Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лыжня-то есть) Не, ход, судя по следу, не коньковый. две полоски непрерывные. забыла, как называется этот ход. :oops:
У нас лыжники круглогодично бегают по полям вокруг конюшни. Летом на роликовых, зимой на обычных.
Но у них есть свои закрытые трассы, кстати, чуть подальше, за лесом, мы как-то летом доезжали, там висит плакат, что никому нельзя.
 
Мой тренер говорит, что для меня была бы простая формальность.

Ты наизусть помнишь все сезоны охоты, ядовидые растения, правила пользования частными и общественными дорогами в лесу и все 10 пунктов этического кодекса?
Респект!

Это внешнее по отношению к конюшне требование. Т.е.

Ииииира! Нееееет.
Это к конюшне не имеет никакого отношения. Это требования региональных властей к всадникам. Властей - к отдельным людям.
 
Это требования региональных властей к всадникам. Властей - к отдельным людям.
Всадник - элемент системы конюшня. Власти относятся к внешней среде для этой системы. Поэтому связь власти и всадника - внешняя по отношению к конюшне.
 
У нас ответственность ХК решается очень просто, как только переезжаешь в конюшню с конем, так сразу подписываешь бумагу, что мол в моей смерти виновата я сама :). Если планируешь ездить в поля, то если это гос дорожки, то во многих местах нужна спец страховка, а если фермеры разрешают ездить по своей земле, то тогда и для них тоже подписываешь бумагу, что они никакой ответственности не несут за тебя и твою лошадь.

Хозяина конюшни предупреждать о выезде в поля не надо, а вот если уезжаешь на коневозе не важно зачем, то обязательно предупреждаешь.
 
Всадник - элемент системы конюшня. Власти относятся к внешней среде для этой системы. Поэтому связь власти и всадника - внешняя по отношению к конюшне.
Нет. Всадник - совершеннолетний гражданин государства и подчиняется государству напрямую. Если тебя поймают без номера, то оштрафуют тебя, даже не поинтересовавшись, где ты держишь своего коня.
Так же точно, как за переход на красный свет тебя штрафуют, не интересуясь твоими сообществами.
 
Нет, поскольку автостоянка не является клубом. Но объяснение Тани меня устроило. В самом деле, может быть не важно, в каких сообществах ты состоишь. Может быть, этот всадник в десяти разных клубах состоит и ездит с одним и тем же номером на их лошадях.
 
оффтопну и убегу ))

Почему регистрационный номер на лошади Вас так задел?

я тоже не понимаю, чем номер так претит.

вот каким образом номера то мешают ездить где угодно....

"ИНН - печать дьявола" © :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Печать_антихриста
Отречься от всех номеров и стать свободным.
Это что-то очень глубинное, кмк, когда даже в лошадином номере мерещатся ограничения прав и свобод.

то я жду, что о них меня предупредят и так, без вопросов.

Как с телефонными звонками, при передаче визитки, ага :)

Но вот я против того, чтобы это было требованием со стороны ХК. В конце концов, шлем - дорогая вещь, которую не всякий может себе позволить не в ущерб чему-то другому.

Есть прекрасный вариант.


Такую лошадку и содержать бюджетно, и уж точно на шлем хватит.
 
Я бы в таком случае предупредила, а если "кровь из носу - пойду", то и расписку взяла, что человек предупрежден.Пардон за простоту, но прикрыть попу хоть фиговым листочком расписки не помешает.
Это вы имеете ввиду в случае со всадником до 18ти лет? Ибо перед взрослыми ХК не несет никакой ответственности, ведь так? Кто владелец лошади (предмета повышенной опасности), тому и отвечать.
 
У нас в принципе гранитным отсевом укрепляют грунт в трудных местах (рядом с кормушками, возле входа, в шелтерах), понятно, что надо досыпать регулярно, но в целом работает хорошо.
Доброго времени суток! Не в тему, не смогла найти, обсуждалось ли где-то, но если не сложно. Планирую переделать леваду и всю засыпать отсевом, но не могу найти информацию: грунт получится довольно жестким. Левада 24х21 м, 2 лошади, один с артритами/навикулитами - бегать и комфортно валяться они там смогут?
 
Помогите поиском информации. Начались проблемы с начконом, условия начали ухудшаться, изза чего начпли лошадки плохо себя чувствовать. А конкретно проблемы: опилки хранятся,а соответственно и разгружаются в конюшне, сено разбирается там же( в том числе и верхний плохой слой), летом из-за отсутствия дневного конюшня открывалась и проветривалась только когда хозяева там, про ночного начала говорить что вообще-то он не обязателен. Переезжать не хочется,а вот вернуть все как раньше-очень. Начкон называет себя зоотехником с 20летним стажем и вообще любит чтобы всё по правилам было, вот хотелось бы и эти правила, зоотехнические нормы подкрепить документами.
 
ничего не понятно - какая конюшня? объем конюшни? какое сено? где раньше разгружалось все это?
 
Нужны зоогигиенические нормы где это прописано( про опилки, сено, что нельзя это хранить в конюшне, про коннюхов интересно есть или нет инфа) а то это мы так понимаем что трести плохим сеном под носом у эмфиземника не самое полезное для последнего.
 
Да вроде понятно.
И в стандартной ипподромовской конюшне на 20 голов, если опилки складывают в пустой денник, пылища такая! И при засыпке всех опилок в этот денник, и при отборе из него на отбивку денников.
Аналогично - с сеном. Только у нас не было такого плохого сена, чтоб его надо было перетряхивать и чтобы из-за этого в конюшне была пыль и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху