Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А интересно ради статистики. Тут, на форуме, есть люди, которые могут сказать, что у них конюшня, где можно без оплаты коновода, конкретного ответственного за коня, оставить лошадь приезжать даже не раз в неделю и лошадь ни в чем не будет нуждаться? Вот честно.
Я таких не знаю.
У нас сейчас так..и еще на одном постое было, пока конюх не сменился
 
@Масяндра он гулял в этой леваде, когда кобылы были на выпасе. Мы не против были конкретно этой левады. Жирный вопрос встал почему в соседней вдруг появились кобылы.

Да, оговаривалось, что в дальней он будет один. А грунт там не настолько хуже того, где он стоял.
 
@Чудь, я знаю. Мы в такой стоим. И там же стоит несколько лошадок, к которым хозяева не приезжают не то что неделями - годами, по-моему. Они ничем не обделены по сравнению с остальными в плане содержания.
 
у нас принято телефон хозяина на деннике, было на каждой конюшне где я стояла.

а вот начкон как раз не 24 часа в конюшне, бывает что и нет его в этот момент
Если никого ответственного из персонала нет, но есть телефон владельца и я вижу, что лошадь нуждается в помощи, то естественно позвоню владельцу.
 
Я есть.я приезжаю раз три месяца, в лучшем случае, так кони в Москве а я в Питере. Но прежде чем так спокойно стоять, мы поменяли и в Москве место(((
А вот с лошадьми, которые остались в Питере- не получилось такого постоя. Приходилось ездить, прям приходилось
 
@Чудь, я знаю. Мы в такой стоим. И там же стоит несколько лошадок, к которым хозяева не приезжают не то что неделями - годами, по-моему. Они ничем не обделены по сравнению с остальными в плане содержания.

И коней полноценно грамотно отрабатывают? Или речь только о выгуле?
 
Без обид. Не знаю кто сказал, что ваш жеребец плохой, по мне так очень адекватный парень. Вопрос в другом, он гулял в этой леваде тоже уже не один день и неделю. Вы же приезжали и видели, что он гуляет там. Почему вы сразу не сказали об этом ХК. Про леваду дальнюю, там в сезон ужас-ужасный. Конечно если бы ваш там гулял один так бы не растаптывал, но когда их несколько, то лучше нет.
Там рядом мерина сначала были. Когда я увидела кобыл и выслушала что работать коня надо тогда и кобылы перед носом не страшны - мы СРАЗУ уехали. А перед этим я пошла к ХК. Разговор слышал тренер.

Почему не уехали раньше? Потому что решили оплачивать "бесплатные" попоны и допкорма плюс моцион. Грубо говоря, решили таки вопрос мирно и за денежку.
 
Чудь написал(а):
А интересно ради статистики. Тут, на форуме, есть люди, которые могут сказать, что у них конюшня, где можно без оплаты коновода, конкретного ответственного за коня, оставить лошадь приезжать даже не раз в неделю и лошадь ни в чем не будет нуждаться? Вот честно.
Я таких не знаю.
А я зато знаю кучу куда жеребца при подобных раскладах ни за что не поставят.
 
AsotaBliss, я поняла (из ваших же постов, вы это писали на прошлой странице), что вам сначала ХК предлагала нанять отдельного человека, чтобы он гонял, досыпал опилки и т.д., вам его найти не удалось(?), т.к. клуб далеко, спортивных коней там почти нет и т.д. и ХК (или конюх?) согласилась выполнять работу коновода, так?
Если я вас поняла правильно, то я все равно не вижу какой-то ужасной вины и халатности ХК, она же не виновата, что у нее клуб "не спортивный" и множества коноводов нет.
Кстати по поводу меняющихся условий, вспомнила пример - у нас вот клуб спортивный, но изначально там было мало голов, в основном хозяйские, и клубный коновод был и есть один. Я ее осенью и зимой просила периодически помоционить коня, она всегда соглашалась. Сейчас конюшня значительно заполнилась, у коновода работы добавилось и естественно, что она не всегда может выводить моего коня (не успевает). Так что нужно еще смотреть, сколько коней было, когда вставали на постой (может их немного было, когда вы вставали на постой и ХК успевала качественно отмоционить, и попоны бесплатно переодевала, а потом постояльцев добавилось, и она предложила своего коновода нанять, т.к. поняла, что не справляется, такое тоже может быть).
 
И коней полноценно грамотно отрабатывают? Или речь только о выгуле?
Я же описывала несколькими страницами ранее наши условия. Это просто хобби-конюшня с просто хорошим содержанием. Подстилка, кормёжка, выгул, присмотр за состоянием здоровья. Отрабатывать никто никого не обещает, кому это нужно как воздух - тот в других местах стоит.

Где вообще сказано, что мы Обязаны приезжать к лошади 3-4 раза в неделю, грамотно его отрабатывать и упаси боже этого не делать? Почему конюх нам матом орал, что жеребца своего работать надо и всё будет нормально?
Скажу банальную вещь - потому что бесплатных пирожных не бывает.
Потому что содержание жеребца - обязывает. Хозяев обязывает. В том числе, и к тому, чтобы обеспечить нагрузку регулярную и достаточную для того, чтобы он с дури на леваде не вешался.
А дальше всё совсем банально. Желаете, чтобы работали коня так, как вам нужно - работайте его сами. Или приставляйте к нему человека, которому на 150% в этом плане доверяете. Или стойте над душой у отрабатывающего и бдите в четыре глаза.
Нет - значит, будьте готовы к тому, что работать его будут так, как сочтёт нужным работающий.
Если всего этого делать не можется или не хочется, то совсем банально - режьте яйца, жизнь и коня и хозяина сразу упростится порядки.
Вот как-то так оно всё в нашем неидеальном мире.
 
А интересно ради статистики. Тут, на форуме, есть люди, которые могут сказать, что у них конюшня, где можно без оплаты коновода, конкретного ответственного за коня, оставить лошадь приезжать даже не раз в неделю и лошадь ни в чем не будет нуждаться? Вот честно.
Я таких не знаю.
Есть. У меня конь в такой стоит. Но очень не хватает еще одного коновода. Так как много постояльцев стало.
 
@Масяндра он гулял в этой леваде, когда кобылы были на выпасе. Мы не против были конкретно этой левады. Жирный вопрос встал почему в соседней вдруг появились кобылы.

Да, оговаривалось, что в дальней он будет один. А грунт там не настолько хуже того, где он стоял.
Поверьте мне, хуже. Я не буду говорить, что и как вы делали с конем. Я приезжаю только в первой половине дня и ни с кем из ЧВ я не пересекаюсь. Но я могу говорить о том, что я видела. Ваш жеребец там гулял уже не один день. И кобылы гуляли тоже уже в леваде напротив не один день. Вы приезжали и видели. Выпаса в январе нет и кобылы гуляют леваде. Вы уехали в феврале, так минимум месяц лошади гуляли на против друг друга.
Что касается конюха, у меня с Наташей нет проблем. Я попросила чтобы под сеном опилки не лежали-не лежат, утром прошу включить мне отопление в раздевалке-приехала включено. Попросила прислушаться к коню, а то он у меня раз кашлянул, прислушались и отписались, не так бежит-отписались, а я уже перезваниваю и уточняю все подробности.
 
Последнее редактирование:
Там рядом мерина сначала были. Когда я увидела кобыл и выслушала что работать коня надо тогда и кобылы перед носом не страшны - мы СРАЗУ уехали. А перед этим я пошла к ХК. Разговор слышал тренер.

Почему не уехали раньше? Потому что решили оплачивать "бесплатные" попоны и допкорма плюс моцион. Грубо говоря, решили таки вопрос мирно и за денежку.
Мерина там не гуляли, у меня мерин и мы до вашего отезда гуляли в поле, в левады парни перешли где-то в конце февраля-начало марта.
 
бесплатных пирожных
Не просили и тем более не требовали. Написано попоны в стоимости постоя - это мы платные попоны бесплатно требовали?
обеспечить нагрузку регулярную и достаточную для того, чтобы он с дури на леваде не вешался.
А отвести в ту леваду на которую договорились перед приездом отвалятся руки? Почему-то Я обязана ухайдокивать жеребца чтобы ему могли перед мордой течных кобыл ставить. Весело.
Желаете, чтобы работали коня так, как вам нужно - работайте его сами

будьте готовы к тому, что работать его будут так, как сочтёт нужным работающий.
Без комментариев)))))))))
режьте яйца, жизнь и коня и хозяина сразу упростится порядки.
Да Вы что? Серьёзно так думаете?)

И кобылы гуляли тоже уже в леваде напротив не один день. Вы приезжали и видели.

Мерина там не гуляли
Видимо, коллективные глюки, ибо ни "муж", ни я, ни Яна, ни тренер кобыл не видели а видели меринов. Ферзь, вороно-пегий, мерин же? Правильно лошадь называю? Кобылы на выпасе носились, хорошо помню, мы на плац мимо них ходили, Клеопатра любила прилететь издалека. Я это всё, выходит, придумала, и всех загипнотизировала?
 
Не просили и тем более не требовали. Написано попоны в стоимости постоя - это мы платные попоны бесплатно требовали

Видимо, коллективные глюки, ибо ни "муж", ни я, ни Яна, ни тренер кобыл не видели а видели меринов. Ферзь, вороно-пегий, мерин же? Правильно лошадь называю? Кобылы на выпасе носились, хорошо помню, мы на плац мимо них ходили, Клеопатра любила прилететь издалека. Я это всё, выходит, придумала, и всех загипнотизировала?
значит у меня тоже глюки, когда я за своим мерином ходила в поле, как раз пегий.
 
я в конюшне 5 раз в неделю. Двигается моя лошадь (тот самый хоббик), каждый день (с одни выходным) и один день у нас коновод. Поэтому как не странно))), это не к вашему посту, но хоббикам тоже нужны грунты, условия и работа. Только другая, по уровню нагрузок, а так все то же самое.

Вам настолько хочется продемонстрировать свое белое пальто, что вы даже не читаете посты, на которые отвечаете.
 
Оговорюсь, что я не всегда заглядывала под животы стоящим в большой леваде лошадям, ибо времени не было.

Кстати. Конюх сказал нефиг ему звонить и мы не могли ничего попросить типа включения печки чтобы зимой приехать в тепло и тп.
 
Я же описывала несколькими страницами ранее наши условия. Это просто хобби-конюшня с просто хорошим содержанием. Подстилка, кормёжка, выгул, присмотр за состоянием здоровья. Отрабатывать никто никого не обещает, кому это нужно как воздух - тот в других местах стоит.

В том то и дело. Молодой жеребец не может довольствоваться левадой и "подвигать в бочке на свободе пол часа". Это настолько мизерное количество движения, что конь банально начнет сходить с ума.
Или мериновать и в большую леваду. Или работать. Ежедневно полноценно один раз в день и второй раз шагать. А постоять в леваде и поноситься в бочке - это просто жестокость со стороны хозяев по отношению к жеребцу. Спортивному или нет, дело вторичное
 
Молодой жеребец не может довольствоваться левадой и "подвигать в бочке на свободе пол часа". Это настолько мизерное количество движения, что конь банально начнет сходить с ума.
Странно, почему же в двух конюшнях брошенный на месяц не сошёл...Что-то с ним не так...А! Знаю! Кобыл перед носом не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху