Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый думает, да что там, фигня же
Ага
У каждой из 20 голов своя фигня
А работать получается некому
 
Сверх основной работы у конюха остается еще куча свободного времени, которое он вправе потратить на свое усмотрение. Между прочим, мой отец, у которого дача неподалеку, иногда нанимает наших конюхов на работы по хозяйству у себя.

Сверх основной работы у конюха остается еще куча свободного времени, которое он вправе потратить на свое усмотрение. Между прочим, мой отец, у которого дача неподалеку, иногда нанимает наших конюхов на работы по хозяйству у себя. Одного из конюхов.
Чудны твои дела,Господи. Как это полно свободного времени? Я же ему смену оплачиваю. У него все расписано. Каждый час.
 
Это все работа коновода.
Повторяю еще раз: нет у меня никакого коновода. И ни у кого у нас на конюшне нет коновода. И не знаю я, что за коноводы такие находятся на конюшне с утра и до вечера, потому что приехать к коню я могу в любое время, вспомнить о нем тоже могу в любое время, поинтересоваться его здоровьем и высказать пожелания по содержанию тоже могу в любое время. С 22.00 до 8.00 я не звоню, конечно, а в другое время - всегда пожалуйста.
И в случае с завести лошадь во время дождя перед приездом ЧВ - это тоже работа коновода. Ведь таких лошадей может быть 10 одновременно. И 10 ЧВ одновременно звонить. А у конюха в этот момент по рассписанию боронение манежа.
Чтоб у нас на конюшне было 10 клиентов одновременно - это, наверное, чей-то день рождения;). Обычно вообще никого нет, кроме конюхов. И никто ничего не боронит:rolleyes:. Но заведение лошади в дождь перед приездом ЧВ - вещь не срочная и не обязательная, поэтому если конюх занят чем-то неотложным, разумеется, он за лошадью не пойдет. Это нормально, и тут нет причин для споров. Это не входит в доп.услуги. Это просто небольшая любезность. Ну, нет так нет, - приеду, заведу, водосгоном пройдусь, чем-нибудь вытру и подожду полчасика.
Я же ему смену оплачиваю. У него все расписано. Каждый час.
У нас конюха живут на конюшне. Как можно жить без свободного времени? В их обязанности входит присмотр за лошадьми, кормление, утром вывести, вечером завести, убрать денники, ну и хозработы по мере необходимости. Все оставшееся от этого время принадлежит им, но только кто-то должен оставаться на территории и следить за обстановкой. Не обязательно на улице. На кухне стоит монитор с изображением с видеокамер.
 
Что-то какое-то реальное передергивание...
Я знаю ровно один случай, когда ЧВ названивала конюху чуть не каждые полчаса с вопросами и просьбами. Конюх даже жаловался начкону.
У меня всегда был телефон конюха на какой-то экстренный случай. Разумеется не для того, чтобы выяснять пошел ли дождь и не кусают ли мою лошадку злобные насекомые. И не для того, чтобы потребовать немедленно вывести/завести.
На одной из прошлых конюшен конюх еще и коноводил и его можно было попросить помоционить коня на корде, если по каким-то причинам я не успевала. Попросить покормить пораньше или наоборот не кормить так же проще конюха, а не через начкона. Сказать про новую подкормку или попону. если вдруг не пересекся лично. Ну и тому подобное.
Т.е. какие-то вещи не требующие немедленно все бросить и начать выполнять мою просьбу, но что-то, что не очень ждет вечера, когда я приеду лично.
 
У нас конюха живут на конюшне. Как можно жить без свободного времени? В их обязанности входит присмотр за лошадьми, кормление, утром вывести, вечером завести, убрать денники, ну и хозработы по мере необходимости. Все оставшееся от этого время принадлежит им, но только кто-то должен оставаться на территории и следить за обстановкой. Не обязательно на улице. На кухне стоит монитор с изображением с видеокамер.
У меня у одной возникли ассоциации с викторианской Англией?
 
Ну Эгоиста еще очень удивляется, что у конюход есть выходные, например))
 
Ну Эгоиста еще очень удивляется, что у конюход есть выходные, например))
И да, у наших конюхов выходных нет, а вот свободного времени вагон. Мы часто вместе сидим на лавочке и болтаем о чем-нибудь. Не далее как сегодня вот сидели.
Кстати, насчет отработать коня на корде тоже можно договориться с конюхом. И я договаривалась, и дочка моя договаривалась.
P.S. Эгоиста - слово-то какое;).
 
не знаю я, что за коноводы такие находятся на конюшне с утра и до вечера, потому что приехать к коню я могу в любое время, вспомнить о нем тоже могу в любое время, поинтересоваться его здоровьем и высказать пожелания по содержанию тоже могу в любое время
Ого ого. Да вы самодур, матушка. Никто не обязан круглосуточно быть на готове выполнять ваши прихоти, сударыня. И отвечать на телефон в сию минуту, как вашей светлости заблагорассудится.
И крепостное право у нас,как я слышала, отменили. Конюха отрабатываю смену и идут делать все что хотят. Но пока на смене - да. По рассписанию.
 
Да вы самодур, матушка. Никто не обязан круглосуточно быть на готове выполнять ваши прихоти, сударыня. И отвечать на телефон в сию минуту, как вашей светлости заблагорассудится.
И крепостное право у нас,как я слышала, отменили. Конюха отрабатываю смену и идут делать все что хотят. Но пока на смене - да. По рассписанию.
Будьте сдержаннее. Я ничего оскорбительного в Ваш адрес себе не позволяла. @Trof, нормально ли называть собеседника самодуром?
И Вы невнимательно читаете. Не круглосуточно. Я указала время. Почему не взять трубку телефона в дневное время? Между прочим, своим дипломникам, которых у меня несколько десятков, я разрешаю звонить мне с 9 до 22 в любой день, и всегда беру трубку, если только звонок не во время лекции. При том, что у меня есть другие дела. Хотя могла бы и не брать. Могла бы выделить им пару часов в неделю исключительно в рабочее время, и пусть со своими проблемами становятся в очередь в эти часы. Только это ненормально, на мой взгляд. Нормально, когда люди могут говорить друг с другом. А если некогда, можно всегда попросить перезвонить.
И это у Вас конюха работают посменно. У нас они живут на конюшне. Причем хорошо живут. Не на нарах в несколько этажей, как в некоторых клубах.
P.S. Таня, там в конце страницы Бланш извинилась и написала, что это было иронично сказано. Просто смайлики почему-то не поставила. Я приняла извинения, так что я уже не в обиде. Извини, что побеспокоила.
 
Последнее редактирование:
Вы спорите на ровном месте и ни у кого не хватает ума понять, что один рассказывает о том, как обстоят дела у них на конюшне, а другой как обстоят у него. И каждый с пеной у рта доказывает, что такого не может быть.
Никак не могу взять в толк нафига Бланше спорить с Эгоисткой о том, что этого не может быть, если в конюшне Эгоистке именно так принято? Что за тупость..
 
ни у кого не хватает ума понять, что один рассказывает о том, как обстоят дела у них на конюшне, а другой как обстоят у него.
Почему, я это прекрасно понимаю. И я с самого начала написала @Blanshe , что устанавливать такие порядки у себя на конюшне, - это ее право, хотя лично меня такая ситуация не устроила бы. Поэтому меня крайне удивила ее агрессивная реакция. По-видимому, даме хочется устанавливать свои порядки не только у себя.
 
Насчет конюхов. У меня как-то был случай, когда недавно устроившийся на работу в конюшню, заговорщицким шепотом предложил, что я ему буду платить 500 р в месяц, а он будет очень хорошо ухаживать за моим конем. Не очень поняв, что значит в его понимании очень хорошо, и опасаясь, что будет за уход за конем, если я ему эти деньги платить не буду, немедленно донесла до сведения хк. И его мини бизнес в большой России прикрыли на корню.
Я это к тому, что конюхи разные бывают. Есть и особо борзые среди них. Они же зарабатывать в Россию приехали.
 
У нас все вопросы через начконов/владельцев конюшни всегда. Как минимум, потому что в конюшне работают разные люди: одна смена понедельник-пятница с 7 до 15, вторая смена суббота-воскресенье с 7 до 15 (и не всегда в субботу и воскресенье одни и те же люди), плюс разные люди в разные дни делают вечернюю проверку и кормежку.

То есть, например, если мне надо, чтобы у лошади медленнуюю кормушку держали наполненной все время, то я должна говорить с туеовой кучей народа :), что даже чисто теоретически сделать сложно. А так говоришь с ХК или начконом, а он уже записывает в журнал и дает установку всему остальному персоналу.

Или например мед процедуры надо как минимум объяснить все двум сменам (рабочего и выходного дня)
 
Как минимум, потому что в конюшне работают разные люди
Это совсем другая ситуация. Если есть сменный график, то через начкона проще, конечно, в любом случае.
У нас даже не знаю бывает такое вообще или нет. Бывает наверное, но я не встречала.
 
У меня как-то был случай, когда недавно устроившийся на работу в конюшню, заговорщицким шепотом предложил, что я ему буду платить 500 р в месяц, а он будет очень хорошо ухаживать за моим конем. Не очень поняв, что значит в его понимании очень хорошо, и опасаясь, что будет за уход за конем, если я ему эти деньги платить не буду, немедленно донесла до сведения хк. И его мини бизнес в большой России прикрыли на корню.
Это совершенно правильный ход. Заговорщицкий шепот - это фу. Только открыто, только с разрешения ХК.
 
Это совсем другая ситуация. Если есть сменный график, то через начкона проще, конечно, в любом случае.
У нас даже не знаю бывает такое вообще или нет. Бывает наверное, но я не встречала.
Даже если одно контактное лицо (например, мне надо погонять лошадь на корде по вторникам и четвергам), начкон должен знать, что требуется и когда. Чтобы сразу откорректировать. Ну вот допустим, я говорю "Хочу, чтобы гоняли лошадь по холодку летом, в 7 утра", а начкон сразу "Ээээ, нееее, в 7 утра, мы кормим всех завтраком и выводим, потом мы отбиваем денники, а вот потом у работника есть часок свободный или он может погонять после 15, когда день закончился". То есть любая доп услуга не должна приводить к компромиссам относительно ухода за другими лошадьми. Не должно быть конфликта интересов, а это может оценить только начкон. А уже платить будешь напрямую исполняющему обязанности.
 
Ну, если есть уверенность, что ХК в ту же минуту все передаст конюху, то почему нет.
слушай если у меня нет уверенности что ХК передаст всё конюху, более то что моё пожелание станет требованием ХК, то такой конюшни мне не нать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху