Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чем решать, кто готов, а кто нет к полям)
ЧВ сам решает, готов ли он без сопровождения для поездки в поля.
На свой " страх и риск"
Так же и арендатор решает, что ему по- душе.
В случае несовершенно летних: решают родители. В сопровождении или нет.
ХК никокой ответственности за такое решения не несёт.
 
ну вот, правило по всеобщему ношению касок на конюшне, в т.ч. и для постояльцев, лично мне было бы более понятно)
Чем решать, кто готов, а кто нет к полям)
За каски я только ЗА, личным примером служу)
Но внедрить среди всех не получается.
Помню, как в РА запретили появляться на рабочих площадках без касок - все повыступали-повыступали, да и смирились, носят теперь. Зато в поля скачут с босой головой или в кепочке, что странно.
Давайте я повторю - не решать, кто готов или не готов к полям, а предупредить.
Вот есть берейтор, работает лошадь, берет ее в поля и говорит - плохо в поля ходит. Стоит его/ее мнению доверять и предупредить ЧВ? или пусть убивается?
при этом в определенной группе тот же конь вполне может пойти.
В каждой ситуации - разное решение.
У нас сейчас на каникулах стоит стартующий конь и ЧВ - КМС, конкур. Вот вообще не планирует на нем в поля, говорит, что "нунафик с его тараканами"
 
правило по всеобщему ношению касок на конюшне, в т.ч. и для постояльцев, лично мне было бы более понятно)
А мне нет. Т.е. я - за шлем однозначно, и сама езжу всегда только в шлеме. Но вот я против того, чтобы это было требованием со стороны ХК. В конце концов, шлем - дорогая вещь, которую не всякий может себе позволить не в ущерб чему-то другому. И потом, сначала введут правило про шлем, потом про шлем - особой системы с сертификатом, потом потребуют надевать его не только на езду, но и на отогнать шагом туда-сюда, или вообще при приближении к лошади даже на своих двоих. Потом еще запретят босиком ходить;)
Где?
не решать, кто готов или не готов к полям, а предупредить
Это правильно. И насчет шлемов - предупредить. А вот детям в отсутствие родителей лошадок не отдавать - это можно было бы и решать. Даже нужно было бы.
 
А лошадь типа дешёвая вещь, её все могут себе позволить. Шлем вот не все, он дорогой o_O
Лошадь - не дешевая вещь, и ее содержание не дешевое, и среди многих недешевых вещей, которые приобретаются к лошади, часто приходится делать выбор и от чего-то отказываться. Нет, от шлема я не отказывалась никогда. Но сколько лет я ездила в б/у шлеме или каске от "Профит";). И они меня спасали, между прочим.
 
А несовершеннолетний может быть ЧВ? А ЧВ может давать свою лошадь несовершеннолетнему? Правда, даже любопытно стало, как это законодательно выглядит. Т.е. на месте ХК мне было бы реально страшно выпускать куда-то детей верхом, и его моральное право на такой запрет я понимаю. А юридически у него такое право есть?
Совершеннолетний может быть ЧВ.
ЧВ может давать свою лошадь несовершеннолетнему.
ХК имеет право устанавливать требования по безопасности на территории своей конюшни, если конюшня официально зарегистрирована, а требования оформлены как локальные НПА.
ХК не имеет права запретить ребенку-ХК выезжать за пределы территории своей конюшни.
Вот если пришел взрослый и дал лошадку ребенку, это понятно. А если ребенок без взрослого пришел и взял лошадку? Не скажут потом, что это персонал конюшни оставил ребенка в опасности? Или подверг опасности, или какие там термины?
Сказать могут, что угодно. Но со стороны персонала конюшни это не будет оставлением в опасности.
 
я совершенно искренне не понимаю, почему это такая проблема, озвучить, куда и примерно на сколько уходишь с территории?

Мне сегодня вечером будет просто некому сообщить о том, что я ухожу за территорию. Ну раз ве что случайному малознакомому чв, который точно не будет проверять, вернулась ли я.
А хк приедет только к закрытию.

Которые не помешают ехать верхом когда хочешь и куда хочешь, а не только по специально выделенным тропинкам, не забыв захватить с собой плюс еще одну деталь.
Тут я могу ответить лишь цитатой

Что такое, меня опять как-то странно понимают
С чего ты взяла, что в Германии можно ездить только по выделенным дорожкам?

Ты ПДД хоть краем уха читала? Знак "выделенная дорожка" означает, что по ней могут ездить только те, кому она выделена. В данном случае - всадники.

Если знак "выделенная дорожка" не стоит, то по ней может ездить кто угодно. Это общие ПДД.


Между всадниками и фермерами всегда возникают проблемы. И если их не сразу хотя бы пытаться решить, то из этого вытекает конфронтация.

Ой, у нас с точностью до наоборот: между конюшней и фермерами возникает взаимополезный симбиоз: они нам поставляют - мы покупаем, мы не топчем нашу будущую подстилку и корма, а они нас любят и разрешают носиться по стерне.


Я написала - можно предупредить "мол, а ты точно понимаешь, чем это может закончиться?. Если понимаешь - а напиши-ка бумажку, что это твое личное решение, принятое в здравом уме и трезвой памяти"

ЧВ сам решает, готов ли он без сопровождения для поездки в поля.
На свой " страх и риск"
Так же и арендатор решает, что ему по- душе.
В случае несовершенно летних: решают родители. В сопровождении или нет.
ХК никокой ответственности за такое решения не несёт.
А у вас про Reitpass не слышали?
Экзамен от федерации прекрасно помогает определить, кто готов, а кто нет. А за одно проясняет, где нельзя ездить, когда нельзя ездить, на что обращать внимание и что делать, если...
 
Меня задевают ограничения на отдых с животными. Т.е. ограничение "не топчи поле" я, конечно, понимаю;), и не только его. Есть много разумных ограничений. Но я за другие способы решения этих вопросов. Которые не помешают ехать верхом когда хочешь и куда хочешь, а не только по специально выделенным тропинкам, не забыв захватить с собой плюс еще одну деталь.
вот каким образом номера то мешают ездить где угодно....
 
Ну вот я поехала на ближнее поле на территории (которое типа "манеж"), кружочком натоптано. А потом бац - и передумала, и захотела вообще куда-нибудь уехать прогуляться. И при каждой перемене настроения я должна возвращаться за дополнительным прибамбасом? А если я вообще без амуниции его отогнала подальше попастись? И решила еще чуть подальше отъехать. Бац - и за территорией. У нашей территории границы-то четкой нет. Т.е., может, и есть, но никогда не интересовалась, где она проходит. Но все это мелочи, конечно, к которым не стоит так уж цепляться. Номер - это не та вещь, из-за которой я прямо попру против ХК или начкона. Тем более, что, как потом пояснила Таня (не помню только, в этой ли теме), это вообще не требование ХК или начкона. Это внешнее по отношению к конюшне требование. Т.е. сама по себе конюшня тут и не при чем.
 
И при каждой перемене настроения я должна возвращаться за дополнительным прибамбасом?
да прицепи ты его сразу и не страдай)

кстати ломка лыжни это очень не хорошее дело, пряом таки гадкое
я не говорю что натягивать проволоку это адекватная реакция, но лыжню ломать всё равно плохо
 
Ой, у нас с точностью до наоборот: между конюшней и фермерами возникает взаимополезный симбиоз: они нам поставляют - мы покупаем, мы не топчем нашу будущую подстилку и корма, а они нас любят и разрешают носиться по стерне.
Поэтому и конный отпуск предпочитаю всё-таки за пределами Баварии проводить. ( окромя Passau, там классно)
А у вас про Reitpass не слышали?
Экзамен от федерации прекрасно помогает определить, кто готов, а кто нет. А за одно проясняет, где нельзя ездить, когда нельзя ездить, на что обращать внимание и что делать, если...
Ааа, про него то я и совсем забыла:rolleyes:
Reitpass дело очень хорошее, но не все его делают. Для этого быть членом клуба. А многие считают это не нужным.
Сейчас признаюсь в страшном, у меня его тоже нет. Всё годами собираюсь, но руки с ногами не дойдут.
Мой тренер говорит, что для меня была бы простая формальность.
Блин, надо бы собраться:oops:
 
Совершеннолетний может быть ЧВ.
ЧВ может давать свою лошадь несовершеннолетнему.
ХК имеет право устанавливать требования по безопасности на территории своей конюшни, если конюшня официально зарегистрирована, а требования оформлены как локальные НПА.
ХК не имеет права запретить ребенку-ХК выезжать за пределы территории своей конюшни.
ХК имеет право требовать соблюдений правил безопасности. А по правилам техники безопасности несовершеннолетний не может находиться на манеже и верхом без сопровождения взрослых.


Зы. Наконец-то догнала тему, две недели отставала на тридцать страниц... и вот хочу сказать по итогам прочитанного - не знаю что такого-растакого углядели, в жизни на постое у @Bageera все так как написано, я стояла. И могу сказать, что это был самый адекватный постой и самая качественная услуга за мой 20-летний опыт ЧВ. Я вот разве что не согласна с одним только пунктом (не пишу конкретно чтобы не поднимать волну по второму кругу), но на практике ни разу не было такого чтобы что-то делалось конюшней на свое усмотрение. Это как раз то место, где всегда шли навстречу чв в разумных просьбах, а я как раз непростой чв, потому что просьб у меня всегда много. Это так, чисто мнение из практики. Но ключевое в том, что никто не обещает, что "у нас вообще вот так, но только для вас за н-ную сумму сы сделаем вот так, только вставайте ". Пожалуй это основное достоинство конюшен и показатель качества услуги, когда слова не расходятся с делом
 
Уhоворила, Вера:D. Уже цепляю;).
молодец))

А если дорожка в лесу одна на всех?
то скорее всего это лыжня)
протопчи свою. Уверяю тебя лыжники на конную дорожку не попрутся прокладывать лыжню.Они без лыж останутся
 
то скорее всего это лыжня)
Э,нет) Это общая дорога) проложили её снегокаты, потом лыжники прошли, а теперь вышла я на коне.
протоптать свою нет возможности а) кругом сугробы и б) кругом лес, а это единственная просека. :rolleyes:
 
А, и да, про поле и безопасность.
кстати, поломать ногу можно и неудачно на колею встав. На сельских дорогах бывают колеи) Скользкие ещё, если посл дождей) Там я днем еду шагом или тихой рысью, так как вижу, что галопом не стоит.
После дождя в поле вообще ехать не стоит, если ноги лошади дороги вам целыми.
 
Э,нет) Это общая дорога) проложили её снегокаты, потом лыжники прошли, а теперь вышла я на коне.
протоптать свою нет возможности а) кругом сугробы и б) кругом лес, а это единственная просека.
тогда скорее всего это не лыжня)) а под коньковой ход, тут кони не мешают
 
ХК имеет право требовать соблюдений правил безопасности. А по правилам техники безопасности несовершеннолетний не может находиться на манеже и верхом без сопровождения взрослых.
Имеет, но только в случае, если конюшня оформлена официально, правила техники безопасности утверждены как локальный НПА, а все действующие лица ознакомлены с локальными НПА под роспись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху