда проблемы )) При этом Фарлэп может на самом деле быть адским местом или райским уголком это неважно
 
Я тоже не понимаю, зачем стоять дольше месяца-двух в клубе, где не дают сена, не досыпают опилок, неправильно выводят в леваду, конюх плохой и т.д. Читаешь все вышеописанное, так прямо какой-то адское злачное место представляется :D:D:D, над конем издеваются - так зачем стоите там?если считаете клуб таким ужасным
Есть факт - стоит текинец, мерзляк, причём мёрзнет откровенно, а поделать с этим ничего нельзя, кроме как искать по совету хк себе дополнительного человека, который будет приезжать, сыпать нужное количество опилок, надевать ему заодно попону, следить, чтобы еда всегда была в доступе и выводить отдельно за чомбур, потому что конюх по каким-либо причинам делать этого не может. Да, нас не устраивает выводить лошадь гоном, мы об этом предупредили, согласились. По итогу всё равно сделали по своему. А многие другие моменты, которые оговаривались и вовсе лито перестали выполняться, лито стали платными. Повторяться не буду.
Так может быть, если лошадь требует такого кропотливого присмотра (то, что вы перечислили - это действительно конюху дополнительная забота, если у нее и так большая нагрузка) - действительно нужно было себе коновода поискать?для выполнения всех этих функций? Об этом Strela здесь и пишет - что если хочется большого количества дополнительных опций для лошади - то конюх с этим качественно не справится (т.к.будет большая загруженность) и нужен отдельный человек - коновод.
 
А вот и не всегда так, изменения настигают в процессе уже жизни. Со мной так было.
Абсолютно в этом согласна.как правило так и происходит.перед тем как встать на постой 3-4 раза приезжаешь,смотришь,оговариваешь прям по списку,обсуждаешь все мелочи и доплаты,а потом начинается...хорошо если можно решить с помощью доплат,а бывает что и нет.хотя мне не надо в попу лошадь целовать((
 
Мы давно не стоим. Уехали 1 февраля, когда кобыл под нос поставили и матом наорали что работать жеребца надо. Кстати, тоже ложь, что год с того времени прошёл. А поскольку тема о постое то косяки постоя и обсуждаем, причём исходя из "нормально ли это в принципе" а не "кк фарлэп плохой".
 
Народ. Представим ситуацию. Вы знаете этот кск, наблюдали за тем как содержаться в нём лошади, хотите поставить туда свою. Некоторые моменты оговариваете, такие как гоном не выводить, гулять отдельно от кобыл, возможность доплаты за опилки/сено и т.д. Договариваетесь, хк даёт добро на эти условия. Лошадь перевозиться и всплывают такие моменты как - выводиться не на чомбуре, сена периодически нет (окей, решили вопрос за доплату), попоны оказываются платными, хотя указывалось иное, опилки досыпать даже за деньги не будут. Не нравится - съезжать? С одной стороны вы правы. Но пардон, сколько денег нужно вгрохать на перевозку лошади туда-сюда? Сколько стресса должна пережить лошадь пока мы мотаемся из кск в кск, пока хк и конюхи просто не способны выполнять требования? Да, нас не устраивал постой, мы попытались договориться как нормальные люди , но в итоге получилось только хуже и нам пришлось со дня на день собрать манатки. Но не нужно говорить о том, что мы выдумываем на пустом месте о том, что кск не такой офигенный, коим себя преподносит! Почему лошадь страдает? Почему нам сразу не сказали, что требования выполняться не будут и лучше съезжайте вы по хорошему?
 
Так может быть, если лошадь требует такого кропотливого присмотра (то, что вы перечислили - это действительно конюху дополнительная забота, если у нее и так большая нагрузка) - действительно нужно было себе коновода поискать?для выполнения всех этих функций?
Слушайте, ну ситуация ж изначально бредовая: коня, которого желают позиционировать как спортивного, ставить в хобби-конюшню, до которой "три дня на оленях", коноводом не обеспечить - а потом возмущаются тем, что конь живёт в условиях хобби-конюшни, а не в условиях Максима Стэйблз.

У меня, конечно, хоббики. Но даже я знаю, что спортивным лошадям - если они спортивные, а не просто так называются :) - нужны конюшни со всесезонными грунтами, с крытыми манежами, приставляют к ней коновода, который одевает-раздевает будущую звезду отечественного спорта, моционит на корде, в руках или под верхом, и работают такую лошадку ежедневно, а не когда случаются выходные, и руками профессионального берейтора, выездившего не один десяток лошадей, под руководством тренера, воспитавшего не один десяток спортсменов.
Это, конечно, совсем другие деньги. Такие, где обсуждаемые 12 тыр - даже не капля в море, это - вообще ни о чём.

А фантазировать и сердиться на тех, кто не обслужил твои фантазии исключительно по причине нелюбви к зелёному цвету глаз... ну, можно, конечно. Кто может запретить человеку фантазировать? Никто. :)
 
Последнее редактирование:
Ян, это бесполезно. Мы оказывается Максиму Стэйблз хотели, а не то, о чём договорились с ними же. Видимо солярий просили построить...
 
А можно вспомнить назавтра, что вчера ковыряли, а сегодня лошадь еле ходит
ну вот это уже тема для просто почесать языком про другую лошадь, на мой взгляд, да еще в области догадок. Если действительно видишь проблему - либо помогаешь хозяину, если действительно хочешь помочь, говоришь это ему, лично. Либо это становится просто темой для досужих разговоров, в чем я обычно не участник), мне хватает своих проблем и своей лошади
 
Астра, ну там на самом деле не совсем хобби-конюшня, ХК вполне на старты выезжает (гораздо чаще, чем тот же конь Церы), и тренер там вполне спортивный, дос их пор есть и приезжает, если не ошибаюсь (здесь она была под ником lizun), то, что Цера и ее берейтор туда поставили коня - вполне понятно. Мне кажется, здесь проблема действительно в том, что вот у них есть базовые стандарт.услуги с мин.оплатой (а 12 - это действительно очень скромно)- их выполнят, если хочется дополнительных и нестандартных (сена, опилки, переодеть попоны и т.д. и т.п.) - то конечно нужно за это доплатить, с этим с Вами совершенно согласна. Это не только к Фарлэпу, это ко всем клубам относится.
 
Последнее редактирование:
@Астра а вы, я так понимаю, лучше нас самих знаете почему мы выбрали именно эту конюшню? К ней не было таких же требований, как к максима стэйблз. Мы видели, что нет крытого манежа, у нас к тому времени не было цели переехать в данную конюшню и работать лошадь в спорт как тотиласа. Всё, что хотелось - это обычное содержание (напоить, накормить, вывести гулять) по оговоренным условиям, на которые хк согласилась! Где вообще сказано, что мы Обязаны приезжать к лошади 3-4 раза в неделю, грамотно его отрабатывать и упаси боже этого не делать? Почему конюх нам матом орал, что жеребца своего работать надо и всё будет нормально? Так работаем, как можем! Не могли приезжать - за деньги договорились с хк, она его моционила. Я прекрасно знаю как эта лошадь ведёт себя без работы и знаю можно его бросить на неделю-две-месяц или нет.
Вопрос почему оговорённые условия не выполнялись, а не зачем мы в хобби конюшню своего коня поставили. По своим причинам. И не было претензий у тому, что конюшня не спортивная.
 
ну вот это уже тема для просто почесать языком про другую лошадь, на мой взгляд, да еще в области догадок. Если действительно видишь проблему - либо помогаешь хозяину, если действительно хочешь помочь, говоришь это ему, лично. Либо это становится просто темой для досужих разговоров, в чем я обычно не участник), мне хватает своих проблем и своей лошади
Хозяина может не быть на конюшне/я могу не знать его контактов - а начкон или ещё кто, на чьей ответственности эта лошадь - вот он. И ему пытаться понять, что с ней делать сейчас, если хозяина нет в наличии. И потом, если хозяин сам ковырялся в копытах, что я ему буду говорить? Вот это точно не мое дело.
 
А интересно ради статистики. Тут, на форуме, есть люди, которые могут сказать, что у них конюшня, где можно без оплаты коновода, конкретного ответственного за коня, оставить лошадь приезжать даже не раз в неделю и лошадь ни в чем не будет нуждаться? Вот честно.
Я таких не знаю.
 
Хозяина может не быть на конюшне/я могу не знать его контактов
у нас принято телефон хозяина на деннике, было на каждой конюшне где я стояла.

а начкон или ещё кто, на чьей ответственности эта лошадь - вот он.
а вот начкон как раз не 24 часа в конюшне, бывает что и нет его в этот момент

оставить лошадь приезжать даже не раз в неделю
я в конюшне 5 раз в неделю. Двигается моя лошадь (тот самый хоббик), каждый день (с одни выходным) и один день у нас коновод. Поэтому как не странно))), это не к вашему посту, но хоббикам тоже нужны грунты, условия и работа. Только другая, по уровню нагрузок, а так все то же самое.
 
Ян, это бесполезно. Мы оказывается Максиму Стэйблз хотели, а не то, о чём договорились с ними же. Видимо солярий просили построить...
Без обид. Не знаю кто сказал, что ваш жеребец плохой, по мне так очень адекватный парень. Вопрос в другом, он гулял в этой леваде тоже уже не один день и неделю. Вы же приезжали и видели, что он гуляет там. Почему вы сразу не сказали об этом ХК. Про леваду дальнюю, там в сезон ужас-ужасный. Конечно если бы ваш там гулял один так бы не растаптывал, но когда их несколько, то лучше нет.
 
А мы хотели коновода бесплатного? Мы договорились, а по некоторым пунктам за деньги, хк согласилась, нам условия понравились. В сотый раз пишу. Но договорённости не были соблюдены. Обсуждается это. А такое ощущение, что мы там и солярий хотели, и чтобы коню каждый час зад целовали, и попоны меняли в зависимости от настроения лошади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху