Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
набири поголовье
Это Вы о чем? Конюх не набирает себе поголовье. Сколько конюхов на сколько лошадей - определяет ХК. И один конюх на 7-10 лошадей - вполне нормальная ситуация, чтобы успеть сделать все необходимое. А сколько по-Вашему должно быть голов на конюха? Разумеется, если лошади выводятся один раз с утра на весь день, и уборка соответственно тоже один раз.
Если конюх, на дай Б-г, тяжело заболеет, то на первые пару дней его может заменить второй конюх, а потом - да, придется искать подмену.
 
бесполезно
Когда белые госпожи хотят защитить рабочий класс. ему проще сразу сдаться) а то хуже будет
 
Быстро социализм канул в лету и теперь в загнивающей капиталистической Германии у рабочих оказывается больше прав. А у нас нанялся на4на 24/7 сам дурак. Интересно а если конюх сидит себе в своё личное время ест, а тут вдруг лошадь из денника убежала он может продолжать сидеть и есть? Ну время то личное! И звонить ему конечно с просьбами! можно, ну а что, все равно же на конюшне сидит.
Хочу только всем напомнить КЗОТ у нас никто не отменял, просто на него забили (( и профсоюза у конюхов нет.
 
Интересно а если конюх сидит себе в своё личное время ест, а тут вдруг лошадь из денника убежала он может продолжать сидеть и есть?
интересно.
я вот приехала на конюшню. частный владелец который платит за этот банкет, и из левады убегает лошадь Не моя. Я бросаю все и бегу её ловить. Хотя в общем то мне в принципе насрать на ситуацию.

а могла бы остаться и курить и смотреть кину
 
Последнее редактирование:
Интересно а если конюх сидит себе в своё личное время ест, а тут вдруг лошадь из денника убежала он может продолжать сидеть и есть?
Как я понимаю, на продвинутых конюшнях отдельно нанимают конюхов на время завтрака, обеда и ужина постоянных конюхов? Чтобы те не отвлекались на форсмажор?;)
Кроме шуток. Это же исключительный случай. Так можно и до абсурда ситуацию довести: если вдруг землятрясение, должен ли конюх прерывать свой ужин, или "пусть весь мир подождет";)? Из денников лошади убегают исключительно редко. Собственно, в нашем клубе я и не вспомню таких случаев. Из левад - да, бывает, к сожалению. Но назвать это каждодневной практикой я, к счастью, не могу.
 
а во время пожара только конюхи рабы спасают лошадей? конюхи свободные люди вежливо собирают свои документы вызывают пожарных и с интересом смотрят как лошади гибнут А чо? не их работа
 
Интересно. Сами конюхи отдыхать не хотят, говорят - чё я буду валяться, молодой мужик. Денег на кино\театр они "лучше семье отправят".
 
им спецом выдай деньги на кино они не пойдут, они домой их отправят
но давайте заставим их быть счастливыми, будем покупать им билеты в кино. И выгонять туда
 
Хочу только всем напомнить КЗОТ у нас никто не отменял, просто на него забили (( и профсоюза у конюхов нет.
Вот. Только хотела написать, что лишать работников выходных - это как минимум нарушение трудового законодательства, но опередили.
Боюсь слабый аргумент. У нас же небольшое нарушение законодательства для своей пользы - это же не грех.
Я бросаю все и бегу её ловить
Герой!

Может быть, они так же рассуждают?
А может не надо рассуждать "за них"?
А давай я тебе расскажу, что тебе надо делать со своим свободным временем и куда тебе деть собаку, чтоб не мешала. Как? Готова слушать? А ведь я буду права и точно лучше знать, что для тебя лучше.

Так можно и до абсурда ситуацию довести:
А не надо её до абсурда доводить. Тем более она уже там. Искренняя вера что жить на работе без выходных - это и есть абсурд.

но давайте заставим их быть счастливыми, будем покупать им билеты в кино. И выгонять туда
У человека должен быть выбор. Ему должны быть предоставлены выходные. Если он предпочтёт в эти выходные работать - это его дело.
Неожиданная мысль. Правда?
 
У человека должен быть выбор. Ему должны быть предоставлены выходные. Если он предпочтёт в эти выходные работать - это его дело.
Неожиданная мысль. Правда?
их работает бригада. ещё раз - бригада, они сами решают будет у кого то выходной или нет. Может дадим им право выбора?

кстати про КЗОТ. а все в курсе что в конной сфере у всех один выходной день? и у коноводов, и у берейторов и у нач кона. в последнем случае если есть Не всякий начкон берёт себе этот выходной

да чо уж там. говорите прямо за свои деньги я же раб)
 
Собственно, я тоже (т.е. сначала помогу водворить на место убежавшую лошадь, а потом уже займусь своими делами). Вера, прости, что примазываюсь:).
А может не надо рассуждать "за них"?
Во! И я об этом же. Зачем же ты рассуждаешь за них? С чего ты взяла, что твои рассуждения ближе к правде, чем мои? Конюха - взрослые свободные люди, которые делают свой выбор.
Искренняя вера что жить на работе без выходных - это и есть абсурд.
Елки-палки, да и я так живу. Работа может застать меня в любом месте в любой момент. И я считаю это нормальным. Не жалуюсь. А кто жалуется, у нас не задерживается. Да, и мне очень нравится, что в Питере я живу в получасе от института. А если бы квартира была вообще на территории, то еще лучше было бы (вот только тогда надо, чтоб на территорию с собаками пускали:)).
И, Юля, только не надо про законодательство;). Если его буквально соблюдать, жить будет вообще невозможно.
 
их работает бригада. ещё раз - бригада, они сами решают будет у кого то выходной или нет. Может дадим им право выбора?
Если так, то им предоставлены выходные. Так что под обсуждение они не попадают. Нет смысла давать то, что уже есть.

да чо уж там. говорите прямо за свои деньги я же раб)
Человек, колымящий на своей машине и человек, работающий в таксопарке - это две большие разницы.
Не думаю, что есть смысл обяснять в чём эта разница. Полагаю Вы её прекрасно понимаете и вполне сознательно занимаетесь подменой понятий.

И, Юля,только не надо про законодательство;). Если его буквально соблюдать, жить будет вообще невозможно.
Ну да. Особенно КЗОТ.

Разговор слепого с глухим.
 
Последнее редактирование:
интересно.
я вот приехала на конюшню. частный владелец который платит за этот банкет, и из левады убегает лошадь Не моя. Я бросаю все и бегу её ловить. Хотя в общем то мне в принципе насрать на ситуацию.

а могла бы остаться и курить и смотреть кину
Вы же вот вроде не глупый человек, вы спецом нене хотите видеть разницы между могу и обязан?
Охранников и пожарных ещё надо на стедельную зарплату перевести, а то чего это они на дежурстве сидят и ничего не делаю. А так был пожар, тушил, платим, просидел на работе ничего не дела нафиг платить, да и не работа это типа была.
 
Вы же вот вроде не глупый человек, вы спецом нене хотите видеть разницы между могу и обязан?
да обязана я ловить лошадь Обязана, вне зависимости от кто я на конюшне и что там делаю . просто длошадь вырвалась и я обязана её поймать. Всё
 
бесполезно
Когда белые госпожи хотят защитить рабочий класс. ему проще сразу сдаться) а то хуже будет
В смысле белые госпожи?
И зачем сдаваться? Мы же беседуем:rolleyes:
Например у нас распространёно в конюшнях с понедельника до субботы работает конюх, а в воскресенье у него выходной. Так что или я, например, отбиваю каждое воскресенье сама, или нанемаю кого. Можно коллективно кого нанемать или по очереди отбивать.
На моей новой конюшне конюх отбивает с понедельника до воскресенья. Ну и конюшня его собственная.
 
И зачем сдаваться? Мы же беседуем:rolleyes:
да не нам сдаваться)) конюхам проще сдаться, чем работать как им правильнее)

Например у нас распространёно в конюшнях с понедельника до субботы работает конюх, а в воскресенье у него выходной. Так что или я, например, отбиваю каждое воскресенье сама, или нанемаю кого. Можно коллективно кого нанемать или по очереди отбивать.
а у нас принято что в воскресенье тоже отбивают конюхи. И это проблема ХК как будет организован труд И самих конюхов. У нас их три человека работает. Они сами решают кто из них отдыхает в субботу, кто в воскресенье или они все не отдыхают, но и не увеличивают на себя нагрузку

но ни в коем случае не проблема частника заплатившего за отбивку приезжать в воскресенье что бы отбить денник

как не моя проблема как в магазине работают кассирши. Вдуруг у них в воскресенье выходной? тогда покупатели все по очереди садятся за кассу или нанимают отдельного кассира
 
Угу.
да обязана я ловить лошадь Обязана, вне зависимости от кто я на конюшне и что там делаю . просто длошадь вырвалась и я обязана её поймать. Всё
Вот такая вот "обязанная' полезет лошадь ловить, получит копытом в лоб. А потом владельцы лошади и конюшни отдуваться будут.
 
Вот такая вот "обязанная' полезет лошадь ловить, получит копытом в лоб. А потом владельцы лошади и конюшни отдуваться будут.
ну даже не знаю что вам сказать.. ваш опыт бесценен, вам виднее, как за повод держаться
 
а что, пусть носится и ноги ломает? и других лошадей? Вера, лови, не слушай их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху