Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здорово)
Осталось только вернуться на пару страниц назад и почитать, о чем речь. И объяснить, каким боком тут пробеги на 160, где хоббиков и плохо сидящих всадников нет, и лошади наверное все застрахованы.
Честно говоря я про чайников нигде не увидела, зато с ваших сообщений поняла что галопом никак в темноте нельзя ((((
кстати галоп галопу то же рознь и большая!!!
 
Честно говоря я про чайников нигде не увидела
Речь шла не о чайниках, а об обычных чв, выезжающих в сумерки за ограду конюшни. Смею надеяться, что среди них 0 человек, готовых ехать пробег 160, и много тех, кто сидит не слишком крепко и не очень уверенно. Короче говоря, не мастер. И лошади не всегда плюшки. И трасса не пробежная, а обычная сельская дорога, по которым всякие ходят/ездят.
Вот это я имела в виду, что лучше не галопировать в темноте.
кстати галоп галопу то же рознь и большая!!
да лаадно) серьезно?) Пойду погуглю)
 
Лошади на галопе, кстати, очень устойчивы, если это не карьер, гораздо устойчивее, чем на рыси
 
только на основе паритетности)) что и остальным - можно)

да лаадно) серьезно?) Пойду погуглю)
а ты не знала?)) можно мчаться сломя голову, а можно тык дым тык дым)) и так можно даже при свете дня
 
Речь шла не о чайниках, а об обычных чв, выезжающих в сумерки за ограду. Смею надеяться, что среди них 0 человек, готовых ехать пробег 160,
Обычный ЧВ по вашему представлению это чайник :eek:.
160 км кстати, в отличии от 160 см ;), какой то супер пупер крепкой посадки не предполагают, да сидеть надо, но не что то прямо вот.
 
На хорошей пробежной лошади на кентере можно повод бросить и в телефоне на форуме сидеть
Кстати, тут Тера недавно в дневнике описывала хорошую пробежную лошадь. Её (Теру)почему-то после неё в больницу повезли. Лошадь действительно очень хорошая пробежная.
Значимые для лошадиной ноги, да)
кстати, поломать ногу можно и неудачно на колею встав. На сельских дорогах бывают колеи) Скользкие ещё, если посл дождей) Там я днем еду шагом или тихой рысью, так как вижу, что галопом не стоит. А ночью можно не увидеть)
 
Да, про них ) про знакомые)
Колеи в зависимости от погодных условий имеют тенденцию меняться)
К тому же не знаю, как ты, а я например, зная, где примерно на знакомой дороге находится большая, почти перманентная лужа, с закрытыми глазами точно её начало не определю и не скажу, где можно скакать галопом (сухая, ровная песочная дорожка), а где уже надо переходить на рысь, а то и шаг и объезжать эту лужу.
Впрочем, её размеры тоже варьируются в зависимости от погодных условий)
 
Трудно вас понять однако. Дорогу под ногами лошади я в первую очередь чувствую, погодные условия то же могу разглядеть в независимости от времени суток, дороги по которым работаю тоже знаю до метра, и ни разу не по подала в такую темноту, что бы совсем ничего не видеть :(
 
Трудно понять, потому что хочется спорить, однако.
Я дорогу до метра не знаю. Чтоб вот с закрытыми глазами оценить, на галопе, где можно проскакать. а где нет. Сегодня так, а через неделю вот так, а на следующий день там вообще где-то трактор прошел и все изменилось.
А ещё там ходят люди и что-то кидают на дорогу. Вот не было.а теперь есть, а ты выехал ночью, галопом и попал.

ни разу не по подала в такую темноту, что бы совсем ничего не видеть
Этого и не требуется.

да ну. бесполезно оффтопить уже.
 
zara, я помню из Вашего дневника! Только мне казалось, что Вы носились по парку, а там на аллеях неожиданностей меньше, чем в полях.
Так я восприняла. Только один раз Зара Вас разнесла, уже не разбирая, куда мчится. Ну, так у меня это "отложилось".

Спор навевает:
"Куда ты завёл нас, проклятый Сусанин?
Метель разгулялась, не видно ни зги!"
(на один из мотивов из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", когда-то в моде были такие переделывания).
 
если бы я могла доверять только своим глазам. я бы верхом вообще не садилась Нунах

Конечно в темноте опаснее. И не важно как пешком, на машине, вплавь)но если нет вариантов. то едем в темноте. а как ещё?
В темноте можно ехать шагом, не)?
 
А кстати, а со скаковыми, как вам когда лошадку темнят и машут до рассвета ? Там галоп тот который галоп ))) то есть где то в районе пятисотку за тридцать ))
По моему опыты лошади в темноте лучше людей видят.
Ага. И грунт на треке такой же, как в полях, надо думать.
 
Ага. И грунт на треке такой же, как в полях, надо думать.
Не ну на кругу конечно другой, дома в заводе смысла темнить особо не было, а вообще вы видео скачек в Москве видели? Там по бровке никто не едет, или полем или за тракторную колею борятся, так что у нас все весело :(.
Ещё вспомнила как в Пятигорске дождь начинался и скаковой закрыли для работы, козлы поставили, а на кругу как выяснилось народ был, успели заехать, как раз тёмно ещё было (( хорошо что все живы остались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху