Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это опечатка? В каком слове? "Привесил"? Я правда не понимаю, что делают с номерами при въезде-выезде. Не может же быть, чтобы их снимали и снова вешали. Ну извини, Таня, я туплю.
 
Это опечатка? В каком слове? "Привесил"? Я правда не понимаю, что делают с номерами при въезде-выезде. Не может же быть, чтобы их снимали и снова вешали. Ну извини, Таня, я туплю.
Естесственно их привешивают на амуницию при выезде в поля и снова снимают по возвращении домой. В деннике ей номера не нужны.
 
Естесственно их привешивают на амуницию при выезде в поля и снова снимают по возвращении домой. В деннике ей номера не нужны.
Чтооо? Перечитала тот пост, и до меня дошло. Номера на лошади? Серьезно? Мысль настолько необычная, что она просто не могла войти мне в голову. С того момента, как я прочла слово "номера", я автоматически переключилась с лошади на машину и представила себе, что человек покидает территорию клуба на своем авто. Вот прямо на амуницию лошади вешают номера? "О сколько нам открытий чудных..." И на какое же место амуниции? И прямо при любом выезде за ворота? А если лошадь без амуниции - до ближайшего озерца искупнуться? Или до травы попастись?
 
Или на уздечку, или на ремень от мартингала.
В разных землях разные правила отличаются.
У нас выглядят так.
Reitplakette-2017-Ausritte-in-die-freie-Natur_image_630_420f.jpg
 
Ого. Тоже первый раз такое вижу. Но круто.
А эти номера берут все подряд по очереди? Или каждый номер зафиксирован на своей лошади?
 
Да, прикольная тема!
Кстати! Один мой знакомый коневладелец вешает своим лошадям приемники гланас на недоуздки. И отпускает пастись. Потом по планшетнику смотрит, где они. Я первый раз увидела- очень удивилась.
А вообще интересная придумка.
 
И прямо при любом выезде за ворота? А если лошадь без амуниции - до ближайшего озерца искупнуться? Или до травы попастись?
Номера предусмотрены в основном для лошади, на которой выезжают в поля, в леса и тд. У нас достаточно одного номера на 4/5 лошадей.И совершенно правельное сравнение с машиной, по номеру которого определяют кто именно владелец лошадки и кто отвечает за возможный ущерб чему- либо/ кому-либо во время выезда.
( у нас номер белого цвета)
 
Или на уздечку, или на ремень от мартингала.
В разных землях разные правила отличаются.
У нас выглядят так.
Reitplakette-2017-Ausritte-in-die-freie-Natur_image_630_420f.jpg
О! У нас на стартах только вешают похожие) И на уздечку и на недоуздок при любых перемещениях лошади пока идут соревнования.
 
Естесственно их привешивают на амуницию при выезде в поля
Я тоже немного уточню. А с какой целью нужен номер? Чтобы в случае падения всадника и побега лошади, поймавший знал куда звонить?
Что за информация на табличке, реквизиты конюшни?
 
С этими номерами правила по землям тоже отличаются. У нас в Бранденбурге, например, никаких номеров не надо, сел на коня и поехал. :)
Это как с законами о дорожках для всадников. У нас разрешено ездить везде, где не запрещено, а во многих землях наоборот, только там, где разрешено.
 
Puschkin, "Ку-ку" - ну, такое выражение о трате времени: "Вот и будешь там куковать".
Т.е., раз припёрлась, не позвонив предварительно (та конюшня позиционировалась не как домашняя), второй раз - всё, потом всегда звонила.
Значит, если никого нет, то конюшня закрыта? Понятно:)
 
У нас в Бранденбурге, например, никаких номеров не надо, сел на коня и поехал. :)
Это как с законами о дорожках для всадников. У нас разрешено ездить везде, где не запрещено, а во многих землях наоборот, только там, где разрешено.
Как мне нравится у Вас в Бранденбурге - прямо как у нас в России :)
@Birusinka , а Вы откуда? Просто чтобы понять, что Вы имеете в виду, когда пишете "у нас".
 
Я тоже немного уточню. А с какой целью нужен номер? Чтобы в случае падения всадника и побега лошади, поймавший знал куда звонить?
Что за информация на табличке, реквизиты конюшни?
Номера привязаны к всаднику (не к лошади, не к конюшне)
На табличке стрит округ, год и сам юномер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху