Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вас устроило бы, если бы вы наняли водителя и он работал бы по 10 часов в день (с перерывом, конечно, в обед!) без выходных?
Ну шо Вы делаете, а? Таня же русским по белому запретила беседовать про водителей. Поэтому давайте все-таки про конюхов. Так вот, ни один из знакомых мне конюхов не работает 10 часов в день. Что там делать 10 часов (если, конечно, не 20 голов на одного, как предлагала @marovi )? То, что они встают в 7-8 и ложатся в 22-23, вовсе не означает, что все это время они работают. Какой ежик будет непрерывно работать от подъема до сна;)? Большую часть этого времени занимает досуг.
Кто:eek:?
Маша, @marovi , харэ меня дополнять. А то я тоже могу дополнить;).
 
То, что они встают в 7-8 и ложатся в 22-23, вовсе не означает, что все это время они работают. Какой ежик будет непрерывно работать от подъема до сна;)? Большую часть этого времени занимает досуг.
Интересные всё же люди, для них обязанность находится на территории не работа, а что это тогда? Заключение?
 
Они могут отлучаться с территории и делают это. По очереди. И в любом случае это несравнимо с примером, который привела Чудь.
 
Они могут отлучаться с территории и делают это. По очереди. И в любом случае это несравнимо с примером, который привела Чудь.
Приспособится можно, особенно если на заборотки люди приехали или другой возможности для жизни нет.
А вот так жить долгое время (от 2/3 лет), то сложно. Нет личного пространства, просто сложно расслабится, когда работа неиссякаемая ( ну почти)
 
Почему личного пространства вдруг нет? И чем его работа более неиссякаема, чем любая другая?
Живя там, где работаешь - какое же там личное пространство,постоянная ответственность и быть всегда на 100% готовым на все неожиданности?
И да, имея свободное время наверняка не откажет постояльцу в вопросе? В поддержке? Не подойдёт ( уже по-моему обсуждали,к телефону)? А если что случится , то опять же к нему.. а левада сломалась, а кони сбежали, а не дай бог колики?
Неужели будет конюх тогда на часы смотреть и минуты свободного времени отчитывать?
 
Живя там, где работаешь - какое же там личное пространство
Так живет любая домохозяйка. И все, что написано дальше, тоже к ней относится. Это такая работа, когда ты отвечаешь за хозяйство и за живых существ, которые там живут. А личным пространством в данном случае я бы назвала ту комнату, где конюх живет. Туда никто не заходит. Конечно, если он в гости не пригласит.
 
он человек подневольный
Он свободный человек, который добровольно нанялся на эту работу. Если проблема в том, что он не сам себе начальник, так и у домохозяек у многих есть начальник - муж (на всякий случай - я на этом не настаиваю, в каждой избушке свои погремушки). И еще вопрос, какая работа легче - выполнять указания начальника, обращаясь к нему в любом сомнительном случае, или каждый раз принимать решения самостоятельно. Я так однозначно предпочитаю первое.
 
Живя там, где работаешь - какое же там личное пространство,постоянная ответственность и быть всегда на 100% готовым на все неожиданности?
Стесняюсь спросить, а "конюх", это единственная должность, где такие ситуации бывают?

А так то, думаю, для начконов не проблема, если конюха будут снимать себе отдельное жильё, с личным пространством и возможностью расслабиться (даже меньше хлопот), ходить на выходные, а на работу приходить по графику, не больше 6 часов на человека с перерывом на обед. Только вот тех самых конюхов, гостей с солнечного юга, едва ли устроит такой вариант. Будет проситься в ужасные условия, где не расслабиться. Это если он приехал не расслабляться, а деньги зарабатывать

Она сама себе голова
Голова то может и сама себе, только все дела по дому, в том числе неприятные и утомительные, ей делать всё равно приходится. А не то, что "хочу ка я ближайшую неделю не стирать, посуду не мыть, еду не готовить, детей в школу не водить, буду сериалы смотреть"
 
А люди живущие в деревне у которых хозяйство. Это ведь даже в отпуск не уедешь, если оставить не на кого хозяйство. И хочешь-не хочешь, а встаешь в 5 утра, доишь корову, выгоняешь ее, возвращаешься - будишь мужиков, кормишь, будишь детей - кормишь. Отправляешь их всех в школу- на работу, идешь на работу (прешься на огород) и пр. И так целые сутки, ежедневно, без выходных. Скотина, она вообще не понимает почему у человека должны быть выходные. И вообще, кого из конюхов не устраивают условиях - постоянное проживание со всеми вытекающими, так пусть не идут на такие условия.
 
Одно дело, когда человек сам решает, как ему работать и на каких условиях, а другое дело, когда зависающие сутками на форуме дамы снисходительно заявляют, что так уж и буть, пусть спать ляжет не в 11, а в 10. А остальное время он весь в распоряжении моих капризов.
То есть изначально конюх человеком не признается. Как о животном: позаботились о его содержании.
Так живет любая домохозяйка. И все, что написано дальше, тоже к ней относится.
А это вообще порадовало.
 
Он свободный человек, который добровольно нанялся на эту работу. Если проблема в том, что он не сам себе начальник, так и у домохозяек у многих есть начальник - муж (на всякий случай - я на этом не настаиваю, в каждой избушке свои погремушки). И еще вопрос, какая работа легче - выполнять указания начальника, обращаясь к нему в любом сомнительном случае, или каждый раз принимать решения самостоятельно. Я так однозначно предпочитаю первое.
Что то я не врубаюсь совсем с домохозяйками.
Вообще интересное сравнение домохозяйки с конюхом. Одна при этом любит свою семью, заботится о ней, наверно к этому стремилась. Про мужа начальника лучше вообще промолчу.
И коневод , который получает зарплату за свою проделанную работу. По сравнению с домохозяйкой- у него по договору свободное время.
Начальник - это хозяин конюшни?
Будет проситься в ужасные условия, где не расслабиться. Это если он приехал не расслабляться, а деньги зарабатывать.
Приспособится можно, особенно если на заборотки люди приехали или другой возможности для жизни нет.
 
Ну конечно, мы же конюха силой тащим на эти условия, не отпускаем в туалет, и палкой по пяткам бьём) а что так пренебрежительно "зависающие на форуме дамы"? Сейчас мужики постоянно ноют - модно стало, но самое противное что их женщины поддерживают.

Вы поймите что конюхи сами согласны на эти условия, никто их не заставляет если не нравится!

Ах как бы я хотела ложиться в 10 (в 22). но и в 11 (в 23) это не всегда реально. Конюхи ложатся раньше, чем я, и днём тоже спят, если хотят. Я вот днём далеко не всегда отдыхаю. Получается, у меня совсем-совсем каторга?

Про животное убило просто. Цитату. Фантазии просто стали зашкаливать за грань...
 
А остальное время он весь в распоряжении моих капризов.
Таня, теперь ты меня дополняешь. Какие капризы? К конюху - со всем уважением. Ведь он держит в руках почти что самое дорогое для меня. Обидеть конюха - ни в коем случае.
Одно дело, когда человек сам решает, как ему работать и на каких условиях
Так он это сам и решает. Либо идет на эту работу, либо нет. Никто его цепями не приковывает. А условия такие, чтобы лошадь была постоянно присмотрена и обихожена конкретным человеком, который знает все ее особенности и все, что ей нужно. И да, других условий я принять не готова.
И коневод , который получает зарплату за свою проделанную работу. По сравнению с домохозяйкой- у него по договору свободное время.
Коневод - это конюх, как я поняла. Как их, бедных, в этой теме только не обзывали:). Так вот он, как и домохозяйка, сам планирует свободное время. Между домашними/конюшенными делами.
 
А люди живущие в деревне у которых хозяйство. Это ведь даже в отпуск не уедешь, если оставить не на кого хозяйство.
Плюс много. Я вот перебралась в деревню 4 года назад, и помимо трёх лошадей, которые приехали со мной, обросла всяческой сельхоз живностью. Всякими коровами, козами, свиньями... И помимо обычной работы "конюха" (покормить, отбить, вывести) на нас же ложатся все обязанности и начкона (закупка кормов, опилок, ежедневный осмотр животных) и вет. фельдшера. А сельхоз. животных ещё надо каждый день подоить, молоко и мясо переработать и отвезти продать. А ещё детей накормить, выгулять, в школу свозить, ну и прочие дела по дому (у нас ещё и стройка). Занимаемся всем этим мы вдвоём с мужем, который ещё и на работу периодически ездит. А с выходными и отдыхом проблемки, да.
И мне с моей колокольни смешно читать, что здоровые молодые парни, обременённые только кормлением, гулянием и отбивкой 10-20 голов лошадей, так бедняжечки выматываются, что прямо ужас, а тётки тут собрались страшные изверги, сплошные рабовладельцы

@Puschkin так в конюхи и идут те люди, которым данные условия подходят
 
Улыбает, когда за конюхов многие дамы тут активно вписываются ) конюхов в теме ни одного))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху