Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрите старты пробегов на 160, если ещё и летом они сплошь и рядом в ночи стартуют.
Питер с точки темноты вообще засада, ноябрь декабрь очень тяжело что бы всех по светлому отработать, особо пока снега нет.
Ну понятно по незнакомым дорогам не скачешь.
А кстати, а со скаковыми, как вам когда лошадку темнят и машут до рассвета ? Там галоп тот который галоп ))) то есть где то в районе пятисотку за тридцать ))
По моему опыты лошади в темноте лучше людей видят.
 
Но глаза всаднику нужны, да.
пойду убьюсь ап стену)) я замечу ямку в самую последнюю очередь. даже в солнечный день)


И не о просто едем, а галопом.
дык галоп делать надо, если у тебя не рысак в качалке) а света нет
помню был период в жизни когда прыгали в темноте)
 
дык галоп делать надо, если у тебя не рысак в качалке) а света нет
если это жизненно необходимо, то да) Разово)
если света нет постоянно, а тебе жизненно необходимо, значит, надо переезжать в клуб со светом или туда, где ты можешь при свете это делать.

Прыгали в темноте галопом. чудненько. Но это не аргумент ни к чему.
Я вот с нуля в полях училась верхом ездить, однако не призываю по типу альфреда всем по 1005000 км ехать в полях, чтобы научиться) не говорю, что это норм или так правильно)

Ямку на дороге не увидишь днем? тогда вообще галопом опасно ездить лично тебе. А бывают ещё и неямки. Которые лошадь увидит в темноте, а ты нет. а днем увидела бы. Впрочем, мне кажется, все уже описано, хватит оффтопить.
 
У меня астигматика, в темноте я не вижу. В сумерках тоже. Когда то я верхом на табунном мерине пошла искать табун. Табун был в зоне видимости при свете, но в темноте я не вижу... Сначала я крутила коня, тщетно высматривая хоть бы силуэт, хоть бы шорох, по бескрайнему полю, но это было бесполезно. Слепко.
Потом он шумно вздохнул, мягко забрал у меня повод, развернулся в другую сторону, безошибочно определил табун в 30 метрах от места моей предыдущей дислокации, громко на них навизжал и бережно повез меня домой вслед за взметнувшимися и мгновенно ставшими видимыми и слышимыми лошадьми, трогательно обходя небольшие канавки и внимательно высматривая неровности полевых просторов...
 
если это жизненно необходимо, то да) Разово)
если света нет постоянно, а тебе жизненно необходимо, значит, надо переезжать в клуб со светом или туда, где ты можешь при свете это делать.
разово как раз можно и без галопа обойтись)
 
На ОИ всегда со светом не переживайте, а пробег на 160 практически всегда старт в темноте, просто потому что всё соревнование длится более 12 часов, а не везде как в Питере летом в три часа солнце встаёт.
 
Здорово)
Осталось только вернуться на пару страниц назад и почитать, о чем речь. И объяснить, каким боком тут пробеги на 160, где хоббиков и плохо сидящих всадников нет, и лошади наверное все застрахованы.
 
И объяснить, каким боком тут пробеги на 160, где хоббиков и плохо сидящих всадников нет, и лошади наверное все застрахованы.
ой Лен. моё личное страстное убеждение что плохосидящим вообще на лошадь не надо, а лошадей из денника лучше не вынимать. Только мне самой не понятно как они научатся ездить и как лошади жить не вылезая из денника

ситуации бывают разные некоторые не подходят под лично наше видение прекрасного. Ну и пусть их
 
ой Лен. моё личное страстное убеждение что плохосидящим вообще на лошадь не надо, а лошадей из денника лучше не вынимать. Только мне самой не понятно как они научатся ездить и как лошади жить не вылезая из денника

ситуации бывают разные некоторые не подходят под лично наше видение прекрасного. Ну и пусть их

Лучше вообще лошадь не вселять в денник. Что б соблазна не было. Лошадкам место в прериях. В других местах они опасные ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху